Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco пересмотрела систему безопасности для "предприятий без границ"

Cisco продолжает вкладывать средства в решение быстро меняющихся задач безопасности современного бизнеса. 16 февраля компания объявила о новом расширении своего семейства продуктов для информационной безопасности за счет средств учета контекста.
Появление организаций без границ существенно изменило наши представления о способах, времени и месте работы. В результате возникла необходимость пересмотра структуры и методов внедрения систем информационной безопасности. Этот процесс подстегнула новая волна мобильности, виртуализации и "облачных" технологий, поставившая перед ИТ-специалистами многомерную комплексную проблему и заставившая их по-новому подойти к внедрению правил информационной безопасности и гарантиям их соблюдения.
Чтобы дать компаниям возможность вести бизнес без границ, Cisco предложила новую, широко распределенную архитектуру безопасности, управляющую межсетевыми экранами, прокси-системами и средствами предотвращения вторжений с помощью языка более высокого уровня, учитывающего контекст и способного адаптироваться к требованиям бизнеса. Используемые в этой архитектуре элементы сканирования нового поколения не зависят от физической инфраструктуры и могут быть реализованы в виде устройств, модулей или облачных услуг. Они лучше приспособлены для решения современных проблем информационной безопасности, поскольку точно знают имя, должность и права доступа каждого пользователя в своей организации.
Архитектура безопасности нового поколения Cisco® SecureX включает в себя следующие компоненты:
• элементы гарантированного соблюдения правил безопасности с учетом контекста, независимые от физической инфраструктуры и допускающие широкое распределение.
• Новый язык определения правил с учетом контекста, позволяющий управлять вышеуказанными элементами.
• Решение Cisco AnyConnect, включающее любое устройство в любое время и в любом месте в единую систему гарантированного соблюдения правил информационной безопасности.
• Виртуальные и облачные платформы, использующие функции коммутации виртуальных центров обработки данных Cisco.
• Cisco Security Intelligence Operations (облачная услуга, учитывающая глобальный контекст и использующая "умные" средства борьбы с угрозами).
• Полномасштабные расширяемые интерфейсы прикладного программирования (API), позволяющие подключать к решению системы управления Cisco и ее партнеров и дополняющие общую экосистему информационной безопасности.

Новые контекстные возможности адаптивного устройства информационной безопасности Cisco Adaptive Security Appliance (ASA)
Cisco ASA впервые в отрасли предлагает функции межсетевого экранирования и соблюдения правил с учетом контекста. При этом учитывается локальный контекст (с помощью Cisco TrustSec), глобальный контекст (с помощью Cisco Security Intelligence Operations) и мобильные данные (с помощью Cisco AnyConnect). Все это позволяет заказчикам решения Cisco ASA получать полное представление о своей сетевой инфраструктуре, повышать уровень информационной безопасности и разрабатывать оптимальные политики, соответствующие правилам бизнеса. Пользователи, приложения, данные, репутации, устройства, текущие состояния, угрозы, адресаты, источники и местоположения - вот лишь некоторые компоненты многостороннего комплексного контекста, который учитывает Cisco ASA. Это позволяет заказчикам расширять существующую доверенную инфраструктуру межсетевых экранов и развивать ее в соответствии с динамическими потребностями предприятия и его сотрудников.

Клиентская телеметрия Cisco AnyConnect для глобальной услуги Cisco Security Intelligence Operations
AnyConnect 3.0 добавляет к услуге Cisco Security Intelligence Operations телеметрию клиентских угроз в реальном времени, что поднимет на новый уровень функциональность установленной базы устройств, защищающих сети и контент (сегодня их насчитывается более 700 тысяч). Телеметрические данные существующих услуг Cisco для защиты электронной почты, Интернета, систем предотвращения вторжений, межсетевых экранов и облачных вычислений создают мощный глобальный контекст и поддерживают "умные" функции информационной безопасности, гарантируя быстрое и эффективное отражение опасных атак разного типа. Сегодня в мире насчитывается свыше 150 млн клиентов AnyConnect и традиционных сетей VPN, которые получат гораздо более подробные данные об угрозах и "умных" возможностях их отражения с помощью услуги Cisco Security Intelligence Operations.

Прочие характеристики AnyConnect 3.0
Cisco AnyConnect 3.0 поддерживает доставку веб-сервисов информационной безопасности через устройства Cisco IronPortTM Web Security Appliances, а также с помощью одной из лучших в отрасли облачных услуг информационной безопасности - Cisco ScanSafe. Теперь заказчики Cisco могут пользоваться гибридными средствами защиты мобильных сетей, используя для этого оптимальное местоположение систем (у себя в компании или в сетевом облаке).
"Современная деловая среда требует упреждающей защиты с учетом контекста, дающего глубокие знания о ситуации, поддерживающего надежное управление и повышающего эффективность эксплуатации, - заявил вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела технологий безопасности Том Гиллис (Tom Gillis). - Архитектура Cisco SecureX и решение Cisco ASA с учитывающими контекст межсетевыми экранами представляют собой важный шаг вперед на пути предоставления бизнесу более широких возможностей для развития мобильности, виртуализации и совместной работы, независимо от границ предприятия".

Дополнительную информацию будет рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 21:17, 17.02.2011 Количество просмотров: 1207


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия156
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия150
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия162
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия158
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия151
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия153
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия172
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия370
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru