Кувейтская государственная нефтяная компания внедряет систему унифицированных коммуникаций Cisco
Кувейтcкая государственная нефтяная компания (The Kuwait National Petroleum Company, KNPC) приступила к внедрению системы унифицированных коммуникаций Cisco® в своей штаб-квартире, на нефтеперерабатывающих заводах и в маркетинговых офисах в Кувейте, насчитывающих в общей сложности почти 8500 рабочих мест. KNPC решила усилить существующую сеть передачи данных и мигрировала свои сети для передачи голоса, видео и данных в объединенную коммуникационную сеть на базе решения Cisco Unified Communications. Это связано с тем, что компания нуждалась в гибкой, масштабируемой и безопасной инфраструктуре, которая бы позволяла внедрять новые сервисы и приложения, а также упростить коммуникации между всеми участниками бизнес-процессов (штаб-квартирой, филиалами, производством, сотрудниками). Решения Cisco для унифицированных коммуникаций помогают повысить производительность труда сотрудников и снизить стоимость эксплуатации филиалов за счет упрощения процесса управления и сокращения количества требуемого оборудования. Применение этих решений позволяет усовершенствовать процесс коммуникации между всеми участниками, одновременно обеспечивая соответствие законодательным нормам. Перед Кувейтской государственной нефтяной компанией стояла задача упростить организацию рабочего процесса в условиях, когда сотрудники географически распределены и постоянно перегружены информацией. Благодаря решениям Cisco взаимодействие между офисами KNPC и их сотрудниками станет более тесным за счет внедрения элементов совместной работы для текстовых приложений (электронная почта и системы мгновенного обмена сообщениями), инструментов командной работы и организации голосовых и видеоконференций, позволяющих учитывать индивидуальные потребности каждого сотрудника. С внедрением IP-телефонии на первом этапе проекта планируется объединить филиалы и штаб-квартиру KNPC в единую систему IP-телефонии с поддержкой голосовой почты, унифицированных сообщений, идентификацией присутствия сотрудников и персонального коммуникатора Cisco Unified Personal Communicator. Это позволит в будущем быстро разворачивать новые сервисы для построения эффективных коммуникаций и оказывать услуги для населения.
Дополнительную информацию с удовольствием предоставит Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско системс" тел. (985) 226-3950
О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 23:06, 21.02.2011
Количество просмотров: 1139
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).