Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод «Умекон»: внедряем информационные технологии

Предприятие «Умекон» - Уральский завод металлоконструкций - один из ведущих производителей металлоконструкций и опор ЛЭП в России и странах СНГ, который предлагает уникальное сочетание высокого качества изделий и оперативности. Конкурентные преимущества завода во многом определяются наличием современной производственной базы, включающей и информационные технологии. Сегодня о внедрении новой информационной системы «1С:Управление производственным предприятием 8» рассказывает зам. ген. директора по финансам завода «Умекон» Раиса Вылегжанина.

- Раиса Александровна, каковы требования, предъявляемые к качеству продукции завода?
- ЗАО «Умекон» выпускает металлоконструкции уже в течение 60 лет – сейчас объем продукции составляет около 40 тыс. т ежегодно, и при этом требования к качеству остаются неизменно высокими. В немалой степени это обусловлено тем, что металлоконструкции, которые выпускает завод, сразу собираются монтажниками на объектах и, зачастую, в сложных климатических условиях на срок не менее чем 50 лет. Поэтому на заводе качество продукции обеспечивается комплексным подходом и отслеживается на всех этапах производственного цикла. Понятие «качество» включает в себя понятие высокого уровня как производства продукции (выпуск полного комплекта оборудования, высокого качества сварочных швов, собственного производства качественных метизов), так и сопутствующих услуг (четкое соблюдение финансовой и договорной дисциплины). В результате – продукция предприятия всегда востребована заказчиками, и спрос на нее стабилен даже в кризисы.

- Чем обусловлено внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием 8» («1С:УПП 8»)?
- Нам был необходим более современный и мощный инструмент управления производством, чем действующая до этого система «1С:Предприятие 7.7.», который мог бы обеспечить качественный производственный учет, оперативное управление процессом производства и снижение человеческого фактора.

- Каковы были критерии выбора программы и компании – исполнителя проекта?
- Удобство внедрения и эксплуатации, оптимальная цена, практический опыт использования системы другими предприятиями, наличие на местном рынке представителей компании-производителя и их мобильность. Вывод после анализа рынка был однозначен - «1С:УПП 8» и компания «Прайм-1С-Екатеринбург».

Кто на предприятии был наиболее заинтересован во внедрении и освоении «1С:УПП 8»?
- Наш генеральный директор Юрий Алексеевич Ставицкий. Ведь система помогает ему решать основную задачу – управлять процессом производства. Это, по большому счету, и определило успех внедрения системы.

- Раиса Александровна, расскажите, пожалуйста, об этапах внедрения проекта?
- Сначала все руководители среднего звена прошли обучение основам работы в системе «1С:УПП 8» в компании «Прайм-1С-Екатеринбург», ознакомились с основными ее возможностями именно в ключе их основных задач.
Затем специалисты «Прайм-1С-Екатеринбург» сделали на основе «1С:УПП 8» тестовый вариант, показывающий степень, наработанный опыт и результат работы в системе каждого ее участника. Возможности системы, то ценное, что мы получаем в итоге, полностью нас устроили.
Кроме того, для понимания того, насколько функционал «1С:УПП 8» закрывает автоматизацию основных производственных бизнес-процессов нашего предприятия исполнителем было предложено сделать предпроектное обследование завода. После получения положительного результата и на этом этапе был заключен договор.

- Что Вы получили в итоге от внедрения системы «1С:УПП 8»?
- Полную автоматизацию и адекватное отражение в системе всего процесса производства. Технологический цикл включает четыре передела, и система дала возможность оперативно анализировать производственные запасы, объем незавершенного производства на переделах, оптимизировать их. А главное, теперь мы владеем информацией по выпуску продукции целиком, что позволяет и всем другим службам ЗАО «Умекон» работать более эффективно и ритмично, поддерживать четкую организацию труда и отлаженные взаимоотношения с контрагентами.

- Что важно для успеха такого проекта? В чем он заключается?
- Заинтересовать людей, обрести союзников, показать, что и как будет лучше работать, расширить кругозор сотрудников, привить им навыки коллективной работы. При грамотном выполнении результат не заставит себя долго ждать. Успех и в том, что весь процесс производства стал прозрачен, управляем и прогнозируем, адекватен вызовам рынка. Теперь намного проще стало точно в срок отгружать заказчикам качественную, комплектную продукцию, ликвидировать заделы, развивать производство. «1С:УПП 8» - мощный и надежный инструмент, который дает нам возможность полностью владеть ситуацией на заводе. Я считаю, что проект успешен, он состоялся, и наш наработанный опыт, и саму нашу систему «1С:УПП 8» теперь можно тиражировать на аналогичные предприятия.

Подготовила Нина Иванова
ts@tehsovet.ru

ЗАО «Уральский завод металлоконструкций» 620049, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 120 тел. (343) 374-16-41 www.umecon.ru

ГК «Прайм-1С-Екатеринбург», пер. Университетский, 11 – оф.1
Тел. (343)328-5-329
www.prime.ru/1c

Контактное лицо: Белоус Дарья
Компания: ГК «Прайм-1С-Екатеринбург»
Добавлен: 16:46, 20.06.2011 Количество просмотров: 980


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия93
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия85
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия85
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия88
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия90
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия38
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия36
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия41
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия37
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия37
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия40
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия34
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия60
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru