Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» – приглашенный 3D ГИС эксперт

ПРЕСС-РЕЛИЗ
19 октября 2011 года

«НЕОЛАНТ» – приглашенный 3D ГИС эксперт

Галина Емельянова, директор Департамента ГИС компании «НЕОЛАНТ», выступила в качестве эксперта по проекту создания «Единой интеграционной пространственной геоинформационной системы Ульяновской области» – 3D ГИС Ульяновской области – по приглашению ГИС-Ассоциации и Министерства информационных технологий Ульяновской области.

Первым этапом участия Галины в общественной профессиональной экспертизе стало письменное заключение по итогам анализа текстовых материалов, вторым – очное обсуждение проекта, прошедшее 5 октября 2011 года в Ульяновске в рамках 7-ой Всероссийской конференции «Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных».

«Выработанные в ходе экспертизы 3D ГИС Ульяновской области рекомендации профессионального сообщества, безусловно, окажут значительное влияние как на реализацию самого проекта, так и на развитие рынка информационных технологий в государственной сфере в целом. Это открытое обсуждение стало всего лишь вторым подобным опытом в отрасли, и огромная заслуга в его непростой организации принадлежит ГИС-Ассоциации и лично Сергею Миллеру», – отмечает Галина Леонидовна.

Галина Емельянова является признанным экспертом в разработке геоинформационных систем. Приобрела обширный опыт по разработке ГИС в таких организациях, как ВИСХАГИ, «Русской Промышленной Компании», ЗАО «Газпромстройинжиниринг» (ОАО «Газпром») и возглавляла собственную компанию Real Geo Project, полностью вошедшую в состав группы компаний «НЕОЛАНТ» в мае 2011 года. Под руководством Галины Емельяновой созданы муниципальная географическая информационная система города Дубны, географическая информационная система «Историко-культурный опорный план города Москвы» для Правительства города Москвы и Департамента культурного наследия города Москвы, реализованы другие крупные ГИС-проекты.

«Формирование электронных услуг и сервисов в органах государственной власти и местного самоуправления – сегодня очень актуальная задача. Конечно, наиболее эффективно она решается с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных. А создание 3D ГИС систем – очень перспективное направление, это наиболее удобный формат для восприятия потока информации, который приходится анализировать на всех уровнях. И «НЕОЛАНТ» сегодня обращает пристальное внимание на интеграцию этих двух типов информационных систем – 3D САПР и ГИС. Поэтому было особенно интересно проанализировать опыт коллег из Ульяновской области в этой сфере», – заключает Галина Емельянова.

***
О проекте «Единой интеграционной пространственной геоинформационной системы Ульяновской области» (3D ГИС)

Проект реализуется Правительством Ульяновской области. Разработка 3D ГИС осуществляется на основании областной целевой программы «Развитие информационного общества, использование информационных и коммуникационных технологий, повышение качества государственных (муниципальных) услуг в Ульяновской области в 2010-2012 годах».

Цель проекта – создание геоинформационной базы данных, представляющей собой интегрированную информационно-программную интерактивную базу данных для ЭВМ, включающую двумерные и трехмерные пространственные изображения, фотореалистично передаваемые средствами компьютерного моделирования, а также должным образом связанные базы данных картографической, кадастровой, реестровой и иной пространственно-инфраструктурной информации.


***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»
Группа компаний «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

***
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "Неолант"
Добавлен: 17:36, 20.10.2011 Количество просмотров: 836


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия120
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия119
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия118
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия126
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия119
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия137
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия123
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия142
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия144
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия283
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия220
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия216
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия225
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия97
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru