Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud выводит на рынок специализированное решение для высоконагруженных баз данных и хостинга «1С-Бухгалтерия» с защитой информации

Представленное ActiveCloud решение – это инструмент для снижения расходов на создание и содержание собственной ИТ-инфраструктуры для высоконагруженных баз данных и переноса и разворачивания продуктов семейства 1С-Предприятие (1С-Бухгалтерия, 1С-Торговля и др.) во внешнем «облаке». При использовании данного решения в сочетании с арендой ПО затраты в компаниях среднего и крупного бизнеса могут быть ниже в 2-3 раза по сравнению со строительством собственного Дата-Центра или содержанием традиционной серверной.

Ключевой особенностью нового решения является возможность «прокидывания» и подключения в «облаке» физических ключей HASP от 1С, обеспечивающих аппаратную и программную защиту программного обеспечения. Услуга «Хостинг 1С» от ActiveCloud предоставляет возможность выбора системы СХД под те нагрузки, которые требуются для конкретного решения клиента. Системы СХД предлагают выбор массивов, построенных на обычных или скоростных твердотельных SSD-дисках, которые обеспечат большие показатели операций ввода-вывода (IOPS), что особенно важно и критично при работе большого количества пользователей или использовании больших и постоянно растущих баз данных. Тем самым, клиент не будет переплачивать за ту производительность или излишние технические параметры, которые ему не нужны. Внедренный функционал отказоустойчивости и безопасности облачной платформы под хостинг 1С позволяет минимизировать остановку бизнес-процессов, завязанных на работе с продуктами 1С.

«В отличие от услуги аренды 1С, где невозможна настройка и конфигурация под клиента, предложение «Хостинг 1С» от Activecloud позволяет компаниям перенести свою версию программы с настройками и конфигурациями, с любым объемом базы, количеством пользователей, выбрать систему хранения под любые нагрузки и обеспечить защиту финансовой информации», – отмечает Андриан Бушин, директор по развитию компании ActiveCloud.

Услуга включает ряд дополнительных и важных возможностей, таких как выбор площадки размещения (Россия, Европа или страны СНГ), подключение интернет-порта с гарантированными каналами до 1 Гб/с для кластера серверов под клиента, неограниченный российский и зарубежный трафик, систему мониторинга и управления выделенными ресурсами.

«Ряд российских компаний и наших существующих клиентов уже опробовали решение на практике. Даже за столь короткое время данный сервис доказал компаниям эффект от использования такого подхода, который дает возможность существенно снизить издержки сразу по нескольким статьям расходов на построение и содержание ИТ-инфраструктуры, приобретение, лицензирование и легализацию ПО. Фактический результат превзошел ожидания наших клиентов. Они обеспечили непрерывность бизнеса и безопасность финансовых данных за счет значительно более высокой надежности сервиса и до 20 раз сэкономили на покупке ПО, оборудовании и инфраструктуре», – говорит Андриан Бушин.
_______________________
О компании ActiveCloud

ActiveCloud – компания входит в группу компаний Softline, специализирующаяся на предоставлении услуг IAAS – инфраструктуры как сервис, хостинга, и облачных решений. Основана в 2003 г., имеет офисы в России, Республике Беларусь и ряде стран СНГ. По состоянию на конец 2010 г. ActiveCloud обслуживает порядка 10 тыс. клиентов.
Ключевые особенности предлагаемых сервисов - ориентированность на задачи клиента, автоматизация процессов взаимодействия с услугами с целью их моментального предоставления.
Также компания предлагает ряд IТ-решений для бизнеса — возможность аренды лицензионного программного обеспечения и приложений для разных бизнес сегментов (SaaS-услуги), что позволяет среднему и малому бизнесу значительно экономить на затратах в IT-инфраструктуру и пользоваться недоступным ранее лицензионным программным обеспечением.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Компания Softline
Добавлен: 23:25, 13.07.2011 Количество просмотров: 1051


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия85
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия200
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия182
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия184
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия189
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия192
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия187
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия182
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия200
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия146
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия97
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия62
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия144
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru