Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС добрался до МАКСа

С 18 по 23 августа 2009 г. в подмосковном Жуковском прошел традиционный Международный Авиационно-Космический Салон МАКС 2009. Среди экспонентов выставки преобладали предприятия, работающие в авиационно-космической отрасли, но не только они. В событии также участвовали и многие другие компании, чей бизнес строится на внедрении высоких технологий.
Компания «М2М телематика» продемонстрировала на выставке МАКС 2009 свои новейшие разработки на базе навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS. Сейчас уже сложно себе представить, как можно в современной авиации, космонавтике и многих других сферах человеческой деятельности обойтись без полноценного телематического обеспечения.
К экспозиции, представленной компанией «М2М телематика» на совместном стенде с ФГУП «РНИИ КП», большой интерес проявили: руководитель Федерального космического агентства А. Перминов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Ю. Борисов, заместитель министра обороны В. Поповкин, депутат Госдумы С. Бабурин и многие другие.
Впервые в рамках международного аэрокосмического салона «М2М телематика» представила вниманию посетителей уникальный ГЛОНАСС/GPS-приемник – ГеоС-1М (SMD), не имеющий аналогов в мире.
Совмещенный ГЛОНАСС/GPS-приемник ГеоС-1М (SMD) обладает наиболее совершенными техническими параметрами в своей категории - наиболее высокой чувствительностью (до минус 180 дБВт в слежении), низким энергопотреблением (350 мВт в активном режиме, 20 мкВт в режиме ожидания), и быстрым «теплым» стартом – 29 секунд.
Благодаря своей способности использовать сигналы спутников обеих навигационных систем ГеоС-1М мгновенно определяет точное местоположение объекта там, где это невозможно в случае использования только одной из систем в отдельности. ГеоС-1М способен получать данные местоположения, используя только сигналы ГЛОНАСС или только GPS, а также работая по совмещенному созвездию ГЛОНАСС/GPS.
В период проведения выставки на территории летного поля аэродрома Раменское силами специалистов компании «М2М телематика» была развернута демонстрационная УКВ радиосеть на базе терминалов M2M-Cyber GLX Pro и УКВ сервера. Сеть работала по принципу «приоритет УКВ», т.е. в зоне покрытия данные телеметрии передавались по УКВ радиоканалу, а вне этой зоны - по стандартному каналу GPRS. Телематический и УКВ сервер находились в помещении оперативного штаба ФСБ аэродрома Раменское. Терминалы были установлены на автомобилях оперативных служб, принадлежащих различным подразделениям силовой структуры. Представители ФСБ остались довольны результатами тестовой эксплуатации демонстрационной сети.
В рамках МАКС 2009 компания также представила двухрежимный абонентский терминал М2М-Cyber GLX, портативный трекер на базе ГЛОНАСС и специализированное программное обеспечение (ПО) для управления транспортом CyberFleet®.



M2M-Cyber GLX (GSM/ГЛОНАСС/GPS) – серийно производимый абонентский терминал, работающий с использованием сигналов двух спутниковых систем - ГЛОНАСС и GPS. Терминал предназначен для передачи информации о местоположении и перемещении транспортного средства, на котором он установлен, а также данных о состоянии основных систем объекта. Терминал, первым из представленных на российском рынке двухрежимных ГЛОНАСС/GPS терминалов, успешно прошел сертификационные испытания в рамках системы добровольной сертификации «Базис».
Среди новинок компании «М2М телематика» - первый в России портативный трекер, выполненный в виде ошейника для животных, с малогабаритным экономичным модулем приемника ГЛОНАСС/GPS. С помощью такого устройства легко искать пропавших людей и животных. На ежегодном форуме «Технологии безопасности 2009» компания «М2М телематика» получила медаль первой степени и диплом «Лучшее инновационное решение» в номинации «Средства и системы мониторинга и обеспечения безопасности на базе системы ГЛОНАСС».
ПО CyberFleet® обладает широкими функциональными возможностями, высокой производительностью и надежностью. Оно позволяет не только определять местоположение объектов на электронной карте местности в режиме реального времени, но и предоставляет развитые возможности по контролю состояния подвижных объектов, планированию и контролю соблюдения ими маршрутов движения, а также оптимизации транспортных расходов.
Директор по маркетингу компании «М2М телематика» Светлана Хадонова подвела итоги участия компании в выставке: «Нас радует, что МАКС становится еще масштабнее и привлекает к участию все большее количество партнеров. Можно заметить, что авиационно-космический салон перерастает свой статус, охватывая уже не только авиацию, но и представляя достижения ведущих игроков рынка в космической отрасли. Нельзя обойтись здесь и без навигационной системы ГЛОНАСС как одной из стратегических составляющих развития нашей экономики. ГЛОНАСС-технологии становятся все ближе к конечным потребителям, существенно повышая качество жизни каждого из нас. Сейчас система ГЛОНАСС активно входит в нашу жизнь и применяется в пассажирских/грузовых перевозках, строительстве, ЖКХ, охранной деятельности и других сферах деятельности.

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: М2М телематика
Добавлен: 19:25, 31.08.2009 Количество просмотров: 1164


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия130
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия117
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия215
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия115
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия69
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru