Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LogistiX выступила экспертом WMS рынка на международной конференции в Москве

Одним из ведущих экспертов рынка WMS выступил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, российского поставщика автоматизированных систем управления складом, с презентацией "Эффективность от внедрения LEAD WMS на складах различной площади и сферы деятельности".

В ходе своего выступления Дмитрий Блинов рассказал о принципах длительного взаимодействия между заказчиком и поставщиком WMS - систем, отметив ряд базовых функций, поддержка которых необходима для складов разной площади.

«Часто даже на небольших складах можно получить существенный эффект от установки полнофункциональной WMS - системы, выражающийся в увеличении производительности отдельных операций примерно на 30%, что ведет к повышению пропускной способности склада», - отметил Дмитрий Блинов.

«К тому же, деятельность малого предприятия часто планируется на довольно короткий период времени, и заказчик может приобрести WMS, ориентируясь на решение нескольких основных задач в настоящий момент времени. Учитывая, что изменения в бизнес-процессах имеют место каждые 3-6 месяцев, за 2-3 года потребности могут измениться настолько, что выгоднее сразу приобрести профессиональную WMS - систему, чем впоследствии тратить деньги и время на модернизацию устаревшей версии», - добавил эксперт.

На мероприятии также были представлены два проекта: автоматизация склада компании «Пирогово Логистикс НТЦ» площадью около 4000 м2, и складского комплекса компании «Офис Премьер» площадью порядка 14 000 м2.

В рамках презентации одного из проектов выступил Леонид Журков, представитель компании «Офис Премьер», рассказавший об опыте автоматизации складов и реорганизации логистической системы холдинга в ракурсе взаимоотношений с поставщиком WMS - системы. По его словам, проведенное в рамках проекта автоматизации склада обучение сотрудников вместе с открытостью системы позволило сформировать внутреннюю команду для самостоятельной поддержки и развития LEAD WMS на складском комплексе.

«Площадь складов в представленных проектах абсолютно разная, но за счет внедрения LEAD WMS и оптимизации технологии работы, мы достигли повышения производительности на 25-30% по отношению к ранее существующим показателям. Особо хочется отметить, что с «Пирогово Логистикс» мы работаем уже пять лет, а с компанией «Офис Премьер» наше сотрудничество длится три года» - резюмировал Дмитрий Блинов.

В перерывах между докладами состоялось общение со слушателями, где одной из наиболее популярных тем стала "взаимосвязь функциональности и производительности систем управления складом". "Система, которая параллельно производит анализ статистики, рассчитывает оптимальные комбинации для одновременной комплектации нескольких заказов, оптимизирует расстановку грузов и управляет ресурсами склада, должна иметь высокую производительность. Как минимум – это экономия на аппаратной части, как максимум – возможность масштабирования в будущем», - заявил Дмитрий Блинов.

Конференция состоялось в рамках пятой специализированной выставки по логистике, технологиям и оборудованию "Логистика и Склад" в ходе международной выставки "Росупак" в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".

Справка о компании:
Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. Компания LogistiX является одним из лидеров среди разработчиков и поставщиков WMS систем на российском рынке.

Подробную информацию о компании LogistiX можно узнать на официальном сайте: www.logx.ru, а также по телефону:
+7(495) 380-05-01.

Контактное лицо: Анатолий Кизуб, пресс-служба LogistiX
Компания: LogistiX
Добавлен: 16:53, 20.06.2011 Количество просмотров: 985


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия165
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия198
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия84
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия39
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия55
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


Группа «Борлас» и компания «Фидесис» провели бизнес-завтрак для партнеров, Группа "Борлас", 14:12, 21.06.2025, Россия77
28 мая Группа «Борлас», мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «Фидесис», разработчик программного комплекса CAE Fidesys, провели первый совместный бизнес-завтрак для партнеров, где рассказали о новой модели взаимодействия, стратегии развития продаж, совместного продвижения и усиления позиций на рынке.


НКК предложила практический подход к интеграции ИТ- и ОТ-инфраструктуры на ЦИПР-2025, НКК, 14:07, 21.06.2025, Россия83
4 июня в рамках X Конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) прошла отраслевая сессия «Отечественная пирамида автоматизации. Технологические основы производственной эффективности». На мероприятии выступил директор по промышленной автоматизации «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) Андрей Гулаков.


4 место в рейтинге разработчиков цифровых продуктов для маркетинга, интернет-агентство ONVOLGA, 14:06, 21.06.2025, Россия100
В рейтинге разработчиков РейтингРунета 2025 интернет-агентство ONVOLGA вошло в ТОП10 среди разработчиков цифровых продуктов для маркетинга и рекламы


CODDY — финалист международной премии EdTechX Awards 2025, CODDY, 23:35, 19.06.2025, Россия190
Международная школа программирования для детей CODDY вошла в число финалистов престижной международной премии EdTechX Awards 2025.


От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 23:06, 18.06.2025, Россия160
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 22:49, 18.06.2025, Россия221
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:22, 18.06.2025, Россия155
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:16, 18.06.2025, Россия97
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:11, 18.06.2025, Россия89
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


НБИ выполнило проект для АО «ЕВРАЗ ЗСМК», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 21:23, 18.06.2025, Россия263
АО «НБИ» выполнило проект для АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» по внесению изменений в информационно-аналитическую систему моделирования режимов работы, планирования оптимальных режимов и расчета технико-экономических показателей EMAS.ТЭП.


  © 2003-2025 inthepress.ru