В МФК «Город Столиц» начал работать гостевой паркинг — посетители апартаментов и арендаторов бизнес-центра, ресторанов, торговой галереи, а также других зданий на территории ММДЦ "Москва-Сити" получили возможность комфортной и безопасной парковки на охраняемом подземном паркинге.
Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев: «Еще на этапе планирования МФК «Город Столиц» мы понимали необходимость обеспечения машиноместами всех без исключения пользователей комплекса. С этой целью был спроектирован 6-уровневый подземный паркинг на 2322 м/м, в рамках которого у нас есть возможность не только предоставить парковочные места владельцам апартаментов и арендаторам, но и предложить услугу гостевого паркинга. Сегодня, когда функционирование бизнес-центра вышло на полную мощность, а в апартаментах появляются первые жители, данный сервис безусловно необходим. Помимо обеспечения высокого комфорта для посетителей, данный проект позволит нам отработать технологию гостевой парковки и работы с терминалами оплаты. Полученный опыт будет использован нами в новом проекте на 16 участке ММДЦ «Москва-Сити», где парковочная зона займет отдельно стоящее 10-этажное здание».
Для гостевых автомобилей на четвертом этаже 6-уровневого подземного паркинга МФК «Город Столиц» выделена отдельная зона на 140 м/м, что позволит закрыть оперативные потребности в машиноместах для посетителей комплекса. Въезд осуществляется через шлагбаум МФК «Город Столиц» со стороны Пресненской набережной (см. рис. 1), далее — ориентируясь на навигационные указатели. Паркинг оборудован автоматизированной системой контроля доступа, камерами видеонаблюдения, системой пожарной безопасности, системой вентиляции и другими, что гарантирует высокий уровень безопасности и комфорта.
Гостевой паркинг доступен 7 дней в неделю; стоимость парковки составляет 100 руб./час. На территории гостевого паркинга расположена профессиональная автомойка. Также в числе сервисов, доступных гостям МФК «Город Столиц», — рестораны класса deluxe («Bamboo», «Tutto Bene») кафе Starbucks, салон красоты «Мильфей», магазины, отделение банка и другие услуги.
О Capital Group
Компания Capital Group — один из лидеров российского девелоперского сектора, работающий на московском рынке с 1993 года. В настоящее время проектный портфель Capital Group насчитывает более 7 000 000 м². Количество реализованных объектов — более 50. Площадь актуальных и перспективных проектов — порядка 1,5 млн. кв.м.
Проекты Capital Group представлены в наиболее быстрорастущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса deluxe, premium и business, а также коммерческая недвижимость: бизнес-центры класса A, торговые комплексы, гостиницы.
С первых лет работы приоритетным направлением деятельности Capital Group стало комплексное развитие проектов. Сегодня компания выполняет весь цикл работ от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований до ввода построенного объекта в эксплуатацию, оформления внутренних помещений и управления зданием. C 1998 года в структуру Capital Group входит собственная Управляющая компания Capex. Помимо эксплуатации реализованных объектов Captal Group, Capex принимает активное участие в разработке новых проектов, что позволяет достичь максимальной эффективности, найти лучшие инженерные и технические решения для каждого объекта. В состав Capital Group также входит подразделение Capital Group Design, отвечающее за разработку внутренних интерьеров зданий.
За годы своей деятельности компания внесла ощутимый вклад в формирование архитектурного облика современной Москвы, привлекая звезд мирового уровня к участию в российских девелоперских проектах. В числе ведущих архитекторов и проектировщиков, с которыми сотрудничает Capital Group, — американские бюро NBBJ, SOM (Skidmore, Owings and Merrill), британское бюро ARUP и архитектор с мировым именем Заха Хадид. Среди российских партнеров — мастерская №19 «Моспроекта-2» под руководством Александра Асадова, Архитектурная мастерская Николая Лызлова, архитектурное бюро «Остоженка», ТПО «Резерв» и др.
Репутация сильного, опытного девелопера, высокопрофессиональная команда, большой портфель проектов, западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, — вот факторы, позволяющие Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской недвижимости.
Девелоперские проекты Capital Group неоднократно получали признание в профессиональной и архитектурной среде, были отмечены российскими и международными наградами. В числе последних: звание «Лучшего многофункционального комплекса», присужденное МФК «Город Столиц», в рамках CRE Awards`09; «Лучшего элитного жилого комплекса», присужденное Urban Awards 2010 многофункциональному комплексу класса deluxe «Легенда Цветного», а на последней вытсавке «Архитектурная Москва. Комплексный подход 2010 г.» МФК «Триколор», «Легенда Цветного» и «Город Яхт» были отмечены в числе самых ярких объектов, реализованных в Москве за последние 10 лет.
В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney`09, Capital Group признана «Лучшим девелопером России», журнал «Компания» присвоил Capital Group звание «Девелопера 2009 года», а Председатель Совета директоров Сapital Group Владислав Доронин в 2010 году назван «Бизнесменом года» в рамках престижной премии «Персона Года» (ГК «РБК»), за оперативность в реализации антикризисной стратегии и развития девелоперского бизнеса. Топ-менеджеры Capital Group стабильно занимают высшие позиции рейтинга «Лучших руководителей России», проводимого ИД «КоммерсантЪ» совместно с Ассоциацией Менеджеров России.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Евгении Сазоновой, пресс-секретарю Сapital Group, по тел. +7 495 363 62 00, +7 909 494 18 50 или e-mail sazonova@capitalgroup.ru
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.