Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco пересмотрела систему безопасности для "предприятий без границ"

Cisco продолжает вкладывать средства в решение быстро меняющихся задач безопасности современного бизнеса. 16 февраля компания объявила о новом расширении своего семейства продуктов для информационной безопасности за счет средств учета контекста.
Появление организаций без границ существенно изменило наши представления о способах, времени и месте работы. В результате возникла необходимость пересмотра структуры и методов внедрения систем информационной безопасности. Этот процесс подстегнула новая волна мобильности, виртуализации и "облачных" технологий, поставившая перед ИТ-специалистами многомерную комплексную проблему и заставившая их по-новому подойти к внедрению правил информационной безопасности и гарантиям их соблюдения.
Чтобы дать компаниям возможность вести бизнес без границ, Cisco предложила новую, широко распределенную архитектуру безопасности, управляющую межсетевыми экранами, прокси-системами и средствами предотвращения вторжений с помощью языка более высокого уровня, учитывающего контекст и способного адаптироваться к требованиям бизнеса. Используемые в этой архитектуре элементы сканирования нового поколения не зависят от физической инфраструктуры и могут быть реализованы в виде устройств, модулей или облачных услуг. Они лучше приспособлены для решения современных проблем информационной безопасности, поскольку точно знают имя, должность и права доступа каждого пользователя в своей организации.
Архитектура безопасности нового поколения Cisco® SecureX включает в себя следующие компоненты:
• элементы гарантированного соблюдения правил безопасности с учетом контекста, независимые от физической инфраструктуры и допускающие широкое распределение.
• Новый язык определения правил с учетом контекста, позволяющий управлять вышеуказанными элементами.
• Решение Cisco AnyConnect, включающее любое устройство в любое время и в любом месте в единую систему гарантированного соблюдения правил информационной безопасности.
• Виртуальные и облачные платформы, использующие функции коммутации виртуальных центров обработки данных Cisco.
• Cisco Security Intelligence Operations (облачная услуга, учитывающая глобальный контекст и использующая "умные" средства борьбы с угрозами).
• Полномасштабные расширяемые интерфейсы прикладного программирования (API), позволяющие подключать к решению системы управления Cisco и ее партнеров и дополняющие общую экосистему информационной безопасности.

Новые контекстные возможности адаптивного устройства информационной безопасности Cisco Adaptive Security Appliance (ASA)
Cisco ASA впервые в отрасли предлагает функции межсетевого экранирования и соблюдения правил с учетом контекста. При этом учитывается локальный контекст (с помощью Cisco TrustSec), глобальный контекст (с помощью Cisco Security Intelligence Operations) и мобильные данные (с помощью Cisco AnyConnect). Все это позволяет заказчикам решения Cisco ASA получать полное представление о своей сетевой инфраструктуре, повышать уровень информационной безопасности и разрабатывать оптимальные политики, соответствующие правилам бизнеса. Пользователи, приложения, данные, репутации, устройства, текущие состояния, угрозы, адресаты, источники и местоположения - вот лишь некоторые компоненты многостороннего комплексного контекста, который учитывает Cisco ASA. Это позволяет заказчикам расширять существующую доверенную инфраструктуру межсетевых экранов и развивать ее в соответствии с динамическими потребностями предприятия и его сотрудников.

Клиентская телеметрия Cisco AnyConnect для глобальной услуги Cisco Security Intelligence Operations
AnyConnect 3.0 добавляет к услуге Cisco Security Intelligence Operations телеметрию клиентских угроз в реальном времени, что поднимет на новый уровень функциональность установленной базы устройств, защищающих сети и контент (сегодня их насчитывается более 700 тысяч). Телеметрические данные существующих услуг Cisco для защиты электронной почты, Интернета, систем предотвращения вторжений, межсетевых экранов и облачных вычислений создают мощный глобальный контекст и поддерживают "умные" функции информационной безопасности, гарантируя быстрое и эффективное отражение опасных атак разного типа. Сегодня в мире насчитывается свыше 150 млн клиентов AnyConnect и традиционных сетей VPN, которые получат гораздо более подробные данные об угрозах и "умных" возможностях их отражения с помощью услуги Cisco Security Intelligence Operations.

Прочие характеристики AnyConnect 3.0
Cisco AnyConnect 3.0 поддерживает доставку веб-сервисов информационной безопасности через устройства Cisco IronPortTM Web Security Appliances, а также с помощью одной из лучших в отрасли облачных услуг информационной безопасности - Cisco ScanSafe. Теперь заказчики Cisco могут пользоваться гибридными средствами защиты мобильных сетей, используя для этого оптимальное местоположение систем (у себя в компании или в сетевом облаке).
"Современная деловая среда требует упреждающей защиты с учетом контекста, дающего глубокие знания о ситуации, поддерживающего надежное управление и повышающего эффективность эксплуатации, - заявил вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела технологий безопасности Том Гиллис (Tom Gillis). - Архитектура Cisco SecureX и решение Cisco ASA с учитывающими контекст межсетевыми экранами представляют собой важный шаг вперед на пути предоставления бизнесу более широких возможностей для развития мобильности, виртуализации и совместной работы, независимо от границ предприятия".

Дополнительную информацию будет рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 21:17, 17.02.2011 Количество просмотров: 1239


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия692
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия765
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия692
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия458
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия769
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия688
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия701
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия682
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия703
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия819
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия740
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru