Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИнновациИ и Технологии» на выставке ИННОПРОМ

Клуб профессионалов АСУ Урала принял участие в конференц–части выставки ИННОПРОМ уже во второй раз. Данная выставка позволяет наладить коммуникации между создателями и потребителями инновационных технологий, а члены и активные участники Клуба, в свою очередь, как раз представляют обе стороны данного диалога.

Большинство экспертов, прогнозируя будущее развитие ИТ-технологий, указывают на рост популярности облачных технологий, открывающих перед бизнесом новые возможности. Инновационное развитие города, прежде всего, подразумевает качественный переход на новый уровень ведения и обслуживания бизнеса. Именно поэтому актуальная тема была подхвачена и спикерами заседания. Борис Славин, член правления СоДИТ, директор по исследованиям и инновациям компании АйТи, обрисовал в своем докладе собственное видение Облачной философии.
Ключевыми вопросами последующей сессии В нескольких шагах до облаков стали:
основные тренды в сфере облачных сервисов;
отличия и преимущества использования частных или публичных облачных сервисов;
примеры получения выгоды от использования облачных сервисов.

Ответы на эти и другие вопросы были найдены с помощью приглашенных «облачных» экспертов: Виктора Насобина, члена правления СоДИТ, Петра Васильева, представителя по технологиям Microsoft, Евгения Ералева, руководителя региональных продаж HP. Модератором сессии выступил Андрей Понкин, начальник управления ИТ, Меткомбанк. Сессия вызвала неподдельный интерес у собравшихся, между участниками развернулась жаркая дискуссия, в которую активно включались слушатели заседания. Докладчики рассказали о перспективах развития технологии и о том, что доступно для российских пользователей уже сейчас. Участники, крайне увлеченные дискуссией, не заметили как пролетело отведенное для сессии время, продолжали обсуждать аспекты проблемы во время кофе-брейка.

Следующая сессия Аутсорсинг против инсорсинга, модерируемая Виктором Насобиным, была посвящена не только рассмотрению плюсов и минусов применения технологии, но и российской специфике использования аутсорсинга – чем услуга может обернуться в российских условиях и как избежать негативных последствий. Кроме того, В. Насобин рассказал о подходах в применении аутсорсинга и инсорсинга в компаниях, указав как найти оптимальное решение в ИТ-тактике.

Послеобеденная сессия Инновационные подходы к бизнес-аналитике проходила в формате дискуссии по использованию решений SAP в качестве инструментов формирования и предоставления отчетности, а также эффективному управлению процессами планирования и бюджетирования.

Презентации докладчиков, а также презентация итогов работы Клуба первом полугодии 2011г доступны на внутреннем портале Клуба

Благодарим за поддержку партнера заседания – компанию Эр-Телеком.

С уважением,
управляющий офис Клуба профессионалов АСУ Урала http://www.ural-cio.ru

Контактное лицо: Людмила
Компания: Клуб профессионалов АСУ Урала
Добавлен: 09:21, 29.07.2011 Количество просмотров: 653


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия90
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия83
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия79
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия67
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия223
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия221
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия184
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия181
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия95
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия88
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия178
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия195
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия147
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия234
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru