Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Новая ЭРА» завершило работы по изготовлению комплектных трансформаторных подстанций для объектов Восточной Сибири

Производственное предприятие ОАО «Новая ЭРА» (Санкт-Петербург) завершило работы по изготовлению и поставке комплектных трансформаторных подстанций в блочно-модульном исполнении для объектов Восточной Сибири.
ОАО «Новая ЭРА» изготовила и поставила комплектные трансформаторные подстанции 2КТПП-1000/10/0,4 и 2КТПА-НЭ-1000/6/0,4 в блочно-модульном исполнении (БМЗ) для объектов Восточной Сибири.
Подстанция 2КТПП-1000/10/0,4 предназначена для ПС 500 кВ «Ангара», снабжающей электроэнергией важнейшие объекты Красноярского края по схеме выдачи мощности строящейся Бочуганской ГЭС.
Подстанция 2КТПА-НЭ-1000/6/0,4 будет использоваться для нужд ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат», входящий в Топливную компанию «ТВЭЛ» (Госкорпорация «Росатом»).
Договоры на изготовление и поставку указанных комплектных трансформаторных подстанций в блочно-модульном исполнении были подписаны в начале этого года в рамках реализации масштабной инвестиционной программы «Комплексное развитие Нижнего Приангарья».
Инвестиционная программа рассчитана на длительную перспективу и затрагивает, в первую очередь, интересы основных отраслей региона: энергетику, цветную металлургию, лесной комплекс, а в перспективе, так же нефтегазовую отрасль.
Комплектные трансформаторные подстанции в блочно-модульном исполнении – это наиболее эффективное и рациональное решение для сложных погодных и рельефных условий Восточной Сибири, в которых ведется строительство объектов.
По словам заместителя генерального директора по продажам ОАО «Новая ЭРА» Марса Газизова, электрооборудование в блочно-модульном исполнении, и КТП в частности, завоевывают все большую популярность в энергетике, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности.
Преимуществами применения электрооборудования в блочно-модульном исполнении, по сравнению с традиционными капитальными строениями, являются: высокая заводская готовность, возможность установки изделий в любых климатических и рельефных условиях, простота конструкции и монтажа на объекте, минимальные капитальные затраты.
Блочно-модульное здание (БМЗ) состоит из одного или нескольких взаимоувязанных блоков, выполненных в транспортном габарите, с установленным в них электрооборудованием. БМЗ комплектуется инженерными системами в соответствии с действующими нормативными документами и индивидуальными требованиями Заказчика.
В рамках исполнения договоров предусмотрена аттестация электрооборудования ОАО «Новая ЭРА» в органах сертификации ОАО «ФСК ЕЭС». В настоящее время, процесс получения сертификата ОАО «ФСК» вступает в завершающую стадию.
ОАО «Новая ЭРА» имеет большой опыт разработки и изготовления электротехнического оборудования для различных отраслей промышленности. Наличие сертифицированной продукции позволит расширить рынок применения оборудования ОАО «Новая ЭРА» в области энергетики.

Контактная информация:
Сайт компании: http://www.newelectro.ru/
E-mail: press@newelectro.ru
Телефон: + 7 (812) 740-50-53
Адрес: 195248, Санкт-Петербург, ул. Партизанская, д. 21

О компании «Новая ЭРА» ОАО «Новая ЭРА» - это крупная современная производственная компания, образованная в 1993 году на базе электромеханического производства Ленинградского государственного предприятия «ЭРА», задачей которого в советские годы было изготовление судового электрораспределительного оборудования для кораблей и судов всех классов и типов. Компания осуществляет комплексные проекты в области электроснабжения и автоматизации, выполняет полный комплекс работ: проектирование, изготовление и поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание поставленного оборудования, обучение персонала. Сегодня ОАО «Новая ЭРА» – одно из немногих российских предприятий, способных выпускать средневольтное оборудование в морском исполнении. Благодаря этим разработкам, компания участвовала в уникальных проектах: строительства приливной электростанции «Кислогубская», стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала «Варандей», плавучей атомной теплоэлектростанции малой мощности ПАТЭС ММ, а также в строительстве буровой платформы «Д-6», морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная» и «Корчагинская». Освоение продукции, удовлетворяющей повышенным требованиям по безопасности и надежности, позволяет компании оставаться поставщиком оборудования для Министерства Обороны РФ. На предприятии аккредитовано военное представительство МО РФ. ОАО «Новая ЭРА» разрабатывает и внедряет на водопроводных станциях и объектах водоотведения комплексные автоматизированные системы управления технологическими процессами, автоматизированные системы контроля качества воды и дозирования реагентов, а также ведет работы по реконструкции электрохозяйства и замене технологического оборудования. ОАО «Новая ЭРА» входит в число поставщиков для объектов Концерна «Росэнергоатом» и ЗАО «Атомстройэкспорт». Компания участвовала в разработке и поставке оборудования по проекту «Сахалин-2» и сертифицирована по рекомендации «Sakhalin Energy» компанией «Shell» по высшей категории «А». Предприятие имеет опыт успешных зарубежных поставок в Китай, Индию, Сербию, Иран, на корабли ВМФ Индии, Алжира, Вьетнама и Китая.

Контактное лицо: Кускова Виктория
Компания: ОАО "Новая ЭРА"
Добавлен: 22:00, 14.12.2010 Количество просмотров: 670


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия821
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия872
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия165
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия192
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия373
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия187
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия376
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия385
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия70
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия56
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия68
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия140
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия172
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru