Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orion Health и Cisco представили новое решение для обмена медицинской информацией

Анонсированное компаниями Orion Health, Inc. и Cisco решение Rhapsody® Connect AXP позволяет преодолеть существующие проблемы в области медицинской отчетности и расширить возможности по своевременному выявлению и пресечению распространения эпидемий, таких как сезонная эпидемия гриппа H1N1. В состав решения входят платформа расширения приложений Cisco AXP (Application Extension Platform), интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco ISR (Integrated Services Routers) и платформа Orion HealthTM Rhapsody® Connect. Новинка была представлена участникам конференции по медицинским информационным сетям PHIN-2009, которую проводит в Атланте (штат Джорджия) организация CDC (Centers for Disease Control and Prevention).
Многие медицинские организации обременены тяжелым грузом устаревших процессов и систем отчетности со слабым уровнем автоматизации, которые повышают стоимость составления отчетов, снижают производительность труда в системе здравоохранения и негативно сказываются на качестве медицинских услуг. Решение Rhapsody Connect AXP автоматизирует медицинскую отчетность, используя существующие информационно-технологические ресурсы и системы и стандартную технологию для интеграции данных в пределах организации, а также между организацией и внешними партнерами. Основанные на стандартах транзакции Rhapsody Connect AXP позволят медицинским учреждениям быстро и точно передавать данные и обмениваться ими с другими медицинскими организациями, партнерами и хранилищами медицинской информации, что позволит лучше следить за распространением заболеваний и эффективно противостоять этому.
По словам директора отдела глобальных решений Cisco для здравоохранения Кэти Инглиш (Kathy English), решение Rhapsody Connect AXP соответствует требованиям медицинских учреждений, обеспечивая передачу отчетности и получение необходимых уведомлений с большой простотой и экономичностью. Это решение, говорит К. Инглиш, использует открытые международные аппаратные и программные стандарты, что облегчает его интеграцию в другие медицинские информационные системы. Президент же Orion Health в Северной Америке и регионе ЕМЕА Пол Вискович (Paul Viskovich) считает, что нынешняя версия решения Rhapsody будет особенно полезна малым медицинским учреждениям и удаленным клиникам.
Решение Rhapsody Connect AXP предназначено для развертывания на основе минимальных информационно-технологических ресурсов в рамках существующей в больнице или клинике системы отчетности. Маршрутизаторы Cisco ISR и платформы расширения приложений Cisco AXP создают надежную, хорошо защищенную основу для передачи и приема медицинских данных.
Rhapsody Connect AXP форматирует данные и передает их в пределах больницы или клиники, а также между различными учреждениями здравоохранения и географическими регионами. Это решение может поддержать передачу и анализ данных в системе CDC, а также помочь в определении наиболее типичных симптомов того или иного заболевания.
Более подробную информацию о решении Rhapsody Connect AXP можно получить по электронной почте enquiries@orionhealth.com и по телефонам +1 800 905 9151 (в США) и +44 0870 432 9580 (в Великобритании).

О платформе Cisco AXP
Платформа Cisco AXP (http://www.cisco.com/go/axp) состоит из открытых аппаратных модулей Cisco ISR, работающих под управлением операционной системы Linux и предназначенных для разработки и хостинга приложений и более тесной интеграции приложений с сетью. Для этой платформы разработано множество приложений общего характера и специализированных программ. Кроме того, вокруг Cisco AXP сформировалась экосистема разработки и поддержки, которая использует загружаемый по сети набор разработчика приложений (SDK) и интерфейсы прикладного программирования (API).

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 10:13, 03.09.2009 Количество просмотров: 1365


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия365
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия367
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия373
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия405
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия391
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия366
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия366
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия372
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия385
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия369
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия367
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия377
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия378
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия83
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия438
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru