Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Воронеже построена мультисервисная сеть сити-парка на решениях Cisco

Сити-парк «Град» - первый и единственный в регионе комплекс суперрегионального формата с уникальной концепцией, основанной на синергии разных функциональных составляющих: территории покупок, семейного досуга и активного отдыха.
В сити-парке международный стандарт торговли и развлечений сочетается с демократичностью и доступностью, а современные технологии – с русскими традициями и духовными ценностями. Здесь каждый сможет почувствовать себя в «новом городе» с новым качеством жизни, сочетающимся с родной богатой культурой и славной историей.
Сити-парк «Град» - первый в России комплекс, в котором одновременно работают 5 крупнейших мировых гипермаркетов и 240 популярных магазинов. В рамках проекта реализован уникальный по масштабам и концепции развлекательный комплекс «Star & Mlad» площадью более 40 000 кв.м. В его состав входят самый крупный в Европе крытый парк аттракционов, третий в России океанариум, ледовый комплекс-курорт, самый большой в регионе центр боулинга на 40 дорожек, девятизальный кинотеатр, детский досуговый центр, зал симуляторов и аркад, самый большой в городе бильярдный клуб, предприятия общественного питания.
Реализацию проекта взяла на себя группа компаний Евгения Хамина, которая уже почти 20 лет занимается девелопментом и строительством в регионе. Финансирование осуществлялось при поддержке Центрально-Черноземного банка Сбербанка России и соинвесторов - группы компаний Евгения Хамина и ОАО ХК «Мебель Черноземья». Общий объем вложенных средств превысил 8 млрд рублей. Усилия инвесторов и исполнителей проекта, а также применение самых передовых технических решений и достижений позволили добиться ожидаемых результатов и получить максимальную отдачу от вложенных средств.
Основой для построения современных информационных систем сити-парка «Град», без которых невозможен современный бизнес, должны были стать сетевые технологии, которые дали бы возможность реализовать различные технические новинки сити-парка «Град», интегрировать многочисленные инженерные системы, системы безопасности, элементы интеллекта зданий. Выбор стратегического партнера в этой сфере стал важнейшей задачей для менеджеров проекта. Оценка компании-партнера проводилась по критериям надежности и устойчивости на рынке сетевых технологий, критериям технического уровня решений, уровня сервиса, наличия квалифицированных партнеров среди местных компаний.
После тщательного отбора выбор пал на компанию Cisco, опередившую других производителей по качеству оборудования, его функциональности и надежности. Представители Cisco объясняют свои преимущества фундаментальным подходом к стратегии развития своего бизнеса. Ежегодные затраты компании на научные исследования превышают 5 млрд долларов, что позволяет Cisco создавать уникальные решения, открывающие новые возможности для заказчиков. Внедрением оборудования и настройкой сети занимался сертифицированный партнер Cisco - «Компания «Воронежский Технопарк».
По словам Игоря Косых, технического директора «Компании «Воронежский Технопарк», «готовые решения от компании Cisco позволили создать единую опорную сеть с наиболее полным набором интегрированных сервисов, таких, как доступ к локальным ресурсам, сети передачи данных, IP-телефония, контакт-центр, доступ в Интернет, видеоконференцсвязь, видеонаблюдение, система контроля доступа, диспетчеризация, управление инженерными системами здания, телевидение и цифровые вывески».
«Единая опорная сеть оказалась значительно дешевле, чем множество отдельных сетей, как по стоимости создания, так и с точки зрения функционирования, - отметил Игорь Косых. - Интегрированные решения от одного производителя позволили нам минимизировать риски, избежать потерь времени при внедрении и в кратчайшие сроки сдать подсистемы в коммерческую эксплуатацию».
В настоящее время в сити-парке «Град» уже введены в эксплуатацию основные объекты торговых и развлекательных зон, где развернута проводная и беспроводная мультисервисная сеть передачи данных на базе оборудования Cisco. Это позволило всем участникам бизнеса сити-парка получить доступ к Интернету, организовать безопасные локальные проводные и беспроводные вычислительные сети и воспользоваться качественной цифровой телефонной связью на основе IP-технологий.
«На базе развернутой сети была создана система видеонаблюдения. Она включает в себя более 400 цифровых видеокамер высокого разрешения, вплоть до HD-качества. Они вошли в состав проекта не только для организации технологических систем и оснащения служб безопасности объекта, но и для развития в дальнейшем инновационных технических сервисов, таких как автоматический подсчет посетителей, контроль товаров, отслеживание оставленных посетителями предметов», - говорит Дмитрий Горелов, руководитель ИТ-службы группы компаний Евгения Хамина.
Для посетителей сити-парка «Град» и участников бизнеса создана мощная инфраструктура по оказанию информационных услуг. В своем дальнейшем развитии она будет наделена дополнительными функциями ТВ-трансляции высокого качества и экстренных объявлений.
«Мы гордимся тем, что компания Cisco приняла участие в таком грандиозном проекте как сити-парк «Град», - сказал Михаил Пинчуковский, менеджер Cisco по работе с клиентами в ЦФО. - Такие проекты как «Град» наглядно показывают, что технологии Cisco меняют способы человеческого общения, связи, совместной работы и отдыха».

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 23:36, 13.07.2011 Количество просмотров: 1230


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия156
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия158
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия162
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия157
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия155
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия160
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия164
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия164
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия155
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия157
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия148
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия153
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия167
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия232
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru