Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco примет участие в международной выставке «Связь-Экспокомм-2011»

Мероприятие пройдет 10-13 мая в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и столичного правительства.
На выставке (павильон №2, стенд 21В35) будет работать стенд Cisco. Его главная тема – «Инвестиции в Россию». Посетители стенда смогут ознакомиться с соответствующими решениями, инициативами и проектами лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета. «В этом году «Связь-Экспокомм» соберет более 500 организаций из 23 стран мира. Ставшее уже традиционным участие Cisco в этой выставке особенно важно для нас сейчас, в период, когда присутствие нашей компании в инвестиционных и инновационных программах на территории РФ активно расширяется», – говорит заместитель генерального директора ООО «Сиско Системс» по работе с ОАО «Связьинвест» Вячеслав Метелев.
На выставке специалисты Cisco представят инновационный аппаратный VPN-модуль – первое устройство, производимое в России по лицензии Cisco с помощью многоуровневой высокотехнологичной цепочки поставок, в которую входят российские партнеры компании. VPN-модуль позволяет обеспечить надежные и безопасные коммуникации внутри организаций различного типа. С его внедрением даже сотрудники, работающие на удаленной основе, получат возможность доступа во внутреннюю сеть своей компании без нарушения конфиденциальности и целостности передаваемой информации.
Запуск производства VPN-модуля в России был осуществлен в соответствии с долгосрочными обязательствами Cisco по поддержке инновационного развития страны, объявленными в июне прошлого года на встрече главного исполнительного директора Cisco Джона Чемберса (John Chambers) с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Программа сотрудничества рассчитана на десять лет и предусматривает инвестиции со стороны Cisco в размере 1 млрд долларов. О том, насколько успешно и динамично эта программа выполняется, можно будет узнать на стенде компании.
В частности, там будет рассказано о создании «виртуального Сколково». «Виртуальное Сколково» станет экосистемой бизнес-инноваций, которая объединит по интересам сообщества, открытые к совместной глобальной работе. Один из основных принципов функционирования этой экосистемы – поддержка гибридных коммуникационных технологий. В процессе ее строительства предстоит создать глобальные альянсы с помощью различных сетей и систем взаимодействия с международными исследовательскими центрами, университетами и компаниями, действующими на различных рынках. Перспективы и основные направления работы по созданию «виртуального Сколково» отражены в меморандуме о взаимопонимании, подписанном президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и вице-президентом глобального консалтингового подразделения Cisco IBSG Мохсеном Моазами (Mohsen Moazami).
Посетители «Связь-Экспокомм-2011» смогут также получить подробную информацию об еще одном совместном проекте компании Cisco и Фонда «Сколково» – конкурсе «Премия инноваций Сколково». Его цель – содействие развитию инноваций в России. Конкурс был объявлен 22 ноября прошлого года и превзошел все ожидания: в нем приняли участие более 10 тысяч постоянно проживающих в РФ россиян, подавших 2318 идей. К настоящему времени определены шесть финалистов, из числа которых 16 мая в Москве будут названы три лауреата конкурса.
Интерес посетителей выставки, несомненно, вызовет демонстрация решений видеосвязи и телеприсутствия Cisco TelePresence на стенде Cisco. Эти решения будут показаны на примере работы системы видеосвязи высокой четкости (1080р) Profile 65” для больших переговорных комнат и залов. Благодаря оптимальному расположению камеры и 65-дюймовому ЖК-экрану, система обеспечивает наиболее естественную среду общения во время проведения видеовстреч. Без использования внешнего сервера система Profile 65” способна обеспечить участие в видеоконференции групп до четырех абонентов, гарантируя при этом превосходное качество изображения, необходимое для эффективной совместной работы. У посетителей стенда Cisco будет возможность связаться с экспертами компании в области видеосвязи и телеприсутствия и и получить их ответы на свои вопросы, сделав видеозвонок с системы Profile в демоцентр Cisco TelePresence. В течение всех четырех дней работы выставки будут организованы подключения иммерсивных студий телеприсутствия TelePresence Т3 из различных городов мира.
Особое внимание на стенде Cisco будет уделено технологии Cisco Unified Communications (унифицированные коммуникации). В частности, специалисты Cisco расскажут о том, что решение для предприятий Cisco Unified Call Manager, представляющее собой систему унифицированных коммуникаций и IP-телефонии, теперь обеспечивает и управление персональными видеоустройствами Cisco TelePresence, такими как IP-видеотелефон Е20 и персональные системы телеприсутствия ЕХ90 и EX60. Переход к видеотелефонии станет еще легче для пользователей, уже знакомых с решениями IP-телефонии Cisco.
На стенде компании будет продемонстрирована интеграция видеосистем Е20, ЕХ90 c IP-телефонией Cisco. Кроме того, будут показаны решения для демонстрации цифрового медиа-контента Cisco DMS.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950


О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: cisco
Добавлен: 12:42, 28.04.2011 Количество просмотров: 1749


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия72
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия64
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия61
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия208
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия204
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru