 |
Росздравнадзор vs «ЛЕККЕР»
9 сентября назначен суд Росздравнадзора с отечественным производителем средств медицинского назначения компанией «ЛЕККЕР». На протяжении четырёх лет Росздравнадзор один за другим инициирует судебные иски, препятствуя нормальной деятельности компании. Каждый раз «ЛЕККЕР» выигрывает суды, правоту признают и судебные, и контролирующие инстанции, но это не снижает активность сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, которые продолжают «кошмарить» фармацевтическую компанию. Суть претензий чиновников Росздравнадзора заключается в том, что компания, по их мнению, должна получить другой вид лицензии, более дорогой – на производство лекарственных средств. В то время как «ЛЕККЕР» данным видом деятельности не занимается. По собственному патенту компания производит готовое изделие медицинского назначения – фломастеры, заполненные растворами йода или бриллиантовым зеленым (зеленкой). Для этого предприятие закупает все необходимые комплектующие у других производителей, в том числе и сами растворы. Согласно законодательству РФ для этого организация обязана иметь лицензию на оптовую закупку и хранение растворов, которые в дальнейшем использует в своем производстве, но никак не на производство лекарственных средств. Это и не логично, так как «ЛЕККЕР» не производит растворы, в производстве фломастеров – он использует уже готовые. Разумеется, закупая их у предприятий, которые имеют лицензию на производство лекарственных средств. Правота «ЛЕККЕР» была неоднократно подтверждена в судах. По последнему решению арбитражного суда г. Москвы Росздравнадзор обязан выплатить компании «ЛЕККЕР» денежную компенсацию причиненного ущерба на сумму, превышающую 13 миллионов рублей (хотя компания этих денег пока не получила). Тем не менее, нападки со стороны Росздравнадзора продолжаются, и 9 сентября 2009 г. будет очередной суд. Такое упорство со стороны федерального ведомства невольно наводит на размышления, а в чем же причина. И вот точка зрения на этот счет генерального директора ООО «ЛЕККЕР» Владимира Денисова: «Получить лицензию на производство лекарственных средств, как того требует начальник управления лицензирования и правового обеспечения Росздравнадзора Сергей Максимов, во-первых, займет не менее полутора-двух лет (и все это время производство будет закрыто), во-вторых, потребует очень больших финансовых затрат, в-третьих, попросту говоря нереально, Росздравнадзор может вообще никогда не выдать нам эту лицензию. Альтернативный путь, на который нам неоднократно намекали федеральные чиновники, – оставить себе только производство тары, то есть фломастеров без наполнителя, и поставлять ее производителям лекарственных средств (йода и зеленки). И те просто дополнят свою линейку продукции новой формой выпуска. По сути это весьма оригинальный и даже красивый способ рейдерского захвата бизнеса». ООО «ЛЕККЕР» — производитель средств медицинского назначения. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге. Средство «ЛЕККЕР» представляет собой устройство, напоминающее маркер или фломастер, заполненный такими препаратами как йод, раствор бриллиантовой зелени, перекись водорода и так далее. Устройство запатентовано, не имеет аналогов. Изобретателем устройства и обладателем патента на его производство является Владимир Николаевич Денисов, генеральный директор компании. Более подробную информацию о компании «ЛЕККЕР» можно получить на сайте www.lekker.ru.
Контактное лицо: Марина
Компания: ЛЕККЕР
Добавлен: 23:08, 20.08.2009
Количество просмотров: 887
| Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:09, 20.06.2026, Россия608 |
| 18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии. |
| «Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:11, 15.06.2026, Россия60 |
| В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции. |
| VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:47, 02.06.2026, Россия198 |  |
| В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen. |
| «Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:29, 19.05.2026, Россия117 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве. |
| Операции при раке лёгкого: какие методы реально применяются и от чего зависит выбор лечения, Док Факт, 21:27, 28.04.2026, Россия196 |
| Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов.
👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer |
| Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия841 |
| Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан. |
| Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия604 |  |
| Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология? |
|
 |