Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Если есть GPS на спецтехнике в поле, будут греча и хлеб на столе в каждом доме

Использование спутниковых технологий контроля транспорта на предприятиях агропромышленного комплекса уже давно является нормой. Руководители сельхозпредприятий активно используют возможности GPS, и получают от такого использования, без преувеличения, - космические результаты.

Возможности спутникового контроля сельхозтехники с помощью Системы СКАУТ были представлены на Агропромышленном форуме Юга России, который проходил с 1 по 4 марта 2011 года в Ростове-на-Дону. Это мероприятие, проходящее ежегодно в начале марта, - центральное событие в отрасли АПК региона, которое задает тон на весь последующий календарный год для аграрного сектора, ведь сразу после выставки многие сельхозпредприятия выходят в поле. И именно перед началом полевых работ аграрии выбирают поставщиков сельхозтехники и оборудование для точного земледелия.

В этом году на выставочной площадке собрался по-настоящему серьезный состав участников отечественного и зарубежного аграрного рынка. Свою продукцию представили компании JOHN DEER (производитель тракторов, США), РОСТСЕЛЬМАШ (производитель комбайнов, комбайны, Россия), ЕВРОХИМ (производитель минеральных удобрений, Россия), CLAAS (производитель комбайнов, Германия), Инженерный центр ГЕОМИР (спутниковые технологии точного земледелия, Россия), Минский Тракторный Завод (производитель тракторов, Беларусь), AMAZONE (техника для полей, ФРАНЦИЯ). Наравне с мировыми лидерами, Систему СКАУТ на мероприятии представляла компания ГЛОНАСС-Телеком, интегратор Системы в Ростове-На-Дону и Ростовской области.

«Невысокий урожай 2010 года для многих стал рубежом для принятия решения в пользу ресурсосберегающих технологий. По опыту наших клиентов, внедрение Системы СКАУТ помогло агропредприятиям не только контролировать сохранность перевозимого зерна, но и сократить потери урожая за счет контроля скоростного режима комбайнов, следовательно – соблюдения технологии. А это порядка 10-15 % от собранного урожая!», - говорит Николай Трофименко, директор компании «ГЛОНАСС-Телеком».

Точное земледелие и спутниковые технологии - это не модное веянье в АПК, а необходимость. Ресурсосберегающие технологии являются гарантом высокого сбора урожая на полях современных хозяйств. Тенденция укрупнения агрохолдингов и расширения географии земледелия говорит в пользу внедрения в предприятия сектора АПК удаленного контроля сельхозтехники.

В тоже время, современное сельскохозяйственное производство предъявляет высокие требования к картографическому обеспечению, поэтому группа компаний «СКАУТ» уделяет большое внимание разработкам для АПК. На сегодняшний день программное обеспечение СКАУТ одно из немногих в РФ, поддерживающее картографию для точного земледелия. Для аграриев важен не только мониторинг сельхозтехники, но и анализ ведения полевых работ в журналах, которые могут быть интегрированы в ПО при создании карт-предписаний для переменного внесения удобрений. Эта возможность - огромная экономия средств на удобрении.


Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении Системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

Группа компаний «ГЛОНАСС-Телеком» - интегратор технологий спутниковой навигации на территории Ростова-На-Дону и Ростовской области. Основные направления деятельности компании - внедрение Системы спутникового мониторинга транспорта СКАУТ, внедрение системы параллельного вождения GPS и спутниковых технологий для автопилотов GPS и ГЛОНАСС.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42 (109)

Контактное лицо: Наталья
Компания: Группа компаний "СКАУТ"
Добавлен: 01:19, 22.03.2011 Количество просмотров: 692


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия500
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия143
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия416
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия363
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия388
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия312
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия340
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия467
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия572
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия427
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия220
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия255
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия215
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия539
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия534
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru