Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медицинская информационная система в подарок!

«Медотрейд», в рамках программы по развитию здравоохранения России, объявило о запуске конкурсов «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям» - сообщает B2Blogger.com.

«1 июня 2009 объявляется началом конкурсов «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям». Конкурсы проводятся для всех лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) страны. – сообщает генеральный директор «Медотрейда» Евгений Комаренко. – По итогам конкурса 10 ЛПУ получат возможность использовать, разработанное компанией, программное обеспечение - медицинскую информационную систему (МИС) «Пациент» целый год! В конкурсах может принять участие любое медицинское учреждение из любого уголка России! Причем, в рамках конкурса «Прогресс – детям», особое внимание будет уделяется Детским онкологическим центрам».

Руководство компании приняло такое решение в целях «борьбы» с «кризисом» и донесения передовых инноваций и IT - технологий в область здравоохранения России. Конкурсы «Доступные технологии» и «Прогресс – Детям» позволят медицинским учреждениям использовать программное обеспечение МИС «Пациент» абсолютно бесплатно!

Внедрение МИС «Пациент» в ЛПУ позволит объединить все подразделения в единую информационную сеть. Тем самым обеспечивая автоматизацию всех бизнес-процессов лечебно-диагностического процесса, а именно:
• автоматизацию процессов наблюдения, диагностики и лечения амбулаторных и стационарных пациентов;
• планирование и проведение лечебно-профилактических мероприятий по иммунизации, диспансеризации и регламентным медицинским осмотрам;
• медико-экономический учет, отчетность и экспертиза;
• анализ деятельности подразделений и учреждения в целом;
• учет медикаментов, медицинского оборудования, расходных материалов;
• учет и планирование коечного фонда.

В процессе использования МИС «Пациент» накапливается информация об основных показателях здоровья пациентов, что способствует повышению качества медицинской помощи путем оперативного выявления заболевания на раннем этапе.

Преимуществами МИС «Пациент» также являются:
• снижение издержек при подготовке отчетности;
• упрощение процессов формирования и обработки медицинских документов;
• исключение ошибок и повышение достоверности информации о работе ЛПУ;
• надежная защита персональных данных пациентов и медицинского персонала;
• систематизация и рост эффективности управления ЛПУ.

О компании «Медотрейд»
ООО «Медотрейд» уже более восьми лет является одним из передовых разработчиков медицинских информационных систем для учреждений здравоохранения, нацеленных на повышение качества, доступность и эффективность оказания медицинской помощи. МИС «Пациент» внедрена и успешно эксплуатируется во всех окружных больницах ХМАО-Югры, так же в центральных больницах г. Радужного и г. Нефтеюганска, в филиале ГЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД РФ», Санатории-профилактории «Газпром Трансгаз Югорск» и в других крупных учреждениях России.

Контакты
Смоляков Павел Валерьевич
ООО 'Медотрейд'
Тел.Факс: (495) 792-35-74
сайт : www.medotrade.ru
e-mail : p.smolyakov@medotrade.ru
ICQ : 499 6111 53

Контактное лицо: Смоляков Павел Валерьевич ООО 'Медотрейд'
Компания: «Медотрейд»
Добавлен: 13:25, 04.06.2009 Количество просмотров: 944


Холдинг «Швабе» Ростеха оказал поддержку детской больнице Москвы, Холдинг "Швабе", 04:06, 18.12.2024, Россия36
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передал Детской городской клинической больнице имени Н. Ф. Филатова сертификат на сумму четыре миллиона рублей, который можно использовать для приобретения медицинского оборудования. Данная инициатива реализована в рамках благотворительной акции «Всегда рядом», организованной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям.


Присоединяйтесь к новому исследованию фонда «Наука за продление жизни», Альянс СОНКО, 03:50, 18.12.2024, Россия40
Фонд «Наука за продление жизни» объявляет о старте нового масштабного исследования состояния законодательства в сфере прорывных биотехнологических и медицинских разработок.


Аппарат для бесконтактного лечения мочекаменной болезни от «Швабе» заменит зарубежные аналоги, Холдинг "Швабе", 03:41, 18.12.2024, Россия41
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на выставке «Здравоохранение-2024» литотритриптер для дистанционной ударно-волновой литотрипсии, способный заместить зарубежные аналоги, как имеющиеся на рынке, так и находящиеся в медицинских учреждениях. Разработка получила Регистрационное удостоверение Росздравнадзора и готовится к запуску в серийное производство.


Биоакустическая коррекция (БАК) снижает фантомно-болевой синдром, ООО "СинКор", 04:44, 10.12.2024, Россия67
Результаты пилотного исследования опубликованы в Научно-практическом журнале «Вопросы курортологии, физиотерапии и. лечебной физической культуры» Проведенные исследования показали, что БАК-терапия за счет адаптивной реорганизации таламокортикальных детекторов пораженных конечностей способствуют достоверному снижению выраженности и интенсивности фантомно-болевого синдрома у пациентов с последствиями боевой травмы.


Мальчик из Екатеринбурга стал 50-м ребёнком, получившим в России генозаместительное лечение, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:45, 07.12.2024, Россия72
26 ноября 2024. // 50-м пациентом в России с мышечной дистрофией Дюшенна, который получил инновационный препарат генной терапии Элевидис, стал 4-летний Степан из Екатеринбурга.


В Пироговском Университете прошел Межрегиональный хоровой фестиваль студентов-медиков «Славься, ты Русь моя», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 04:47, 04.12.2024, Россия349
В первый день фестиваля торжественная церемония открытия началась с парада коллективов и совместного исполнения гимна всех студентов Gaudeamus igitur.


«Швабе» представляет современные решения для улучшения качества медобслуживания на выставке «Здравоохранение-2024», Холдинг "Швабе", 04:44, 04.12.2024, Россия339
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет на выставке «Здравоохранение-2024» разработки для лечения мочекаменной болезни, диагностики глазных заболеваний, проведения респираторной терапии и многое другое. Все изделия направлены на снижение зависимости российского здравоохранения от импорта.


В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Безопасная хирургия», ГК "ММЦ", 04:39, 04.12.2024, Россия318
Безопасность пациентов является одним из ключевых факторов успешного выполнения любых хирургических вмешательств. Стремительное внедрение новейших технологий расширяет возможности оказания медицинской помощи и повышает ее уровень, но в то же время усложняет процесс принятия тактических решений.


ПРОЕКТ «ДНИ ЗДОРОВЬЯ МОЗГА» ПОБЕДИЛ В ПРЕМИИ INTERCOMM 2024, ФРОНТМЕД и ФГБНУ «Научный центр неврологии», 07:17, 27.11.2024, Россия96
ИК ВЕЛЕС Капитал и фонд здоровья мозга ФРОНТМЕД стали победителями премии InterComm 2024 в номинации «Образ жизни» за реализацию программы «Дни здоровья мозга. Научные разработки против стресса и выгорания».


Российским пациентам помогут отечественные имплантаты MgSorb, Тольяттинский государственный университет, 03:38, 24.11.2024, Россия89
Первая партия имплантатов из биорезорбируемого магния, произведённых в России, поступила в медицинские учреждения страны.


ГК «ДИАКОН» достигла нового рубежа: 5000-ая заявка через личный кабинет дилера, ГК "ДИАКОН", 02:28, 19.11.2024, Россия441
Группа компаний «ДИАКОН» (ГК «ДИАКОН»), ведущий российский производитель и поставщик медицинского оборудования и реагентов для in vitro диагностики, объявило о получении 5000-ой заявки, оформленной через личный кабинет для дилеров на официальном сайте.


В третьем квартале 2024 г. россияне стали чаще покупать лекарства с доставкой из аптек, Купер, 04:17, 17.11.2024, Россия115
Число онлайн-заказов медикаментов выросло на 26%


В тюменской поликлинике будут выявлять онкологию с помощью ИИ, ТехЛАБ, 04:16, 17.11.2024, Россия112
Тюменская область стала одним из первых регионов, который использует искусственный интеллект (ИИ) для увеличения частоты выявления онкологии на уровне первичного звена. Пилотный проект по применению специального сервиса от компании «ТехЛАБ» запущен в городской поликлинике №8 в Тюмени и продлится полгода.


В Пироговском Университете прошла I Всероссийская конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Многогранная хирургия», РНИМУ им. Н.И. Пирогова, 04:52, 04.11.2024, Россия587
26 октября в РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России состоялась I Всероссийская конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Многогранная хирургия». Она была посвящена популяризации различных направлений клинической и экспериментальной хирургии: общей хирургии, экспериментальной хирургии, сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, организации хирургической помощи и др.


На III Национальном конгрессе с международным участием «Национальное здравоохранение — 2024» обсудили проблему инноваций в медицине, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, 04:51, 04.11.2024, Россия565
На сессии «Инновации в действии: как технологии меняют медицину» выступил Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор Пироговского Университета, д.б.н., академик РАН. Он обратился к теме инноваций, которые движутся в сторону персонализированной медицины. В качестве примера эффективной реализации такого подхода он привел препарат синепрутуг для лечения аутоиммунного заболевания — болезни Бехтерева.


  © 2003-2024 inthepress.ru