Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Искусство полемики и формирования мнения", курс Бронзового уровня ЭССЛ "Решение тактических вопросов"

Дата проведения: 12.03.2011 - 13.03.2011
Время проведения: с 11.00 до 20.00
Место проведения: г. Москва, метро Таганская
Стоимость участия: 7 200 руб.
Организатор: ЭССЛ - Центр «Тактик и Практик»

Целевая аудитория:

В настоящее время знание ЭССЛ-методик актуально для любого политика, чиновника, общественного деятеля, бизнесмена, топ-менеджера и просто специалиста, которому в силу профессиональных обязанностей приходится устанавливать контакты с самыми разными людьми.

Практические навыки, доступные после прохождения курса:

• блокировать доводы других и делать своё мнение более весомым и значимым, исключая любые сомнения в собственной правоте,
• трансформировать убежденность собеседника в желаемую для себя сторону,
• не втягиваться эмоционально,
• строить грамотную аргументацию, в результате чего, окружающие добровольно принимают вашу точку зрения, как бесспорно верную и значимую,
• формировать модель лидерской коммуникации с агрессивным, конфликтным, сложным собеседником,
• управлять дискуссией по любым вопросам.


Результаты прохождения обучения:

• Вы создадите собственное авторитетное лицо, как личности вызывающей уважение, чьё мнение бесспорно, – это относится как к профессиональному общению на работе, так и к межличностным отношениям,
• жизненные ситуации, в которых Вам приходилось кричать и доказывать, ситуации, которые мешали чего-то достигать, уйдут в прошлое,
• сможете достигать договоренностей с нужными людьми без нервных усилий и эмоциональных затрат.

Краткое тематическое содержание:

ТЕМА 1. Функции сознательного мышления
ТЕМА 2. Шаблон мышления
ТЕМА 3. Логическое мышление
ТЕМА 4. Ценности (внутренние, жизненные, социальные)
ТЕМА 5. Цели
ТЕМА 6. "Базовые Уровни Мышления" / Социотипы собеседников
ТЕМА 7. Основы формирование мнения и изменения "точек зрения" собеседника
ТЕМА 8. Полемика
ТЕМА 9. Результат коммуникации, договоренность

Метод проведения:

Участник сначала получает общее часовое представление об изучаемой теме.

Далее преподаватель рассказывает о конкретной методике, особенностях её применения и демонстрирует приём (занимает от 10 до 20 минут). Участники, разделившись на пары, выполняют показанную им технику 5-10 минут. Преподаватель наблюдает и при необходимости корректирует индивидуально каждого. После отработки даётся следующий приём.

По завершению занятия изученные методики собираются в единый целостный алгоритм. Преподаватель отвечает на вопросы участников, дает рекомендации по лучшему их усвоению и применению в жизни.

В течение обучения делаются перерывы на чай/кофе и часовой перерыв на обед.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Центр обучения Методологии ЭССЛ "Тактик и Практик"
Добавлен: 16:35, 06.03.2011 Количество просмотров: 986


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:58, 20.06.2026, Россия683
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 20.06.2026, Россия723
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия147
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия148
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.


«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт», ООО «НЭК ТЕХ», 14:54, 20.06.2026, Россия169
В июне компания «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») провела для сотрудников «Росатом Энергосбыт» обучение по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


«Спутники» к встрече с первокурсниками ХГУ готовы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:52, 20.06.2026, Россия107
Профсоюзная организация студентов Хакасского госуниверситета завершила программу обучения наставников для будущих первокурсников «Спутник». «Спутник» – студент-старшекурсник, который помогает новичкам влиться в студенческую жизнь, ответить на интересующие вопросы, а ещё попасть в атмосферу уюта и поддержки. Новый состав тренеров 2026 года собрался вместе, чтобы подготовиться к встрече первокурсников.


Свыше 600 детей приняли участие в уроках по электробезопасности северо-западного филиала ПАО «Россети», Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:22, 15.06.2026, Россия518
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности. Всего за 2025/2026 учебный год занятия организованы в 19 учебных учреждениях в 14 городах присутствия филиала, навыки безопасности повысили более 600 школьников.


«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 15.06.2026, Россия167
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


От студенческих идей до диалога с властью: в Югре прошли два образовательных проекта для социальной сферы, Фонд "Наше будущее", 21:47, 15.06.2026, Россия114
В Югре прошли два крупных образовательных события: студенты Югорского государственного университета представили решения для социальных проектов в рамках программы «Больше чем идея»


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:45, 15.06.2026, Россия105
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Алтайский ГАУ стал участником первого в СФО регионального студенческого сельскохозяйственного проекта «Алтай: сила земли», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 15.06.2026, Россия106
Первый в истории Сибирского федерального округа региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» организует краевое отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 15.06.2026, Россия143
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 15.06.2026, Россия177
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:05, 15.06.2026, Россия70
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».


Ученый АГАУ стала преподавателем смены «Молекулярная биология» в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 10.06.2026, Россия499
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.


  © 2003-2026 inthepress.ru