Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовые результаты компании «Солвей Фарма» по итогам I полугодия 2009 года

По результатам I полугодия 2009 г. «Солвей Фарма», фармацевтическое подразделение бельгийской группы «Солвей» продемонстрировала хорошие финансовые результаты. Объем продаж составил 1,292 млрд евро, что на 4% превосходит результат за аналогичный период прошлого года, при этом во II квартале рост продаж достиг 11%. Такой позитивной тенденции роста продаж способствовал хороший спрос на основные препараты компании, такие как Креон® и Андрогель®, а также благоприятный курс валют. Несмотря на негативный эффект от разницы курсов национальных валют, продажи компании на развивающихся рынках продолжали расти.,. Компании пришлось противостоять таким негативным явлениям, как дженериковая конкуренция, в частности, по препарату Marinol®, который потерял патентную защиту в июле 2008 г.

Операционная прибыль фармподразделения в I полугодии 2008 г. включала доход в размере 71 млн евро от продажи ряда не стратегических препаратов. Этим фактом обусловлено снижение операционной прибыли за I полугодие текущего года (246 млн евро) на 16% по сравнению с 2008 г. Без учета дохода от сделок первой половины прошлого года операционная прибыль компании «Солвей Фарма» увеличилась на 18%. Ожидается, что операционная прибыль фармацевтического сектора «Солвей Групп» в 2009 году возрастет по сравнению с результатом прошлого года.

Расходы на научные исследования составили 221 млн евро, что на уровне расходов аналогичного периода 2008 года. В 2009 году компания продолжит научные исследования в избранных терапевтических областях: кардиометаболическое направление, неврология и психиатрия, а также ферменты поджелудочной железы и противогриппозные вакцины. В 2008 году количество исследовательских проектов было сокращено на основании анализа ожидаемых терапевтических эффектов, финансовых и регуляторных аспектов. Запланированный объем расходов на научные исследования в 2009 году составит 435 млн евро, что соответствует бюджету 2008 года.

Кардиометаболическое направление. В декабре 2008 года фенофибрат нового поколения TriLipix™ был одобрен FDA . Препарат показан для снижения уровней триглицеридов и ЛНП-холестерина, а также повышения уровня ЛВП-холестерина у пациентов с нарушениями липидного спектра, в комбинации с диетой. TriLipix™ является первым и единственным фибратом, одобренным для применения в комбинации со статинами. Препарат продвигается на рынке США совместными усилиями «Солвей Фарма» и Abbott.

Кроме того, во II кв. AstraZeneca и Abbott подали на регистрацию в FDA совместно разработанный для рынка США препарат Cetriad®, включающий комбинацию фиксированной дозы фенофиброевой кислоты - Трилипикс (TriLipix™ - совместная разработка «Солвей» и Abbott) и Crestor® (розувастатин от компании AstraZeneca). «Солвей Фарма» также продолжает создание собственного комбинированного препарата (фенофибрат/симвастатин) для стран Европы и остальных стран мира, за исключением США.

На второй стадии исследований находятся молекулы SLV 320 (лечение застойной сердечной недостаточности) и Diglutril (SLV 306: легочная гипертензия).

Неврология и психиатрия
Продолжается III фаза исследований препарата пардопрунокс (pardoprunox – SLV 308) в соответствии с планом исследований (подача на регистрацию в 2012 г). В США продолжается III фаза исследований по препарату Duodopa®. В ноябре 2008 года компания «Солвей Фарма» приобрела у компании Dipomed Inc. эксклюзивные права на препарат Gabapentin ER® для рынков США, Канады, Мексики и Пуэрто-Рико. В настоящее время препарат находится в III фазе исследований. Регистрация препарата откроет новые возможности в лечении постгерпетической невралгии.

Препарат Креон® - первый и пока единственный препарат ферментов поджелудочной железы, одобренный FDA 30 апреля 2009 года в соответствии с новыми правилами по перерегистрации любых продуктов на основе панкреатических ферментов. Препарат доступен для потребителей в США с июля 2009 г.

В соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) компания «Солвей Фарма» продолжает производство сезонной противогриппозной вакцины. К концу августа текущего года компания планирует завершить производство вакцины Инфлювак® для сезона вакцинопрофилактики 2009-2010 года.

Продолжается процесс валидации нового завода по выпуску вакцин с применением инновационных клеточных технологий, расположенного в Нидерландах. В настоящее время завод производит вакцины для клинических исследований. Производство коммерческих серий вакцины запланировано уже на текущий год. Программа по разработке сезонной вакцины с применением клеточных технологий продолжается в Европе и США.

Производство пандемической вакцины с применением клеточных технологий против вируса гриппа A(H1N1) для проведения клинических исследований будет начато в августе 2009 г.

Заместительная гормональная терапия
«Солвей Фарма» представила на регистрацию в FDA новую форму препарата Андрогель®, которая откроет новые возможности для терапии пациентов c низким уровнем тестостерона.

В мае 2009 г. компания заключила лицензионное соглашение с Lipocine Inc. о приобретении эксклюзивных прав на разработку и вывод на рынок пероральной формы тестостерона.

Продажи в I половине 2009 г.:

Фармацевтический сектор – 1,292 млрд евро (+4%)
Кардиометаболическое направление– 367 млн евро (- 2%)
Неврология и психиатрия – 181 млн евро (-18%)
Вакцины для профилактики гриппа – 22 млн евро (+ 5%)
Ферменты поджелудочной железы (Креон®) –123 млн евро (+19%)
Гастроэнтерология – 116 млн евро (- 5%)
Мужское и женское здоровье –371 млн евро (+27%)

«Солвей Фарма» (Solvay Pharmaceuticals) - фармацевтическое подразделение Группы Солвей (Solvay Group). Портфель препаратов компании базируется на собственных научно-исследовательских разработках и включает препараты для лечения заболеваний в избранных терапевтических областях: кардиология и метаболическая терапия, психиатрия и неврология, ферменты поджелудочной железы и гастроэнтерология, профилактика гриппа, мужское и женское здоровье. В настоящее время в компании работают более 9 000 сотрудников в разных странах мира. В 2008 году продажи компании «Солвей Фарма» составили 2,7 млрд евро. Для получения более подробной информации посетите сайт www.solvaypharmaceuticals.com.

Для получения более подробной информации о российском подразделении «Солвей Фарма» посетите сайт www.solvay-pharma.ru.

Контактное лицо: Алексей Меркулов
Компания: Edelman Imageland
Добавлен: 18:03, 18.08.2009 Количество просмотров: 788


Инновации в превентивной медицине: Весенний День Здоровья в Московской "Деловой России" 22 марта, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 08:30, 20.03.2024, Россия54
22 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие, посвящённое улучшению качества жизни и здоровья - День Здоровья, организованный Адыгейским региональным отделением ООО «Деловая Россия» при активном участии Здравницы «Лаго-Наки». Мероприятие состоится на московской площадке Московской «Деловой России» по адресу: Краснопресненская набережная, 12, подъезд 9, 28 этаж.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:37, 20.02.2024, Россия186
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:46, 14.02.2024, Россия500
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:34, 12.02.2024, Россия254
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


«10 эффективных рекомендаций по улучшению здоровья»: закрытое мероприятие в Санкт-Петербурге, организованное Здравницей «Лаго-Наки» и отделением ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея при поддержке Петербургского отде, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:14, 07.02.2024, Россия264
2 февраля в Санкт-Петербурге отделения ООО «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Адыгея провели совместное мероприятие по практическим советам поддержания здоровья в эпоху высокого уровня стресса, от которого наше тело, мозг и сознание начинают подсознательно защищаться, уходя в состояние перенапряжения.


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:55, 29.01.2024, Россия533
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:49, 10.01.2024, Россия485
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год., Альянс СОНКО, 20:00, 22.12.2023, Россия362
Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение


Медучреждениям рассказали, как сократить затраты и продлить срок службы оборудования с помощью водоподготовки, BWT, 22:01, 13.12.2023, Россия301
Системы оптимизации воды для медучреждений, клиник и лабораторий, которое защищает от преждевременного износа оборудования — представила на выставке «Здравоохранение-2023» компания BWT. Выставка прошла в Москве с 4 по 8 декабря.


«Не просто достали лекарство, а подарили шанс на жизнь», Народный фронт, 21:04, 12.12.2023, Россия236
Народный фронт помог тяжелобольной маме троих детей из Оричей получить единственный препарат, который может спасти ей жизнь.


Проект фонда «Милосердие» помог с реабилитацией больных после инсульта, благотворительный фонд "Милосердие", 21:20, 11.12.2023, Россия177
В Липецке подвели итоги социального проекта «Ступени к здоровью» по реабилитации больных, которые перенесли нарушения мозгового кровообращения.


Фонд «Милосердие» помог обучить навыкам оказания первой помощи более 2000 студентов и школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:08, 30.11.2023, Россия200
В Липецкой области завершили масштабный образовательный проект "Научись спасать жизнь", который помог школьникам и студенческой молодежи освоить навыки оказания первой помощи при несчастном случае. Его поддержал благотворительный фонд "Милосердие".


Легкий и безопасный: российский производитель представит новый палатный рентгенодиагностический аппарат на выставке «Здравоохранение», НИПК «Электрон», 21:16, 28.11.2023, Россия186
С 4 по 8 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет 32-я международная выставка «Здравоохранение-2023». На стенде НИПК «Электрон» специалисты смогут впервые увидеть новинку компании – облегченный палатный рентгенодиагностический аппарат. А также оценить функционал российской системы «УЗИ-Электрон» и ознакомиться с возможностями цифрового рентгенографического аппарата на два рабочих места.


В липецкую клинику поступила помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:14, 27.11.2023, Россия236
Благотворительный фонд «Милосердие» передал современное медицинское оборудование в Центр амбулаторной эндоскопической диагностики липецкой городской больницы №3.


Передовые методики спортивной медицины представили врачи на конференции в Санкт-Петербурге, ГК "ММЦ", 22:53, 24.11.2023, Россия413
Российская медицина обладает потенциалом для эффективного лечения спортивных травм на мировом уровне, убеждены эксперты. О передовых технологиях быстрого возврата в спорт высоких достижений и о новых, современных клиниках, которые стоят на страже здоровья отечественных атлетов, рассказали участники конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая состоялась 24-25 ноября.


  © 2003-2024 inthepress.ru