Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco предлагает партнерам программу для облачных вычислений и профессиональные услуги для совместной работы

1 марта 2011 года на своем ежегодном, уже пятнадцатом по счету Партнерском саммите компания Cisco анонсировала новую программу для партнеров по облачным вычислениям (Cloud Partner Program, CPP). Она позволяет выбрать подходящее место на рынке облачных вычислений и развивать свои бизнес-модели так, чтобы в максимальной степени воспользоваться преимуществами этого многомиллиардного рынка.
Кроме того, чтобы помочь партнерам в развитии профессиональных услуг и ускорить превращение партнеров в поставщиков комплексных коммуникационных и информационно-технологических решений, или "архитектур", Cisco объявила об очередном новаторском шаге в области "умных" услуг - Cisco® Collaborative Professional Services (профессиональные услуги Cisco для совместной работы).

Программа для "облачных" партнеров
Программа Cisco CPP состоит из трех подразделов, помогающих партнерам выбрать место на рынке облачных вычислений: Cloud Builder (строитель облака), Cloud Provider (поставщик облачных услуг) и Cloud Services Reseller (реселлер облачных услуг).
Программа Cloud Builder разработана для тех партнеров, кто проектирует и разворачивает инфраструктуры, готовые к облачным вычислениям, либо создает полномасштабные частные или публичные сетевые облака. Эта программа, в свою очередь, подразделяется на три части с учетом области компетенции строителя облаков ("инфраструктура", "управляемые приложения" и "профессиональные облачные услуги").
Программа Cloud Provider предназначена для партнеров, предлагающих услуги публичного облака. Эта программа помогает партнерам Cisco из числа операторов связи продавать под своей торговой маркой облачные услуги, основанные на технологиях Cisco.
Программа Cloud Services Reseller дополняет программу Cloud Provider, предлагая поставщикам облачных услуг дополнительные возможности. Реселлер облачных услуг - это партнер, предлагающий немарочные услуги (то есть услуги, позволяющие перепродавать их под своим брендом) или предлагающий услуги "Cisco Powered Service" от других поставщиков.
Программы Cloud Builder и Cloud Provider включают поддержку партнерских торговых марок, поставку типовых архитектур, услуги финансирования, а также доступ к фондам развития рынка и другим партнерам. Все эти возможности облегчают партнеру выход на рынок. Все перечисленное предоставляется в дополнение к тем преимуществам, которые партнеры получают от Cisco уже сегодня.
В целях сокращения партнерских расходов программа CPP учитывает существующие сертификации Cisco и ее партнеров по экосистеме.

Профессиональные услуги для совместной работы
Услуги Collaborative Professional Services (CPS) представляют собой целый портфель услуг, включающих интеллектуальный капитал, инженерный опыт и автоматизацию услуг Cisco. Все это помогает партнерам выгодно расширять свой бизнес и внедрять новые профессиональные услуги. В состав CPS входят услуги нескольких типов, доступных партнерам Cisco:
• услуги оценки (Assessment Services) представляют собой программные средства, позволяющие партнерам собирать и анализировать данные, проводить их оценку и автоматизировать доставку услуг.
• Услуги по руководству и развитию (Guidance and Development Services). Инженеры Cisco помогут оценить или разработать технологический дизайн либо план внедрения.
• Ускорители практических работ (Practice Accelerators). Сервисное подразделение Cisco (Cisco Services) поделится с партнерами передовым опытом в области новых технологий и архитектур. Это поможет партнерам разрабатывать и расширять ассортимент профессиональных услуг.

В портфель CPS включены 30 услуг корпоративного класса, охватывающих все основные технологии Cisco для сетей без границ, совместной работы и виртуализации центров обработки данных. В течение года этот портфель будет расширен, и в его состав войдут облачные услуги.
CPS помогает сертифицированным партнерам Cisco быстрее выходить на новые технологические рынки и повышать эффективность своих услуг с помощью инженерных ресурсов, интеллектуальной собственности, проверенных методологий и сервисной автоматизации Cisco.
Cisco регулярно получает данные о миллионах взаимодействий с заказчиками и использует эти знания для доставки "умных" услуг, дающих партнерам возможность предлагать автоматизированные сервисы в упреждающем порядке и прибыльно наращивать свой сервисный бизнес.
CPS, самая свежая инновация Cisco в области "умных" услуг, помогает партнерам повышать уровень удовлетворенности клиентов с помощью упреждающего руководства и практических рекомендаций, основанных на "умном" анализе сетевых данных в реальном времени.

"Сетевая платформа имеет огромное значение для доставки облачных приложений и услуг, и это создает отличные возможности для Cisco и ее партнеров, - заявил старший вице-президент компании Cisco Эдисон Перес (Edison Peres), отвечающий за поддержку партнеров в мировом масштабе. - Партнерская программа Cisco CPP придаст нашим партнерам новые силы для развития бизнес-моделей и монетизации облачных вычислений".
"Услуги стали главным дифференцирующим фактором и источником дохода для наших партнеров, - отметил старший вице-президент компании Cisco Карл Меулема (Karl Meulema), возглавляющий подразделение Cisco Services. - Последнее новшество Cisco в области "умных" услуг - Collaborative Professional Services - поможет партнерам наращивать свои возможности в сфере профессиональных услуг и ускорять переход к поставке комплексных архитектур".

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Cisco
Добавлен: 23:45, 02.03.2011 Количество просмотров: 1269


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия610
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия602
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия652
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия610
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия650
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия597
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия653
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия612
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия705
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия666
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия663
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия121
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия138
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия185
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru