 |
Компания ВСС объявила о 50-й инсталляции ПО «Файловый адаптер СВК» в российских банках
Москва, 30 ноября 2010 г. — Компания BCC, разработчик лидирующего коммерческого ПО «ФА СВК» для организации информационного взаимодействия между учреждениями Банка России и клиентами Банка России, объявила о 50-й инсталляции этого продукта. Программное обеспечение «ФА СВК» разработано BCC на основании открытого интерфейса СВК МГТУ Банка России и успешно используется во многих российских коммерческих банках и банках с государственным участием.
В настоящее время ГУ Банка России предоставляет всем участникам электронного обмена собственный стартовый пакет в качестве минимального необходимого ПО файлового взаимодействия при подключении банков к СВК МГТУ Банка России. Как следствие, кредитные организации могут выбирать между этим бесплатным клиентским ПО от Банка России и аналогичным коммерческим ПО, обладающим расширенными функциональными возможностями и технической поддержкой. Лидирующие позиции в этом классе продуктов занимает «Файловый адаптер СВК», разработанный компанией ВСС и присутствующий на рынке с 2008 г.
«ФА СВК» компании ВСС устанавливается на сервер или рабочую станцию в каждом филиале банка, где необходимо организовать прием и передачу файлов с территориальным управлением Банка России. При появлении исходящих файлов или с определенным интервалом устанавливается соединение с транспортной средой, отправляются исходящие файлы и принимаются входящие файлы и квитанции. Прием и передача файлов производится параллельно.
Основными особенностями «Файлового адаптера СВК» компании ВСС являются:
— передача файлов по любым линиям связи в дуплексном режиме по протоколам HTTP, SMTP/POP3, MQ;
— безопасность передачи и контроль целостности данных с использованием средств шифрования и электронной подписи, сертифицированных в данном банке;
— управление приоритетом передаваемых/принимаемых документов;
— поддержка одновременной работы нескольких АРМов файлового обмена;
— удаленное администрирование, настройка и мониторинг работы «ФА СВК» в узлах связи;
— наличие полноценной круглосуточной технической поддержки.
Результаты тестирования в ряде московских банков подтвердили совместимость «ФА СВК» с транспортной средой электронного взаимодействия территориальных учреждений Банка России в Московском регионе. Пользователи продукта отмечают богатый набор функциональными характеристик и устойчивую работу ФА СВК при приеме и передаче данных.
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 11:18, 01.12.2010
Количество просмотров: 714
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия681 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия690 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия670 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |