Компания «Электронные Офисные Системы» выступила генеральным спонсором конференции «Инфодокум-2009» – «Эффективный документооборот в управлении бизнесом»
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) стала генеральным спонсором конференции «Инфодокум-2009» – «Эффективный документооборот в управлении бизнесом», организуемой «Гильдией Управляющих Документацией», Московской торгово-промышленной палатой и ВНИИДАД. Мероприятие пройдет 12 – 13 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации
ЭОС является традиционным генеральным спонсором «Инфодокум». Эта ежегодная конференция профессионалов в области документационного обеспечения управления (ДОУ) и информационных технологий, управляющих документацией ведущих предприятиях страны. В ходе конференции поднимаются текущие и перспективные проблемы развития электронного и традиционного документооборота, интеграционного взаимодействия систем управления электронными документами в рамках единого корпоративного и межкорпоративного информационного пространства.
Вниманию участников «Инфодокум» будет представлен доклад Юрия Назарова, заместителя генерального директора ЭОС по разработке, «СЭД нового поколения», который будет посвящен принципиально новому решению ЭОС в области электронного документооборота. Речь идет о новом варианте системы «ДЕЛО», ориентированном на работу преимущественно с электронными документами и адресованного малому и среднему бизнесу.
Во время «Инфодокум-2009» будут организована специальная выставка «Технологии эффективного документооборота», на которой будут представлены современные решения, обеспечивающие документационное обеспечение управления. На своем стенде ЭОС представит все решения, предлагаемые компанией, для обеспечения документооборота, управления документами, доступа к информации и архивного хранения: система электронного документооборота «ДЕЛО», корпоративный документальный сервер eDocLib, система электронного документооборота и управления контентом на платформе Microsoft Office SharePoint Server – EOS for SharePoint система кадрового учета «КАДРЫ» и система автоматизации учета документов архивного фонда «АРХИВНОЕ ДЕЛО», а также универсальная система для криптографической защиты информации и управления электронной цифровой подписью «КАРМА». На этом стенде каждый желающий, с помощью консультантов ЭОС, сможет попробовать любую систему в действии и ознакомиться с широкими функциональными возможностями наряду с простотой и понятностью интерфейса.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.