Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LogistiX выступила экспертом WMS рынка на международной конференции в Москве

Одним из ведущих экспертов рынка WMS выступил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, российского поставщика автоматизированных систем управления складом, с презентацией "Эффективность от внедрения LEAD WMS на складах различной площади и сферы деятельности".

В ходе своего выступления Дмитрий Блинов рассказал о принципах длительного взаимодействия между заказчиком и поставщиком WMS - систем, отметив ряд базовых функций, поддержка которых необходима для складов разной площади.

«Часто даже на небольших складах можно получить существенный эффект от установки полнофункциональной WMS - системы, выражающийся в увеличении производительности отдельных операций примерно на 30%, что ведет к повышению пропускной способности склада», - отметил Дмитрий Блинов.

«К тому же, деятельность малого предприятия часто планируется на довольно короткий период времени, и заказчик может приобрести WMS, ориентируясь на решение нескольких основных задач в настоящий момент времени. Учитывая, что изменения в бизнес-процессах имеют место каждые 3-6 месяцев, за 2-3 года потребности могут измениться настолько, что выгоднее сразу приобрести профессиональную WMS - систему, чем впоследствии тратить деньги и время на модернизацию устаревшей версии», - добавил эксперт.

На мероприятии также были представлены два проекта: автоматизация склада компании «Пирогово Логистикс НТЦ» площадью около 4000 м2, и складского комплекса компании «Офис Премьер» площадью порядка 14 000 м2.

В рамках презентации одного из проектов выступил Леонид Журков, представитель компании «Офис Премьер», рассказавший об опыте автоматизации складов и реорганизации логистической системы холдинга в ракурсе взаимоотношений с поставщиком WMS - системы. По его словам, проведенное в рамках проекта автоматизации склада обучение сотрудников вместе с открытостью системы позволило сформировать внутреннюю команду для самостоятельной поддержки и развития LEAD WMS на складском комплексе.

«Площадь складов в представленных проектах абсолютно разная, но за счет внедрения LEAD WMS и оптимизации технологии работы, мы достигли повышения производительности на 25-30% по отношению к ранее существующим показателям. Особо хочется отметить, что с «Пирогово Логистикс» мы работаем уже пять лет, а с компанией «Офис Премьер» наше сотрудничество длится три года» - резюмировал Дмитрий Блинов.

В перерывах между докладами состоялось общение со слушателями, где одной из наиболее популярных тем стала "взаимосвязь функциональности и производительности систем управления складом". "Система, которая параллельно производит анализ статистики, рассчитывает оптимальные комбинации для одновременной комплектации нескольких заказов, оптимизирует расстановку грузов и управляет ресурсами склада, должна иметь высокую производительность. Как минимум – это экономия на аппаратной части, как максимум – возможность масштабирования в будущем», - заявил Дмитрий Блинов.

Конференция состоялось в рамках пятой специализированной выставки по логистике, технологиям и оборудованию "Логистика и Склад" в ходе международной выставки "Росупак" в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".

Справка о компании:
Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. Компания LogistiX является одним из лидеров среди разработчиков и поставщиков WMS систем на российском рынке.

Подробную информацию о компании LogistiX можно узнать на официальном сайте: www.logx.ru, а также по телефону:
+7(495) 380-05-01.

Контактное лицо: Анатолий Кизуб, пресс-служба LogistiX
Компания: LogistiX
Добавлен: 16:53, 20.06.2011 Количество просмотров: 1069


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru