Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco поможет сделать лондонскую Олимпиаду-2012 самой высокотехнологичной в истории

Летом 2012 года Лондон в третий раз станет столицей летних Олимпийских игр. Первый раз это случилось 101 год назад, когда Рим из-за извержения Везувия уступил Лондону право проведения Олимпиады. Тогда в столице Великобритании впервые в истории современных Олимпиад был построен специальный Олимпийский стадион – Уайт-сити, впервые участники Игр вышли на церемонию их открытия под своими национальными флагами, и впервые марафонский забег был проведен на дистанции 42 км 195 м, а не 40 км, как прежде. (Это было сделано для того, чтобы члены королевской семьи могли наблюдать за пробегом из окон Виндзорского замка. Тем не менее, 16 лет спустя именно такая дистанция была определена в качестве официальной и с тех пор используется на всех соревнованиях).
Во второй раз право провести летнюю Олимпиаду Лондону досталось в 1948 году, и вновь британцы отметили это событие рядом новшеств: впервые жители страны-организатора Игр получили возможность наблюдать за соревнованиями по телевидению, впервые бегунам на короткие дистанции были предложены стартовые колодки, помогающие набрать скорость с первых шагов, и впервые в организации и проведении Олимпиады приняли участие тысячи добровольцев из числа местных граждан.
И вот Лондон опять получил возможность переписать историю Олимпийских игр, сделав летнюю Олимпиаду-2012 самой высокотехнологичной за все время проведения подобных соревнований. При этом устроители лондонских Игр рассчитывают на поддержку и помощь со стороны компании Cisco, которая удостоилась статуса официального поставщика сетевой инфраструктуры. "Мы с удовольствием возьмем на себя ключевую роль в превращении Олимпиады-2012 в самые высокотехнологичные Олимпийские игры в истории человечества", - прокомментировал решение Оргкомитета лондонской Олимпиады Крис Дедикот (Chris Dedicoat), старший вице-президент Cisco, отвечающий за работу компании на европейских рынках. По словам вице-президента Cisco в Великобритании и Ирландии Фила Смита (Phil Smith), "предстоящие Игры продемонстрируют всемирной аудитории широкие возможности сети как платформы и покажут новые, повсеместно доступные новаторские разработки в области связи, совместной работы и видеоуслуг, которые изменят человеческое восприятие спортивных и культурных событий".
Строительство коммуникационной структуры летней Олимпиады-2012 потребует тесного взаимодействия между компаниями Cisco, "Бритиш телеком" и Оргкомитетом лондонских Игр. Cisco как официальный поставщик сетевой инфраструктуры предоставит Оргкомитету аппаратные средства, программное обеспечение и инженерные услуги через компанию "Бритиш телеком", официального партнера Олимпиады по коммуникационным услугам. В результате будут построены локальные и глобальные сети, сети Wi-Fi и системы телефонной связи. Все вместе это составит базовое сетевое решение для Олимпийских игр.
"Считаю, что нашим компаниям вполне по силам организовать самые высокотехнологичные Игры в истории олимпийского движения, - заявил Стюарт Хилл (Stuart Hill), вице-президент "Бритиш телеком" по глобальным услугам. - Наше партнерство с Cisco всегда опиралось на уникальное сочетание надежности, совместной работы и новаторства, и это позволит нам в очередной раз добиться успеха".
Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, без сомнения, станут грандиозной ареной для демонстрации технологий, революционизирующих доступ к спортивным соревнованиям и позволяющих любому человеку наблюдать за ходом соревнований и получать сопутствующую информацию: видеоклипы, новости, результаты, статистические данные и многое другое, - в том числе в мобильном режиме.
Напомним, что на прошлогодней летней Олимпиде в Пекине (как, кстати, это произошло и на предыдущих Играх в Сиднее и Афинах) компания Cisco отвечала за работу всей сетевой инфраструктуры, обеспечившей обмен информацией между 31 спортивным сооружением, 68 административными объектами вроде Олимпийской деревни и международного Олимпийского пресс-центра, а также пунктами продаж билетов на соревнования. Кроме того, технологии Cisco обеспечили небывалое освещение летних Олимпийских игр-2008 телекомпанией Эн-би-си, и в результате впервые миллионы людей на всей планете получили доступ к информации о такого рода событии в любом месте в любое время с телеприемников, компьютеров и смартфонов.
Лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета тесно сотрудничает с крупнейшими спортивными организациями Северной Америки - Национальной баскетбольной ассоциацией и Национальной хоккейной лигой, решения Cisco для "подключенного спорта" недавно были установлены на самой крупной и технологически насыщенной спортивно-развлекательной арене на нашей планете – стадионе выступающего в Национальной футбольной лиге клуба Dallas Cowboys. Это – лишь немногие примеры того, что компания Cisco делает в рамках своей целевой программы для спортивно-развлекательной индустрии (Cisco Sports and Entertainment program), которая была обнародована в конце 2007 года.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:12, 24.08.2009 Количество просмотров: 1206


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия87
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия127
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия135
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия131
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия124
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия127
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия137
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия148
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 12:03, 21.07.2025, Россия124
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия123
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия146
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия84
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия246
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия268
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


«АЛМИ Партнер» выпустила обновление «АльтерОфис» и «АМэйл», ALMI Partner, 06:28, 20.07.2025, Россия253
Компания «АЛМИ Партнер» представила обновление офисного пакета «АльтерОфис» и почтового клиента «АМэйл», включающее значительные улучшения в производительности, безопасности и удобстве работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru