Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги II Сибирского Торгового Форума "Колесо Ритейла"

Подведены итоги II Сибирского Торгового Форума «Колесо ритейла `09», который собрал на своей площадке представителей торговых сетей из 6 федеральных округов Российской Федерации с основным присутствием ритейла Сибири из таких городов как Новосибирск, Бийск, Барнаул, Томск, Омск, Иркутск, Чита: «Холидей Классик», «Мария-Ра», «Пятерочка», «Патэрсон», «Система РегионМарт», «Посуда-Центр» «Цезарь», «Лама», «Наш магазин», «Командор», «Аникс», «АБК-Новая Сибирь», «Каравай», «Лента», «Привоз» и др.

В рамках II Сибирского Торгового Форума владельцы и управляющие федеральных и региональных торговых сетей обсудили изменение динамики потребительского спроса, изменение структуры продаж в ритейле и оптимизацию товарных портфелей с учетом изменившейся экономической ситуации. Дискуссию начал Артем Смоленский, директор по продажам ТС «Дикси», продолжил ее Денис Дьяков, коммерческий директор ТС «Мария-Ра», который представил свое видение задач крупных операторов рынка и стратегии ускоренного роста в период кризиса. Вопросов было очень много, и дискуссия была настолько увлекательной, что было решено перенести дальнейшее обсуждение на вторую часть Форума.
Впервые «Колесо Ритейла» стало площадкой объединяющей интересы ритейла региона и производителей категорий «food» и «non-food» в бизнес-сессии «Цепочка поставок: производитель-дистрибутор-розничная сеть». Участники этой секции Форума обсудили новые принципы отношений в условиях падения спроса, повышения эффективности в работе с сетями, а также повышение уровня регионализации поставок и расширение объема прямых контрактов между производителями и торговыми сетями (ТС «Цезарь», ТС «Посуда-Центр» и др.)
Бизнес-сессия с участием специального гостя II Сибирского Торгового Форума «Колесо Ритейла» Адольфа Торейркауфа (экс управляющий сети супермаркетов концерна «SB-Warenhauskonzern Continent» консультант по бизнес процессам сетей Rewe, Penny, Aldi, Lidl, Real и Kaufland) позволила сравнить стратегии участников торговой отрасли с опытом ведущих европейских торговых операторов. От лица Сибирской розницы выступали: Ярослав Шиллер, директор по стратегическому развитию и качеству «Система РегионМарт» и Виктор Шкуренко, генеральный директор ТС «Наш магазин». Модератором секции стал хирург российского ритейла Дмитрий Потапенко, управляющий партнер MDGroup и управляющий сетями «ГастрономчикЪ» и «РесторанчикЪ».
Действующая практическая площадка «Колеса ритейла» - «Центр закупок сетейтм ИМПЕРИИ», которая впервые прошла в Сибири, объединила руководителей отделов закупок операторов рынка и производителей для обсуждения прямых коммерческих предложений и основ будущего взаимодействия.
Завершила программу Форума - торжественная церемония вручения премии в области мерчандайзинга «Золотой метр». В 2009 году в число победителей вошли:
• Торговая сеть «Мария-Ра», в номинации «Формат магазин у дома» - Серебряный метр
• Торговый оператор «Система Регионмарт», в номинации «Формат магазин у дома» - Серебряный метр
• Торговая сеть «Лента» за стабильность и предсказуемость – Серебряный метр
• Торговая сеть «Наш магазин», в номинации «Формат магазин у дома» - Бронзовый метр
• Торговая сеть «Командор», в номинации «Гипермаркет» - Бронзовый метр
II Сибирский Торговый Форум «Колесо ритейла `09» собрал в Новосибирске представителей отечественного ритейла с географией от Тюмени до Читы, – отметил Сергей Лыков, генеральный директор «Агентства Регионального развития Потребительского Рынка и Сферы Услуг» - несмотря на непростую ситуацию в отрасли, статистика Форума говорит об увеличении интереса к мероприятию по сравнению с 2008 годом - более 150 участников, в том числе более 40 предприятий розничной торговли, представляющие более 2000 магазинов, расположенных в 6 федеральных округах. Форум позволил выделить приоритеты и определить векторы дальнейшего развития сибирского ритейла, предприятий производителей и поставщиков товаров народного потребления. Он структурировал представление игроков как со стороны ритейла так и производителей о процессах происходящих в торговле в Западной, Восточной Сибири и Забайкалье, а так же способствовал развитию их взаимоотношений, как участников цепочки поставок. «Агентство Регионального Развития Потребительского Рынка и Сферы Услуг» в рамках Форума впервые в Сибири провело «Центр Закупок Сетейтм ИМПЕРИИ», в котором приняло участие более 20 сетей Сибирского региона. Со слов участников Форума однозначно необходимо проведение «Колеса ритейла `2010» в следующем году для продолжения диалога игроков рынка, оценки ситуации выработки дальнейших стратегических действий»
Организатор Торгового Форума «Колесо Ритейла» «Агентство Регионального развития Потребительского Рынка и Сферы Услуг»» (АРР), при поддержке Евразийского Института Мерчандайзинга и журнала «Точка продаж». Форум прошел в рамках выставки «ПИВНАЯ ЯРМАРКА СИБИРИ. ГАСТРОНОМЫ СИБИРИ» (г. Новосибирск).
АРР проводит региональные торговые конференции в городах Российской Федерации в формате business-to-business. Качественный состав участников конференций: владельцы бизнеса, руководители торговых предприятий и розничных сетей, оптовых и дистрибьюторских компаний, поставщики торгового оборудования и IT решений. www.eaim.ru

Контактное лицо: Татьяна Богатель
Компания: Агентство Регионального Развития потребительского рынка и сферы услуг
Добавлен: 15:33, 28.04.2009 Количество просмотров: 670


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия404
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия141
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия412
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия362
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия383
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия310
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия339
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия463
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия569
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия424
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия217
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия252
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия213
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия536
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия531
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru