 |
23 сентября 2010г УМЦ "Градиент Альфа" проведет Бесплатный семинар «Грамотный документооборот для снижения налоговых рисков»
Семинар проведет Татьяна Ильинова, заместитель руководителя аудиторско-правового департамента, старший аудитор ГК «Градиент Альфа». Очередной семинар из программы обучения «Налоговые риски» посвящен правильности оформления документов налогового и бухгалтерского учета. Выводы, сделанные на семинаре, будут основаны на анализе действующего законодательства, позициях Минфина РФ, налоговых органов и судебной практике. Помимо информации об унифицированности документов, их хранении, внесении исправлений, в первой части семинара будут рассмотрены вопросы правомерности проставления факсимиле, а также допустимости составления документов в у.е. и валюте. Основное внимание будет уделено документообороту по наиболее спорным налоговым и бухгалтерским расходам.
Посетив семинар, Вы узнаете: • нужна ли товарно-транспортная накладная для обоснования расходов на транспортные услуги сторонних организаций и в случае если доставка осуществлялась поставщиком самостоятельно; • может ли организация, не являющаяся автотранспортной, применять самостоятельно разработанную форму путевого листа для обоснования расходов на ГСМ; • каким реквизитам путевого листа уделяется особое внимание при проведении проверок, и какие из них могут свидетельствовать о формальности учета и получении необоснованной налоговой выгоды; • как документально оформить и экономически обосновать расходы на информационные, консультационные и иные услуги, насколько важно детальное описание выполненных работ в акте; • обязательно ли командировочное удостоверение для подтверждения расходов на командировку, • как принимаются к учету электронные билеты и счета гостиницы, необходим ли перевод иностранных документов по командировке на русский язык; • какие существуют налоговые риски при оформлении КС-2 и КС-3 • обязательно ли для подтверждения расходов на услуги сотовой связи представлять детализированный счет и какие еще документы по услугам связи обезопасят от споров с проверяющими. Вторая часть семинара посвящена документам, подтверждающим правомерность вычета НДС. В ходе семинара будут тщательно проанализированы все реквизиты счета-фактуры. Уделено внимание правомерности внесения исправлений и заполнению счета-фактуры комбинированным способом, возможности внесения дополнительных реквизитов и выставлению счета-фактуры в валюте и условных единицах. Обзор арбитражной практики поможет просчитать риски доначисления НДС при отсутствии или неверном оформлении товарных и товарно-транспортных накладных.
Место проведения: учебный класс "Градиент Альфа", 2 мин. от м. Автозаводская. 1-й Автозаводский проезд, дом 4, к. 1 Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. По вопросам регистрации просьба обращаться к Ольге Васильевой по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru или телефону 740-1264.
Контактное лицо: Васильева Ольга
Компания: УМЦ "Градиент Альфа"
Добавлен: 15:20, 07.08.2010
Количество просмотров: 582
Участники масштабных выставок выбрали Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 23:19, 04.04.2025, Россия165 |
В марте 2025 года Екатеринбург стал центром притяжения для специалистов и экспертов промышленной отрасли со всей России и из-за рубежа. С 18 по 21 марта в «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли крупные промышленные выставки – «Металлообработка. Сварка» и «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции». |
Премиальный автомобиль ROX 01 на российском рынке, AdVisor Media, 23:05, 04.04.2025, Россия101 |  |
4 марта 2025 года в московском аэропорту Шереметьево состоялась презентация премиального китайского автомобиля ROX 01, стоимостью 8-10 млн рублей. Мероприятие, организованное компанией AdVisor Media, ознаменовало успешный выход бренда ROX Motor на российский рынок. |
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия713 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
|
 |