Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские бухгалтеры смогут повлиять на разработку нового зарплатного решения

Компания СКБ Контур бросает вызов уже сложившемуся рынку зарплатных решений для малых предприятий и предлагает бухгалтерскому сообществу принять участие в проекте «Эврика» (http://www.kontur-evrika.ru/). Начиная с 12 апреля и до 1 июля 2011 года каждый российский бухгалтер может воспользоваться бесплатной интернет-системой для расчета зарплаты «Эврика» и прямо сказать программистам о том, что следует улучшить.

Крупнейший разработчик решений для бизнеса СКБ Контур приглашает бухгалтеров и экспертов к тестированию первой версии «Эврики» – новой системы по расчету зарплаты через Интернет для предприятий с простым учетом и численностью до 50 сотрудников.

Любой бухгалтер уже сегодня может свободно зайти на сайт kontur-evrika.ru (ЭЦП не нужна) и абсолютно бесплатно начать выполнять некоторые необходимые для расчета заработной платы операции. В частности, вводить кадровые данные в отдельные личные карточки с учетом стандартных вычетов, рассчитывать зарплату, больничные листы, готовить форму СЗВ-6 для отчетности в Пенсионный фонд.

Одно из главных достоинств «Эврики» – возможность оперативного обновления в соответствии с изменениями в законодательстве без участия пользователя. Ставка также сделана на максимальное удобство и функциональность, которые должны соответствовать интуитивным ожиданиям обычного бухгалтера. После того как специалист попробует пользоваться «Эврикой», он сможет написать разработчикам конструктивную критику программы и обязательно получит обратную связь.

Как утверждает менеджер проекта «Эврика» Илья Бублик, функциональные возможности и интерфейс программы будут оперативно дорабатываться с учетом поступивших пожеланий от пользователей.

– К июлю 2011 г. «Эврика» будет уметь рассчитывать отпускные, отправлять в Пенсионный фонд форму РСВ-1 и отчитываться по форме 4-ФСС, – пообещал Илья Бублик. – Сейчас для нас очень важна обратная связь от бухгалтеров. Мы стараемся услышать все пожелания от пользователей и позиционируем «Эврику» как «умную зарплату». Например, для того чтобы не приходилось перепроверять некоторые суммы «вручную», можно, щелкнув по «цифре», увидеть формулу, поясняющую, откуда она взялась.

Разработчики объясняют появление нового решения его востребованностью. По статистике*, 55% бухгалтеров малых предприятий недовольны существующим решением для расчета заработной платы. Основные претензии связаны со сложностью интерфейса, отсутствием автоматического расчета начислений, ручным вводом данных, наличием ошибок при расчете и необходимостью настраивать обновления.

До 1 июля 2011 года весь имеющийся функционал «Эврики» – бесплатный. Как обещают разработчики программы, в дальнейшем, после добавления дополнительных сервисов, необходимых для работы, цена годового подключения на обслуживание будет ощутимо ниже «коробочных решений».

*В опросе приняли участие 812 бухгалтеров из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга. Исследование проводилось специалистами аналитической группы Управления маркетинга СКБ Контур в декабре 2010 г.

Контактное лицо: Юлия Бабикова
Компания: СКБ Контур
Добавлен: 22:49, 19.04.2011 Количество просмотров: 2332


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия253
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия245
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия244
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия245
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия233
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия235
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия243
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия82
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия68
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия196
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия83
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия67
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru