 |
«ИнновациИ и Технологии» на выставке ИННОПРОМ
Клуб профессионалов АСУ Урала принял участие в конференц–части выставки ИННОПРОМ уже во второй раз. Данная выставка позволяет наладить коммуникации между создателями и потребителями инновационных технологий, а члены и активные участники Клуба, в свою очередь, как раз представляют обе стороны данного диалога.
Большинство экспертов, прогнозируя будущее развитие ИТ-технологий, указывают на рост популярности облачных технологий, открывающих перед бизнесом новые возможности. Инновационное развитие города, прежде всего, подразумевает качественный переход на новый уровень ведения и обслуживания бизнеса. Именно поэтому актуальная тема была подхвачена и спикерами заседания. Борис Славин, член правления СоДИТ, директор по исследованиям и инновациям компании АйТи, обрисовал в своем докладе собственное видение Облачной философии. Ключевыми вопросами последующей сессии В нескольких шагах до облаков стали: основные тренды в сфере облачных сервисов; отличия и преимущества использования частных или публичных облачных сервисов; примеры получения выгоды от использования облачных сервисов.
Ответы на эти и другие вопросы были найдены с помощью приглашенных «облачных» экспертов: Виктора Насобина, члена правления СоДИТ, Петра Васильева, представителя по технологиям Microsoft, Евгения Ералева, руководителя региональных продаж HP. Модератором сессии выступил Андрей Понкин, начальник управления ИТ, Меткомбанк. Сессия вызвала неподдельный интерес у собравшихся, между участниками развернулась жаркая дискуссия, в которую активно включались слушатели заседания. Докладчики рассказали о перспективах развития технологии и о том, что доступно для российских пользователей уже сейчас. Участники, крайне увлеченные дискуссией, не заметили как пролетело отведенное для сессии время, продолжали обсуждать аспекты проблемы во время кофе-брейка.
Следующая сессия Аутсорсинг против инсорсинга, модерируемая Виктором Насобиным, была посвящена не только рассмотрению плюсов и минусов применения технологии, но и российской специфике использования аутсорсинга – чем услуга может обернуться в российских условиях и как избежать негативных последствий. Кроме того, В. Насобин рассказал о подходах в применении аутсорсинга и инсорсинга в компаниях, указав как найти оптимальное решение в ИТ-тактике.
Послеобеденная сессия Инновационные подходы к бизнес-аналитике проходила в формате дискуссии по использованию решений SAP в качестве инструментов формирования и предоставления отчетности, а также эффективному управлению процессами планирования и бюджетирования.
Презентации докладчиков, а также презентация итогов работы Клуба первом полугодии 2011г доступны на внутреннем портале Клуба
Благодарим за поддержку партнера заседания – компанию Эр-Телеком.
С уважением, управляющий офис Клуба профессионалов АСУ Урала http://www.ural-cio.ru
Контактное лицо: Людмила
Компания: Клуб профессионалов АСУ Урала
Добавлен: 09:21, 29.07.2011
Количество просмотров: 641
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия104 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия43 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |