Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартует 7-я Всероссийская олимпиада Cisco по сетевым технологиям

15 июня завершилась регистрация участников 7-й Всероссийской олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Соревнование организовано Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Учебным центром Cisco Systems при поддержке Федерального агентства связи РФ. Генеральный спонсор – ООО «Сиско Системс».
В первом, отборочном туре Олимпиады примут участие более 150 студентов российских вузов, прошедших регистрацию на сайте www.academynetriders.com. Теперь им предстоит выполнить в режиме онлайн задания по теории и практике проектирования сетей. Испытания соответствуют требованиям индустриального экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист) и разработаны компанией Cisco совместно с Учебным центром Cisco Systems.
По результатам теста будут отобраны 30 финалистов, которые встретятся 27 июня в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), где должны будут выполнить практические задания на полноценном оборудовании Cisco. Эти задания также будут подготовлены на основе индустриального экзамена CCNA.
По традиции, финалистам придется играть роль системных инженеров и решать задачи, подобные тем, с чем ИТ-специалисты сталкиваются в своей практической работе. Сценарий финала 7-й Всероссийской олимпиады Cisco по сетевым технологиям будет храниться в секрете до последнего момента, пока же можно напомнить о том, что в предыдущие годы финалистам этих соревнований приходилось входить в роль конкурирующих сервис-провайдеров, устранять неполадки сети и устанавливать видеоконференцсвязь, либо изображать только что принятого на работу сетевого инженера, получившего срочное задание наладить сетевую инфраструктуру, которую в отместку за свое увольнение вывел из строя сетевой администратор-предшественник.
Победителей 7-й Всероссийской олимпиады Cisco по сетевым технологиям определит жюри в составе специалистов Учебного центра Cisco Systems и компании Cisco. Они оценят не только качество выполненных работ, но и подход финалистов к решению заданий, многие из которых из приниципа не будут иметь стандартных решений.
Победители получат в награду ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров Олимпиады. Кроме того, передохнув, 6 июля они смогут побороться за право на поездку в штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния), приняв участие в международном онлайн-состязании EMEA NetRiders International.
«Всероссийская олимпиада Cisco по сетевым технологиям дает отличную возможность почувствовать дух соревнования и проявить себя, - говорит координатор программы Сетевых академий Cisco в России Александр Турилин. – Отрадно, что финалистами наших Олимпиад зачастую становятся студенты Сетевых академий Cisco, организованных на базе ведущих вузов страны. Это лишний раз подтверждает высокую квалификацию специалистов, прошедших обучение в Сетевых академиях. Учитывая, что к 2015 году количество Сетевых академий в России должно увеличиться втрое – с нынешних 217 до 650, можно надеяться, что с каждым годом Всероссийские олимпиады Cisco по сетевым технологиям будут принимать все больший размах».
Студенческие Олимпиады по сетевым технологиям проводятся в рамках программы Сетевых академий Cisco, которая нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов (более подробно об этой программе – на странице http://www.cisco.ru/go/netacad). В 2006 году приказом Министерства образования и науки РФ Олимпиада была внесена в перечень мероприятий по выявлению и поддержке талантливой молодежи, по итогам которых призерам присуждаются премии Правительства РФ.
Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 16:48, 20.06.2011 Количество просмотров: 1066


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия69
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия108
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия114
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия112
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия103
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия107
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия117
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия128
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 12:03, 21.07.2025, Россия123
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия104
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия143
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия82
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия245
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия263
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


«АЛМИ Партнер» выпустила обновление «АльтерОфис» и «АМэйл», ALMI Partner, 06:28, 20.07.2025, Россия251
Компания «АЛМИ Партнер» представила обновление офисного пакета «АльтерОфис» и почтового клиента «АМэйл», включающее значительные улучшения в производительности, безопасности и удобстве работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru