 |
«М2М телематика» осуществит ГЛОНАСС-мониторинг автопробега с Костей Цзю
1 июля 2009 г. на Манежной площади в Москве будет дан старт грандиозному автомобильному пробегу по 11 городам России с участием абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю.
Благотворительный проект «Вместе с Костей Цзю» приурочен к 75-летию спортивного движения «Юный Динамовец» и ориентирован на поддержку детского спорта в регионах РФ. ГЛОНАСС-мониторинг автопробега осуществляет компания «М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS.
Согласно утвержденному маршруту, колонна автомобилей во главе с Костей Цзю совершит трехдневные остановки в Тамбове, Волгограде, Самаре, Сочи и других городах, где известный боксер проведет пресс-конференции для региональных представителей власти и СМИ. Костя поделится своими впечатлениями о пройденных этапах автопробега. Для местных жителей на спортивных стадионах Костя Цзю вместе с многократной чемпионкой мира по легкой атлетике Ириной Феофановой также проведет «Зарядку с чемпионами».
ГЛОНАСС-мониторинг автопробега, осуществляемый компанией «М2М телематика», позволит всем желающим отслеживать перемещение автоколонны в режиме реального времени. Для этого на официальном сайте пробега http://www.kostyatszyu.ru/avtoprobeg/about.php будет размещена ссылка на специальный сервис «М2М телематики». Он позволит отследить местоположение автоколонны, скорость движения, остановки машин и многое другое. Возможность мониторинга автопробега по России будет доступна 1 июля 2009 г., в день его официального старта!
Автомашина Кости Цзю оснащена абонентским терминалом компании «М2М телематика» - М2М-Cyber GLX, первым на рынке телематических услуг прошедшим сертификационные испытания системы добровольной сертификации «Базис» http://www.m2m-t.ru/news/?id=826. Работа терминалов М2М-Cyber GLX основана на использовании технологий отечественной навигационной системы ГЛОНАСС. Благодаря М2М-Cyber GLX можно знать, где находится машина Кости Цзю в любой момент времени.
На официальной пресс-конференции 29 июня 2009 г в ИТАР-ТАСС, посвященной старту проекта «Вместе с Костей Цзю», представители компании «М2М телематика» продемонстрируют работу ГЛОНАСС-системы, используя собственное программное решение CyberFleet® http://www.m2m-t.ru/cyberfleet/.
CyberFleet® представляет собой современное диспетчерское программное обеспечение, является клиентской частью глобальных систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®. Предназначено для контроля и оперативного управления подвижными объектами различного назначения в «он-лайн» режиме.
Для точного передвижения автоколонны по заданному пути компания «М2М телематика» предоставит Косте Цзю навигатор SHTURMANN® Link 300 http://shturmann.com/. С его помощью участники пробега смогут легко ориентироваться в дороге и находить наиболее удобные пути следования.
Краткая справка «М2М телематика» http://www.m2m-t.ru - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat. CyberFleet® - современное диспетчерское программное обеспечение (ПО), является клиентской частью глобальных систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®. Предназначено для контроля и оперативного управления подвижными объектами различного назначения в он-лайн режиме. ПО CyberFleet® - новейший продукт компании «М2М телематика», при разработке которого использовался многолетний опыт в области создания и эксплуатации систем мониторинга и учтены все возможные потребности корпоративных клиентов.
Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 12:42, 30.06.2009
Количество просмотров: 890
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия536 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия542 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия522 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |