Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IT-Университет приглашает молодежь на «Веселый IT-Хэллоуин»

Москва, 19 октября 2011 года. – IT-Университет (Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy) приглашает учащихся школ и вузов принять участие в увлекательном конкурсе «Веселый IT-Хэллоуин». Школьники и студенты смогут в полной мере реализовать свои таланты в области рассказов «страшилок», розыгрышей друзей и рисования открыток в стиле «черного юмора». Авторов всех интересных работ ждет известность, а победители получат призы – «страшную» 13%-ную скидку на обучение на курсах IT-Университета и бесплатный купон на сдачу экзаменов в национальной системе тестирования Alltests.ru.

Конкурс проводится по трем номинациям: страшная IT-история, IT-розыгрыш, открытка к Хэллоуину. Принять участие можно как в одной номинации, так и сразу в нескольких. Кандидатам на первую номинацию необходимо прислать реальную или выдуманную «страшную» историю, в которой фигурируют любые атрибуты из сферы информационных технологий (компьютер, Интернет, ноутбук, принтер, факс, мобильный телефон, а также люди, работающие в этой сфере, – системные администраторы, программисты, учителя по информатике и т. д.).

Участникам второй номинации нужно написать пошаговую инструкцию проведения розыгрыша, который должен содержать элементы «страшилок» и иметь отношение к области информационных технологий (в том числе к ПК, Интернету, мобильным телефонам и другим средствам связи, клавиатурам, компакт-дискам и т. д.). Но при этом розыгрыш должен оставаться «добрым», не задевать чувство собственного достоинства его главных героев.

Третья номинация предназначена для тех, кто умеет или хочет попробовать создавать шедевры цифровой графики. Участникам нужно сделать статичную или анимированную открытку, посвященную Хэллоуину. На конкурс принимаются только авторские работы. Более подробная информация о призах и правилах участия в конкурсе размещена на сайте http://www.it-university.ru/it-halloween.asp.

Работы принимаются до 28 октября 2011 года (включительно). Итоги конкурса будут объявлены 31 октября, в день празднования Хэллоуина.

«С нетерпением ждем юных писателей, художников, дизайнеров и авторов сценариев розыгрышей, – говорит Юлия Шашкова, менеджер по маркетингу Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy. – Мы подготовили призы, которые каждый победитель конкурса сможет выбрать, исходя из сферы своих интересов. Это либо курсы по администрированию и программированию сетей, либо обучение в недавно открывшейся в нашем центре Детской компьютерной школе Softline, в которой проходят курсы по графике, анимации, обработке видео, звука и мультипликации».
______________________________________________________________________
IT-Университет (Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy, http://www.it-university.ru) – совместный проект компании Softline и Московского государственного университета им.М.В. Ломоносова. В Центре проводится обучение и международная сертификация по администрированию и обеспечению безопасности сетей Microsoft, программированию баз данных Microsoft, администрированию ОС Red Hat Enterprise Linux, разработке приложений на платформе Microsoft C# .NET. В Учебном центре регулярно проходят акции и мероприятия, по итогам которых победители получают возможность пройти бесплатно один или несколько курсов или сдать международный сертификационный экзамен.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 13:17, 19.10.2011 Количество просмотров: 893


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия111
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия103
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия108
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия109
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия116
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия114
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия116
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия106
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия74
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия244
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия339
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия347
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия355
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru