Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Лужниках прошел городской праздник скорости «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010»

Каждая из четырех гонок, состоявшихся в этот день, принесла фанатам скорости море адреналина и позитивных эмоций. Борьба за позиции держала в напряжении до последнего круга, а судьбу призовых мест порой, решали десятые и сотые доли секунды.
Не обошлось и без аварий, но безопасность «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010» была на высоте, и никто из гонщиков не пострадал.

В первом заезде двухлитрового класса «Туринг» уверенной двойной победы добились пилоты команды «THK Racing Тeam» Михаил Ухов и Сергей Рябов (BMW 320i E46/4FL), а на третье место в упорной борьбе пробился руководитель RTCC (Russian Touring Car Championship) Сергей Крылов (Спорт-Гараж, Audi A4).
Куда более зрелищным получился второй заезд – в нем первым к финишу пришел Владимир Стрельченко (Seat Leon), но всё внимание приковала к себе дуэль за второе место между его напарником по команде «Химки Моторспорт» Дмитрием Киселёвым (Honda Civic Type R) и Михаилом Уховым, завоевавшим в этом году досрочно титул Чемпиона России по кольцевым автогонкам.
В итоге, все решилось в самом последнем повороте – Ухову удалось провести красивый обгон, опередить соперника на считанные мгновения и вырвать себе второе место на пьедестале.
В категории «Туринг Лайт» для машин с объемом двигателя 1600 куб.см. сильнейшим дважды стал нижегородский спортсмен из команды «BMS Racing» Михаил Барабин (VW Polo GTI).
В классе «Супер-Продакшн» в обоих заездах победил Владимир Черевань (Honda Civic Type R), а в классе «Национальный» неоспоримым было лидерство Александр Фролова (Лада Калина), который дважды финишировал первым

«Сегодняшние гонки стали настоящим событием – они держали в напряжении, были полны настоящего спортивного азарта. Я надеюсь, что «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar» станет хорошей традицией, ведь сегодня получилось замечательное шоу», - отметил руководитель Производственной Единицы «Москва» ТНК-ВР Александр Нестеров.

Программа праздника не ограничивалась только автогонками. Зрители наблюдали захватывающее шоу JollyJamper и мастеров паркура. Кульминацией развлекательной программы стало живое выступление легендарной российской рок-группы «СерьГа» и ее фронтмэна Сергея Галанина. Более часа музыканты радовали зрителей хитами и новыми композициями. По общему мнению гостей и участников «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010» праздник удался.

Сергей Ржевский
Компания INSIDERS
e-mail:rjevsky@insiders.ru
tel: +7 (495) 221-74-32

Контактное лицо: Сергей Ржевский
Компания: TNK BP
Добавлен: 10:17, 23.09.2010 Количество просмотров: 2003


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия423
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия104
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия148
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия545
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия260
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия132
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия119
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия217
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия530
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru