Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» - активный участник процессов по региональной информатизации

Москва – Рязань 28 апреля 2009 г. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, выступила генеральным спонсором конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) по теме «Региональная информатизация: приоритеты и решения», проведенной 10 апреля в г. Рязань при поддержке Правительства Москвы, руководства Рязанской области и администрации г. Рязань. В мероприятии приняли участие Мэр Москвы Ю.М. Лужков, губернатор Рязанской области О.И. Ковалев, советник Президента РФ Л.Д. Рейман, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. Солдатов, делегации из порядка 56 городов из России и стран СНГ.

Целью конференции стало выработка эффективных механизмов для ускорения темпов информатизации субъектов Российской Федерации за счет передачи в регионы апробированных методик и наработок в области внедрения информационных технологий. Давно назревшая проблема цифрового неравенства в региональной информатизации является одним из препятствий в развитии информационного общества в Российской Федерации. Систематизация наработанного в отдельных регионах России опыта решения вопросов информатизации государственных функций является необходимым условием для выполнения поручения Президента России Д.А. Медведева, данного на заседании Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации от 12 февраля 2009 г.

На открытии конференции Мэр Москвы Ю.М. Лужков осветил вопросы, связанные с работой Межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами России по уровню информационного развития. Он отметил, что в регионах не нужно заниматься разработкой решений с нуля, когда можно воспользоваться опытом успешных в плане информатизации субъектов: «В задачу группы будет входить информирование, оказание консультационной и технической помощи региональным коллегам по всем передовым разработкам».

По мнению Ю.М. Лужкова, разразившийся кризис – время для внедрения более эффективных решений, так как пора решать все вопросы более рациональными методами и заменить устаревшие технологии управления на современные. Далее в своем докладе он поделился опытом Москвы по используемым информационным технологиям и рассказал о наиболее значимых проектах: «электронная карта москвича», информационная система обеспечения деятельности городских организаций в режиме «одного окна», «Безопасный город» и др. Касаясь результатов внедрения системы «одного окна» в Москве, осуществленное «Энвижн Груп», Ю.М. Лужков заявил: «Результаты работы системы потрясающие, если раньше, например, справку ветерана готовили месяц, то сегодня выдаем в течение одного дня».

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. Солдатов отметил, что построение информационного общества в регионе не ограничивается задачами региональной информатизации: «Требуется решение задач в области развития производства в сфере ИКТ, совершенствования региональной нормативно-правовой базы, развития научного и инновационного потенциала региона и создания условий для коммерциализации науки. Реализация информационного общества в регионе основывается также на сохранении и преумножении культурных и нравственных ценностей, создании новых форм образовательных и медицинских услуг, эффективной работе региональных средств массовой информации».

Важным решением, о котором рассказал А.А. Солдатов, стало создание Совета региональной информатизации в новом статусе при Правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям. В состав совета будут включены представители высших органов государственной власти субъектов Федерации в ранге не ниже заместителей руководителей, представители федеральных органов исполнительной власти и представители экспертного сообщества. В задачи Совета будет входить обеспечение подготовки предложений по реализации сформулированных МРГ стратегических задач, координация и управление программами и мероприятиями в области региональной информатизации, а также осуществление оперативного контроля их выполнения.

Стратегия развития компании «Энвижн Груп» основывается на выполнении государственных задач в области информатизации федеральных и региональных структур государственной власти, изложенных в «Стратегии развития информационного общества в России». Накопленный компанией опыт в вопросах формирования современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, внедрения информационных систем для повышения эффективности государственного и местного самоуправления, обеспечения безопасности функционирования информационных систем становится востребованным при реализации стратегических задач, поставленных руководством страны.

В рамках выставки, проводимой в течение конференции, на стенде «Энвижн Груп» состоялась демонст-рация представленных компанией решений для Мэра г. Москвы Ю.М. Лужкова и губернатора Рязанской области О.И.Ковалева, которые высоко оценили работу «Энвижн Груп».

В виду того, что конференция проходила на двух площадках – в гостинице «Ловеч» и Рязанском государственном радиотехническом университете, то с помощью системы видеоконференцсвязи, развернутой специалистами «Энвижн Груп», все участники конференции могли следить за выступлениями на пленарном заседании и на круглых столах.

Специально к конференции «Энвижн Груп» подготовила подарок городу – в конце мероприятия Ю.М. Лужков вручил главе администрации г. Рязань О.В. Шишову сертификат на 10 современных компьютеров для установки в одну из общеобразовательных школ.

Подводя итоги конференции, ее участники отметили необходимость скорейшего решения вопросов, связанных с развитием региональной информатизации. К самым важным из которых собравшиеся отнесли определение реальных приоритетов и первоочередных задач, связанных с применением в управленческих функциях современных информационно-коммуникационных технологий, способствующих эффективному обеспечению жизнедеятельности регионов и муниципальных органов управления.

Генеральный директор «Энвижн Груп» А.С. Нащекин отметил: «Считаю, что создание Межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами РФ по уровню информационного развития, а также формирование в новом статусе Совета региональной информатизации и проведение данной конференции станет еще одним важным шагом на пути информатизации региональных государственных структур. В настоящее время внедрение информационных технологий в регионах во многом носит очаговый характер и существенно отстает от центра. Наша компания готова поделиться накопленным опытом, что будет способствовать ускоренному построению в нашей стране «информационного общества».

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: «Энвижн Груп»
Добавлен: 15:35, 28.04.2009 Количество просмотров: 611


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия339
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия239
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия259
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия142
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия126
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T.


Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем, Свердловский РФ Россельхозбанк, 12:41, 22.03.2025, Россия294
Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем


Выставка современных технологий для незрячих людей пройдет в Нижнем Новгороде, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 12:39, 22.03.2025, Россия290
26 марта ведущие призводители и дистрибьютеры технических средств реабилитации продемонстрируют устройства и приспособления, которые помогают незрячим людям решать повседневные задачи без помощи зрения.


77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия76
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках.


Официальный запуск китайского бренда бытовой техники “Roborock” на российском рынке, Roborock, 12:28, 19.03.2025, Россия409
[b]7 марта 2025 года в Lotte Hotel в Москве состоялся официальный запуск бренда “Roborock” на российском рынке. Компания представила образцы новой продуктовой линейки, включающей в себя пылесосы, роботы-пылесосы и стиральные машины.[/b]


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 18:44, 17.03.2025, Россия81
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Modern Bakery 2025: обзор оборудования на стенде HANDTMANN, HANDTMANN, 18:36, 17.03.2025, Россия88
С 25 по 28 марта 2025 года ждем Вас на нашем стенде 22С25.


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 20 — 22 июня 2024 года, ВОДНЫЙ МИР, 12:38, 11.03.2025, Россия158
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


В павильоне «РОССИЯ» на выставке «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025» в Тегеране представили продукцию российских производителей, ООО "ЛМАЙРУС", 21:19, 04.03.2025, Россия142
21 – 24 февраля в международном выставочном центре Тегерана прошла выставка «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025», в рамках которой был организован персонализированный павильон российских производителей "РОССИЯ"


X Межрегиональная выставка «Крым. Сезон – 2025» в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 21:11, 04.03.2025, Россия102
20 и 21 февраля в отеле «Ялта-Интурист» проходила X Межрегиональная отраслевая выставка «Крым. Сезон-2025». Юбилейное мероприятие прошло при поддержке отраслевой ассоциации «Туристический альянс Крыма».


76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия333
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени.


  © 2003-2025 inthepress.ru