Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

23 июля в Москве пройдет семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи»

23 июля в московской гостинице «Swissotel Красные Холмы» (Космодамианская наб., 52) состоится уже восьмой по счету семинар «Обзор продуктов и решений компании Cisco для операторов связи». В рамках очередной встречи инженеров компании Cisco с техническими специалистами операторов связи будут обсуждаться различные аспекты применения сетевых технологий и направления развития российской телекоммуникационной отрасли. Как ожидается, в мероприятии примут участие около ста представителей ведущих операторов связи мобильного и проводного сегментов, а также региональных ИТ-компаний. Программа семинара включает выступления и презентации специалистов Cisco, а представители компании «Мегафон» поделятся опытом использования решений Cisco IronPort.
Семинар откроет системный инженер-консультант Cisco Андрей Идлис. Его доклад «Резервирование в сети доступа, агрегации и на сервисной границе. Технологии и возможные подходы» будет посвящен особенностям построения отказоустойчивых сетей агрегации, в том числе технологиям резервирования в сетях доступа и на уровне узлов агрегации, а также способам резервирования концентраторов широкополосного доступа (BRAS/BNG). Андрей подробно расскажет о технологиях обеспечения отказоустойчивости для различных сервисов (доступ в Интернет, IPTV и т.д.), применяемых протоколах и соответствующих возможностях оборудования Cisco.
Системный инженер Cisco Алексей Митроничев выступит с докладом «Аспекты внедрения L2VPN на маршрутизаторах Cisco (архитектура, масштабируемость, QoS, отказоустойчивость)». В нем будут освещены особенности внедрения механизмов туннелирования, используемых для реализации услуг виртуальных частных сетей второго уровня на маршрутизаторах Cisco.
Новое семейство оборудования Cisco Nexus, предназначенное для построения сетевой инфраструктуры центров обработки данных нового поколения, представит инженер-консультант Cisco Александр Скороходов. Участники семинара узнают о возможностях высокопроизводительных магистральных коммутаторов Nexus 7000, новых решениях для подключения серверов и консолидации ввода-вывода Nexus 5000 и Nexus 2000, а также о принципе действия виртуального коммутатора Cisco Nexus 1000V для среды VMWare ESX.
Первую часть семинара завершит инженер-консультант Cisco Влад Патенко. В своем докладе «Решение по мониторингу видео-сервисов в IP-сети» он сделает обзор комплекса систем управления, используемого для контроля качества предоставления услуг доставки видео-контента - Video Assurance Management Solution (VAMS). Данное решение позволяет контролировать доставку видеоуслуг, включая сигналы телевидения высокой четкости (HDTV).
Вторую часть семинара откроют Алексей Семеняка, и.о. начальника отдела развития сетевых технологий и ЦОД ОАО «МегаФон», и Антон Макаров, руководитель сектора управления сетью ЗАО «Соник Дуо» («МегаФон – Москва»). Их доклад «Опыт использования решений Cisco IronPort для защиты корпоративной почты и доступа в Интернет» будет посвящен крупнейшей в России инсталляции решений Cisco® IronPort® Email Security для защиты корпоративной электронной почты компании «Мегафон». Использование этой системы позволило оператору мобильной связи не только снизить нагрузку на почтовые серверы компании, но и сократить издержки на администрирование электронной почты. Алексей и Антон также расскажут о технологиях защиты электронной почты и web-трафика, реализованных в разработках Cisco IronPort, об опыте их внедрения и эксплуатации, а из доклада Павла Антонова, технического консультанта Cisco, участники семинара узнают о новых возможностях решений Cisco IronPort.
Завершит семинар системный инженер Cisco Артур Якупов. В своем докладе «Обзор коммутаторов Cisco» он рассмотрит различные продуктовые линейки коммутаторов, новые модели и их функциональные возможности.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 10:21, 14.07.2009 Количество просмотров: 1374


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия104
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия144
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия134
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия124
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия95
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru