Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco подвела итоги 2011 финансового года

В 4-м квартале выручка Cisco составила 11,2 млрд долларов США, а прибыль - 1,2 млрд долларов (при расчете по принципам GAAP) или 2,2 млрд долларов при расчете без использования принципов GAAP . Таким образом, доходы компании в 2011 финансовом году увеличились до 43,2 млрд долларов, а прибыль достигла 6,5 млрд долларов.
"Мы добились значительного успеха в реализации полномасштабного плана действий по выходу на новый уровень роста и прибыльности и показали в четвертом квартале хорошие финансовые результаты, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Мы вступили в новый финансовый год с более сфокусированной, гибкой, эффективной и активной компанией, четко представляющей, как помочь заказчикам воспользоваться "умными" сетями для трансформации своего бизнеса".

Прочие финансовые результаты
К концу 2011 финансового года объем свободных финансовых средств Cisco составил 44,6 млрд долларов. (Для сравнения: к концу 2010 финансового года этот показатель равнялся 39,9 млрд долларов).
В течение 2011 финансового года Cisco выкупила 321 млн обыкновенных акций на общую сумму 6,8 млрд долларов. Таким образом, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила и вывела из обращения 3,5 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 71,8 млрд долларов.

Инновации Cisco
В течение последнего квартала 2011 финансового года Cisco объявила множество инноваций для своих флагманских коммутаторов Catalyst® 6500, чтобы обеспечить заказчикам возможность развивать сетевую инфраструктуру в течение десятилетия, для которого будут характерны распространение подключенных устройств, рост объемов видеотрафика, разработка облачных бизнес-моделей и непрерывное повышение мобильности сотрудников.
Кроме того, Cisco анонсировала:
- AppHQ™ (прикладная экосистема для планшетных компьютеров Cisco Cius™, открывающая новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии);
- первое в отрасли 60-ваттное решение Power over Ethernet (электропитание по каналам Ethernet) для самых широкораспространенных коммутаторов корпоративного класса Catalyst 4500E;
- новую технологию, повышающую эффективность и защищенность облачных сетей, что позволит мгновенно передавать информацию с лучшим в отрасли уровнем информационной безопасности большему количеству пользователей на большее количество устройств, расположенных в большем количестве точек;
- новые решения, позволяющие спортивным аренам, предприятиям индустрии развлечений и операторам связи распространять беспроводные широкополосные технологии и повышать их производительность в местах большого скопления людей, а также монетизировать доставку персонализированных мобильных услуг.
Cisco также вывела на рынок новые продукты и усовершенствования в области технологии telepresence, чтобы предоставить заказчикам новые способы простого, быстрого и экономичного масштабирования решений telepresence по всей организации.

Примеры внедрения продуктов и технологий Cisco
В 4-м квартале 2011 финансового года компании Cisco:
• NASDAQ OMX PHLX, высокопроизводительная площадка для торговли биржевыми опционами, расположенная в Филадельфии (США), установила коммутаторы Cisco Nexus® 5000 и расширители матрицы коммутации Cisco Nexus 2000 Fabric Extender (FEX), чтобы масштабировать свои услуги и создать простую систему управления ими из одной центральной точки.
• Компании Comcast, Tata Communications и China Telecom выбрали маршрутизаторы Cisco ASR 9000 для доставки своим заказчикам передовых услуг.
• Двигатель глобальной индустрии путешествий – компания Travelport решила использовать среду унифицированных коммуникаций Cisco UCS™ и коммутаторы Cisco Nexus для повышения эффективности и масштабируемости своего бизнеса.
• Cisco и комитет по проектированию и строительству Международного делового района Сонгдо (Южная Корея) решили вместе создать одно из самых технологически совершенных в мире "умных" и подключенных к Интернету сообществ (Cisco Smart+Connected Communities).
• Компания Polish Telecom усовершенствовала свою сеть с помощью маршрутизаторов Cisco CRS-3 и Cisco ASR 9000, которые помогут развернуть доставку видео, мобильных и облачных услуг.
• Российский оператор мобильной связи «Скай Линк» завершил модернизацию узла обслуживания пакетной передачи данных (PDSN – Packet Data Serving Node) и миграцию трафика услуг передачи данных на интеллектуальную платформу Cisco ASR 5000 в Московском регионе.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 22:51, 12.08.2011 Количество просмотров: 929


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия121
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия232
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия213
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия214
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия220
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия224
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия217
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия211
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия230
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия165
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия71
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия165
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru