Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Русские Навигационные Технологии» на Международной выставке и форуме «ИННОПРОМ 2011»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2011» (16-18 июля, г. Екатеринбург), организованных и проходивших при поддержке и участии Правительства РФ и Правительства Свердловской области.
«ИННОПРОМ 2011» – уникальная выставочная и коммуникационная площадка, формат которой рассчитан на всестороннюю поддержку формирования обратной связи – от потребителя инноваций к их разработчику и провайдеру. Так, участники не только получили широкие возможности по представлению своей инновационной продукции, но и смогли составить «заявки» на продукты, технологии или услуги, нужные им для развития своего бизнеса и отсутствующие на рынке. Такие заявки должны помочь инновационным компаниям правильно сфокусировать свою будущую работу.
Такой формат вызвал высокую активность участников. Так, Дмитрий Кротов, директор регионального представительства РНТ в Екатеринбурге и Свердловской области, провел в дни «ИННОПРОМ 2011» более тридцати презентаций и встреч с представителями различных структур, планирующих внедрение систем мониторинга транспорта. Не менее насыщенной была и программа Эдуарда Андрианова, заместителя генерального директора РНТ по работе с госсектором.
В рамках выставочной части мероприятия компания «Русские Навигационные Технологии» оборудовала стенд, где представила новое поколение системы «АвтоТрекер», основанное на технологической платформе АТ-10. В конце 2010 года эта разработка РНТ была отмечена «Зворыкинской Премией», а с 2011 начались ее полномасштабные внедрения. На стенде был показан широкий спектр бортового оборудования (центральный блок, модули расширения, датчики и исполнительные элементы), отраслевые решения, а также технологии и ПО, позволяющие создавать и эксплуатировать крупные диспетчерские центры, одновременно контролирующие более десяти тысяч ТС различных типов. На стенде РНТ работа систем мониторинга демонстрировалась в режиме реального времени.
РНТ стала активным участником Межрегиональной конференции «Эффективные механизмы взаимодействия, развития и внедрения системы ГЛОНАСС в регионах» – в рамках секции «Интеграция ГЛОНАСС в систему взаимодействия структур управления регионом». Здесь г-н Андрианов сделал доклад «ГЛОНАСС-технологии на транспорте, как инновационная составляющая часть системы управления регионом» и представил концепцию создания сети диспетчерских центров регионального масштаба. Такая инфраструктура может обслуживать и масштабные государственные программы, и региональные проекты, и поддерживать работу систем муниципального уровня. При этом коммерческие предприятия могут подключаться к этой инфраструктуре как поставщики и потребители информации, получая, например, картину текущего распределения нагрузки на интересующие их элементы дорожной сети, ее реальную пропускную способность и множество других параметров, важных при прокладке и оптимизации маршрутов. Кроме того, такая инфраструктура служит унифицированным интерфейсом корпоративных систем мониторинга с различными службами, обеспечивающими безопасность на транспорте. Отметим, что предложенная концепция опирается на опыт реальных проектов, выполненных РНТ и ее партнерами в различных регионах РФ.
Ряд мероприятий РНТ провела совместно со своим партнером – ОАО «НПК «РЕКОД». В частности, Ринат Андержанов, заместитель генерального директора этой компании, и Эдуард Андрианов провели Круглый стол «Применение технологий ГЛОНАСС в региональных Центрах космических услуг (ЦКУ)». Кроме того, представители «НПК «РЕККОД» организовали онлайн-демонстрацию работы ЦКУ Губернатора Ямало-Ненецкого Автономного Округа, обеспечивающую мониторинг более двухсот автобусов, оснащенных системой «АвтоТрекер», пяти ПАТП (автотранспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки) разных районов округа.
«Наша компания активно работает в Екатеринбурге и Свердловской области с 2006 года, и сегодня „АвтоТрекер“ контролирует каждый четвертый автомобиль из числа уже подключенных к каким-либо системам мониторинга транспорта. Мы планируем дальнейшее наращивание активности в регионе, и участие в „ИННОПРОМ 2011“ – органичная часть этой работы, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор РНТ. – Форум позволил представить широкий спектр разработок – от инновационных продуктов до новых идей в ведении бизнеса и взаимодействия с инвестиционным сообществом. Деятельность нашей компании полностью соответствует духу этого мероприятия, и его участники проявили серьезный интерес к нашим разработкам. Надеюсь, что они помогут развитию систем fleet management и помогут инновационным компаниям эффективнее работать и развиваться в реальных условиях российской экономики».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 921-44-35

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 22:12, 19.07.2011 Количество просмотров: 828


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия105
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия100
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия99
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия110
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия103
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия102
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия98
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия114
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия357
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия362
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия363
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия357
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия377
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия395
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru