Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Посетителей московской Cisco Expo-2011 ждет небывалая по размаху выставка инновационных технологий

Этот форум снискал репутацию крупнейшего мероприятия на российском рынке информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), с каждым разом привлекая все большее количество участников. Как и в прежние годы, на протяжении всей конференции будет работать выставка, где можно будет ознакомиться с новинками как самой компании Cisco, так и ее партнеров, но на сей раз посетителей ждет небывалая по своему масштабу экспозиция.

Демонстрация решений Cisco будет проходить в девяти демо-зонах: «Безопасность», «Беспроводные сети», «Бизнес-видео», «Решения для операторов связи», «Решения по управлению сетями IP NGN», «Уникальные возможности коммутаторов ЛВС», «Унифицированные коммуникации», «Центры обработки данных» и «Перспективные технологии Cisco». 24 ноября, в последний день работы конференции, будет организован еще и демо-поток «Центры обработки данных».



«Бизнес-видео»
В этой демо-зоне будут представлены решения Cisco в области видеокоммуникаций и видеосервисов. Данное направление стало одним из приоритетных в деятельности компании - заказчики Cisco во всем мире пользуются технологиями работы с видеоконтентом в самых разных областях, от собраний, общения с клиентами, рекламы и связи до учебных курсов и корпоративных мероприятий.

В рамках экспозиции будет показано терминальное оборудование (системы EX90, EX60, IP-видеотелефоны E20, 9971 и их работа под управлением Cisco CallManager, планшеты Cisco CiusTM и Cisco TelePresence Touch), интеграционные пакеты на базе кодеков С-серии, системы для переговорных комнат серии Profile и функциональность технологии ClearPath (предназначена для сохранения оптимального качества видео при потере пакетов в сетях с отсутствием приоритизации и в условиях невысокого уровня обслуживания).

Кроме того, будут продемонстрированы возможности по организации конференций с помощью интернет-сервиса Cisco WebEx (позволяет передавать голос и видео сотням участников, поддерживать общение в чате, проводить опросы и демонстрировать работу оборудования через Интернет) и программного клиентского приложения Cisco Jabber™ (объединяет в единый интерфейс функции контроля доступности, обмена мгновенными и голосовыми сообщениями, передачи голоса и видео, совместного доступа к рабочему столу).

Участники Cisco Expo смогут также увидеть в действии решение Cisco Digital Media Suite (DMS), предназначенное для отображения цифрового медиаконтента, и инфраструктурный компонент Cisco TelePresence Server (служит для соединения многоэкранных систем TelePresence) в сравнении с обычным оборудованием для проведения видеоконференций.

Из инфраструктурных решений будут продемонстрированы Cisco TelePresence Video Communication Server, центральное устройство управления вызовами в видеосети, Cisco TelePresence Management Suite (TMS), единая система управления для организации и проведения видеоконференций, а также MCU – сервер для организации многоточечных видеоконференций высокой четкости.



«Решения по управлению сетями IP NGN»

За последние годы компания Cisco обновила и усовершенствовала системы управления сетью IP NGN (New Generation Network – сеть нового поколения). Одна из новейших разработок - решение Cisco Prime for IP NGN Management Suite. В нем появились модули Prime Performance и Prime Central, позволившие значительно улучшить характеристики программного комплекса Cisco Prime Network и Prime Fulfillment.

В этой демо-зоне можно будет познакомиться с функциональностью модулей Prime Network, Prime Performance, Prime Fulfillment, работающих в рамках единого решения, и с их возможностями по контролю оборудования и управлению услугами. Специалисты Cisco покажут, как операторы могут настраивать сервисы в сетях MPLS и Carrier Ethernet без необходимости введения команд вручную. Будут также продемонстрированы функции, позволяющие производить эффективный мониторинг услуг и каждого устройства в отдельности. Особое внимание будет уделено возможностям системы управления по автоматической прокладке маршрутов в сетях MPLS-TP.



«Решения для операторов связи»

В этой демо-зоне будут представлены элементы решения для операторов связи Cisco IP NGN и реализация технологии Cisco Carrier Grade v6 (CGv6) на маршрутизаторе Cisco CRS с модулем CGSE.

Технология Cisco IP NGN предназначена для построения сетевой инфраструктуры оператора связи с возможностью предоставления услуг Triple Play частным абонентам и VPN второго/третьего уровня и Интернета – корпоративным пользователям. Участникам конференции будут продемонстрированы следующие элементы решения: коммутаторы Cisco ME3600, маршрутизаторы Cisco ASR 1000, Cisco ASR 9000, Cisco CRS и абонентские устройства Linksys, обеспечивающие функционирование основных уровней архитектуры IP NGN (доступ, агрегация, граница, ядро).

Что касается технологии CGv6, то она дает операторам возможность справиться с нехваткой IPv4-адресов и постепенно мигрировать на стек IPv6. В выставочной зоне будет продемонстрирована функциональность операторского механизма NAT (Carrier Grade NAT) и шлюза 6rd в маршрутизаторе Cisco CRS.



«Уникальные возможности коммутаторов ЛВС»

Эта экспозиция будет посвящена новейшим технологиям Cisco в области интеллектуального управления энергопотреблением. Они используются для гибкого распределения ресурсов между основными устройствами (коммутаторами, IP-телефонами, точками доступа и другим PoE-оборудованием).

Участники конференции смогут увидеть в действии следующие технологии:

· Cisco Stackpower (первая в отрасли технология, объединяющая ресурсы электропитания нескольких коммутаторов Cisco Catalyst 3750-X и распределяющая общую входную мощность в пределах всего стека). Благодаря использованию Cisco StackPower происходит оптимизация энергопотребления и обеспечивается резервирование электропитания оборудования без использования сторонних устройств. На стенде будет продемонстрирована работа нескольких коммутаторов в стеке Cisco StackPower без блоков питания, а также их возможности по предоставлению электроэнергии подключенным к ним устройствам - компактному коммутатору Cisco Catalyst 2960-C и IP-телефонам;

· Cisco IOS In-Service Software Upgrade (ISSU) - обеспечивает высокую доступность и минимизирует запланированные простои при установке обновлений или добавлении новых возможностей операционной системы Cisco IOS, используемой в коммутаторах Cisco. На стенде эти возможности будут продемонстрированы на примере Cisco Catalyst 4500;

· технология сквозного электропитания по каналам Ethernet (Pass-Through PoE). Она способна доставлять электроэнергию IP-устройствам даже при отсутствии розеток силовых сетей. Демонстрация возможностей этого решения будет проводиться на коммутаторе Cisco Catalyst 2960-C;

· StackWise Plus (объединяет несколько коммутаторов в единую логическую коммутационную единицу).

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:09, 11.10.2011 Количество просмотров: 926


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия140
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия140
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия140
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия156
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия125
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия93
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия88
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия56
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия71
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия82
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия201
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия162
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия156
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия151
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru