 |
Круглый стол «Российские компании и иностранные инновации: интеграционные механизмы» был проведен Компанией ЭГО Транслейтинг
1 октября 2010 года в рамках III Петербургского международного инновационного форума состоялся круглый стол «Российские компании и иностранные инновации: интеграционные механизмы». Компания ЭГО Транслейтинг (подразделение - Центр сопровождения инновационных проектов с международным участием EGO Innovative Solutions) выступила главным организатором мероприятия, а также приняла участие в выставочной и деловой программах форума.
К дискуссии на организованном Компанией круглом столе были приглашены российские и зарубежные представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и союзов из России, Голландии, Франции, Англии, Финляндии. Круглый стол стал площадкой для обсуждения таких актуальных тем и вопросов: - Восприимчивость российских компаний к иностранным инновациям - Практика взаимодействия российских компаний с иностранными партнерами в рамках внедрения инноваций - Применимость европейского опыта для развития и внедрения инноваций в СЗФО - Коммуникации в международных инновационных проектах - Стратегические проекты инновационных кластеров Санкт-Петербурга - Составные части политики по интенсификации и развитию инноваций и др. При обсуждении перспектив, возможностей и приоритетов инновационного развития экономики был затронут вопрос лингвистического сопровождения инновационных проектов на территории России. Вице-президент по маркетингу и сбыту Компании ЭГО Транслейтинг Андрей Алексеев представил вниманию слушателей доклад, посвященный лингвистической поддержке международных инновационных проектов. Вице-президентом были подняты вопросы лингвистических компетенций и инфраструктуры проектов. Представленный опыт лингвистической поддержки, осуществляемой подразделением EGO Innovative Solutions, позволил раскрыть перспективные пути модернизации российской экономики и преимущества лингвистического сопровождения инновационных проектов. Выводы и результаты дискуссии стали фундаментом для выработки работающих, применимых на практике механизмов использования зарубежного инновационного опыта при модернизации российской экономики как на административном, региональном, так и отраслевом уровне, а также позволили наметить основные направления политики улучшения российского инвестклимата.
Контактное лицо: Ульяна Крайнева, Пресс-секретарь
Компания: Компания ЭГО Транслейтинг
Добавлен: 18:06, 08.10.2010
Количество просмотров: 798
Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63 |  |
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму. |
|
 |