Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России реализована первая франшиза в сфере медицинских центров

В Рязани уже в августе откроется многопрофильная клиника под брендом «сеть клиник НИАРМЕДИК». Проект реализуется в рамках договора о франшизе. Это первая в России франшиза в сфере частных многопрофильных медицинских центров.
Бренд «сеть клиник НИАРМЕДИК» принадлежит ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» и представляет старейшую в России сеть частных многопрофильных клиник. Сегодня сеть клиник НИАРМЕДИК – это одна из ведущих сетей медицинских клиник Москвы и одна из самых крупных. В состав сети входит 6 лечебно-профилактических учреждений, многопрофильная клинико-диагностическая лаборатория и выездная служба (врачебная помощь на дому, забор биоматериала в офисе и на дому).
«Площадь новой многопрофильной клиники составит 680 м2, – говорит директор открывающейся клиники НИАРМЕДИК в Рязани Смагин Илья Михайлович. – Для Рязани это крупный медицинский центр. Клиника рассчитана на полный объем амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе оказания помощи на дому.
Здесь будут вести прием несколько десятков специалистов: терапевт, стоматолог, гинеколог, уролог, офтальмолог, ЛОР, кардиолог, невролог, аллерголог, гастроэнтеролог, эндокринолог, хирург, маммолог и др. Одним из ведущих направлений станет педиатрия, в том числе, детская кардиология и эндокринология. Предусмотрены: УЗИ, функциональная диагностика, мануальная терапия, физиотерапия, массажные процедуры. В клинике будет сформирована собственная «служба выезда», которая предоставит услугу выезда врачей на дом, а также забора биоматериалов (анализов) на дому и в офисах».
«В отечественной частной медицине франчайзинг так пока и не заработал, – комментирует руководитель сети клиник НИАРМЕДИК Олег Рукодайный. – Да, есть успешный опыт франшизы в лабораторной диагностике, но строительство новых клиник и медицинских центров происходит исключительно за счет вкладывания собственных, сильно ограниченных, средств владельцев клиник, вложений головной компании крупного холдинга, страховой компании, строящих свои клиники.
К сожалению, опыт продвижения и развития франшизы в распространении так называемых медицинских офисов неприменим для медицинских центров и клиник: совершенно другая специфика, масштабы, уровень сложности бизнес-процессов. В связи с этим, не следует ожидать, что, как в случае с так называемыми медицинскими офисами, медицинские центры, запускающиеся по франшизе, будут появляться сотнями. Однако система франшизы должна стать одним из способов развития сетей клиник, причем, для клиник с известным и устойчивым брендом этот инструмент достаточно привлекателен с точки зрения темпов и географии развития. Мы надеемся, что наш опыт франшизы подтолкнет распространение этого финансового инструмента в частной медицине».

Справка:
Сеть клиник НИАРМЕДИК основана в 1996 году – в этом году была открыта одна из первых в России многопрофильная клиника на ул. Гамалеи, которая стала основой сети. В 2011 г. году старейшая сеть частных многопрофильных клиник России «сеть клиник НИАРМЕДИК» отмечает свое 15-летие. В клиниках НИАРМЕДИК оказывается полный комплекс медицинских услуг по диагностике, лечению и профилактике различных заболеваний. Многопрофильная клинико-диагностическая лаборатория НИАРМЕДИК (год основания – 1996) оснащена новейшим оборудованием, позволяющим выполнять более 1 000 видов исследований (в том числе редких), применяя как фундаментальные, так и современные методы лабораторной диагностики с использованием оборудования и реагентов ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Контактное лицо: Татьяна Ерёменко
Компания: сеть клиник "НИАРМЕДИК"
Добавлен: 17:57, 08.08.2011 Количество просмотров: 864


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия573
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия229
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия179
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия550
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия212
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия450
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия539
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия510
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия481
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия267
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия331
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия377
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия646
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 21:36, 08.12.2025, Россия480
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 21:44, 18.11.2025, Россия449
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


  © 2003-2026 inthepress.ru