Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco поддержала инициативу популяризации ЦОД в России

Компания выступила спонсором первого в России специализированного семинара, посвященного проблемам строительства энергоэффективных отказоустойчивых центров обработки данных

В начале июня в России впервые был проведен специализированный семинар «Применение стандартов производительности и категорий Tier для повышения уровней доступности корпоративных вычислительных центров». Его организовали 2 июня в Санкт-Петербурге и 4 июня в Москве компании Uptime Institute и «АДМ Партнершип». Cisco, единственная телекоммуникационная компания, поддержавшая инициативу проведения данного мероприятия, стала соорганизатором и спонсором семинара.
Мероприятие имело целью ознакомить российских заказчиков со стандартами и общепринятыми концепциями построения отказоустойчивых центров обработки данных (ЦОД). О системе Tier рассказал ее соавтор Питт Тернер (Pitt Turner), президент Uptime Institute и мировой идеолог строительства центров обработки данных.
Представленные на семинаре решения Uptime Institute призваны стандартизировать сегмент строительства центров обработки данных и создать общую архитектурную базу, классифицировав ЦОД по уровням надежности и отказоустойчивости. «От эффективности инфраструктуры ЦОД напрямую зависит оперативность бизнеса, управление ИТ-ресурсами компании и уровень обслуживания клиентов, – говорит менеджер Cisco по развитию бизнеса Олег Коверзнев. – Система классификации Tier существенно повышает уровень доступности вычислительных центров. Проведенный в обеих российских столицах семинар, несомненно, будет способствовать внедрению передовых мировых разработок в современном отечественном бизнесе».
Компания Cisco предлагает собственные идеи в области построения и виртуализации ЦОД. Решения Cisco для вычислительных центров отвечают таким требованиям, как доступность, энергоэффективность и безопасность. Внедрение сетей с центрами обработки данных позволяет улучшить обслуживание заказчиков, повысить темпы роста и устойчивость бизнеса. Архитектура Cisco Data Center 3.0 включает самый широкий в отрасли выбор сетевых решений для ЦОД и представляет собой основу для строительства надежных, мощных и экологически чистых центров обработки данных. Cisco регулярно обновляет линейку продуктов Nexus и выпускает усовершенствованные коммутаторы Catalyst, специально адаптированные для жестких требований ЦОД нового поколения (подробнее о решениях Cisco для центров обработки данных - на странице http://www.cisco.com/web/RU/solutions/data_index.html).
В современной экономической ситуации ИТ-организации стремятся активно внедрять новые решения, обеспечивающие снижение затрат и повышение эффективности бизнеса. Применение новаторских концепций построения центров обработки данных в совокупности с передовыми технологиями Cisco в области виртуализации ЦОД помогает компаниям быстро реагировать на меняющиеся требования рынка и успешно развивать свой бизнес в любых условиях.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 01:48, 19.06.2009 Количество просмотров: 1052


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия139
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия253
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия233
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия234
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия241
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия245
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия236
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия232
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия250
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия178
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия109
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия72
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия65
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия179
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru