Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud выводит на рынок специализированное решение для высоконагруженных баз данных и хостинга «1С-Бухгалтерия» с защитой информации

Представленное ActiveCloud решение – это инструмент для снижения расходов на создание и содержание собственной ИТ-инфраструктуры для высоконагруженных баз данных и переноса и разворачивания продуктов семейства 1С-Предприятие (1С-Бухгалтерия, 1С-Торговля и др.) во внешнем «облаке». При использовании данного решения в сочетании с арендой ПО затраты в компаниях среднего и крупного бизнеса могут быть ниже в 2-3 раза по сравнению со строительством собственного Дата-Центра или содержанием традиционной серверной.

Ключевой особенностью нового решения является возможность «прокидывания» и подключения в «облаке» физических ключей HASP от 1С, обеспечивающих аппаратную и программную защиту программного обеспечения. Услуга «Хостинг 1С» от ActiveCloud предоставляет возможность выбора системы СХД под те нагрузки, которые требуются для конкретного решения клиента. Системы СХД предлагают выбор массивов, построенных на обычных или скоростных твердотельных SSD-дисках, которые обеспечат большие показатели операций ввода-вывода (IOPS), что особенно важно и критично при работе большого количества пользователей или использовании больших и постоянно растущих баз данных. Тем самым, клиент не будет переплачивать за ту производительность или излишние технические параметры, которые ему не нужны. Внедренный функционал отказоустойчивости и безопасности облачной платформы под хостинг 1С позволяет минимизировать остановку бизнес-процессов, завязанных на работе с продуктами 1С.

«В отличие от услуги аренды 1С, где невозможна настройка и конфигурация под клиента, предложение «Хостинг 1С» от Activecloud позволяет компаниям перенести свою версию программы с настройками и конфигурациями, с любым объемом базы, количеством пользователей, выбрать систему хранения под любые нагрузки и обеспечить защиту финансовой информации», – отмечает Андриан Бушин, директор по развитию компании ActiveCloud.

Услуга включает ряд дополнительных и важных возможностей, таких как выбор площадки размещения (Россия, Европа или страны СНГ), подключение интернет-порта с гарантированными каналами до 1 Гб/с для кластера серверов под клиента, неограниченный российский и зарубежный трафик, систему мониторинга и управления выделенными ресурсами.

«Ряд российских компаний и наших существующих клиентов уже опробовали решение на практике. Даже за столь короткое время данный сервис доказал компаниям эффект от использования такого подхода, который дает возможность существенно снизить издержки сразу по нескольким статьям расходов на построение и содержание ИТ-инфраструктуры, приобретение, лицензирование и легализацию ПО. Фактический результат превзошел ожидания наших клиентов. Они обеспечили непрерывность бизнеса и безопасность финансовых данных за счет значительно более высокой надежности сервиса и до 20 раз сэкономили на покупке ПО, оборудовании и инфраструктуре», – говорит Андриан Бушин.
_______________________
О компании ActiveCloud

ActiveCloud – компания входит в группу компаний Softline, специализирующаяся на предоставлении услуг IAAS – инфраструктуры как сервис, хостинга, и облачных решений. Основана в 2003 г., имеет офисы в России, Республике Беларусь и ряде стран СНГ. По состоянию на конец 2010 г. ActiveCloud обслуживает порядка 10 тыс. клиентов.
Ключевые особенности предлагаемых сервисов - ориентированность на задачи клиента, автоматизация процессов взаимодействия с услугами с целью их моментального предоставления.
Также компания предлагает ряд IТ-решений для бизнеса — возможность аренды лицензионного программного обеспечения и приложений для разных бизнес сегментов (SaaS-услуги), что позволяет среднему и малому бизнесу значительно экономить на затратах в IT-инфраструктуру и пользоваться недоступным ранее лицензионным программным обеспечением.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Компания Softline
Добавлен: 23:25, 13.07.2011 Количество просмотров: 1019


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия95
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия135
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия127
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия93
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru