Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» – приглашенный 3D ГИС эксперт

ПРЕСС-РЕЛИЗ
19 октября 2011 года

«НЕОЛАНТ» – приглашенный 3D ГИС эксперт

Галина Емельянова, директор Департамента ГИС компании «НЕОЛАНТ», выступила в качестве эксперта по проекту создания «Единой интеграционной пространственной геоинформационной системы Ульяновской области» – 3D ГИС Ульяновской области – по приглашению ГИС-Ассоциации и Министерства информационных технологий Ульяновской области.

Первым этапом участия Галины в общественной профессиональной экспертизе стало письменное заключение по итогам анализа текстовых материалов, вторым – очное обсуждение проекта, прошедшее 5 октября 2011 года в Ульяновске в рамках 7-ой Всероссийской конференции «Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных».

«Выработанные в ходе экспертизы 3D ГИС Ульяновской области рекомендации профессионального сообщества, безусловно, окажут значительное влияние как на реализацию самого проекта, так и на развитие рынка информационных технологий в государственной сфере в целом. Это открытое обсуждение стало всего лишь вторым подобным опытом в отрасли, и огромная заслуга в его непростой организации принадлежит ГИС-Ассоциации и лично Сергею Миллеру», – отмечает Галина Леонидовна.

Галина Емельянова является признанным экспертом в разработке геоинформационных систем. Приобрела обширный опыт по разработке ГИС в таких организациях, как ВИСХАГИ, «Русской Промышленной Компании», ЗАО «Газпромстройинжиниринг» (ОАО «Газпром») и возглавляла собственную компанию Real Geo Project, полностью вошедшую в состав группы компаний «НЕОЛАНТ» в мае 2011 года. Под руководством Галины Емельяновой созданы муниципальная географическая информационная система города Дубны, географическая информационная система «Историко-культурный опорный план города Москвы» для Правительства города Москвы и Департамента культурного наследия города Москвы, реализованы другие крупные ГИС-проекты.

«Формирование электронных услуг и сервисов в органах государственной власти и местного самоуправления – сегодня очень актуальная задача. Конечно, наиболее эффективно она решается с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных. А создание 3D ГИС систем – очень перспективное направление, это наиболее удобный формат для восприятия потока информации, который приходится анализировать на всех уровнях. И «НЕОЛАНТ» сегодня обращает пристальное внимание на интеграцию этих двух типов информационных систем – 3D САПР и ГИС. Поэтому было особенно интересно проанализировать опыт коллег из Ульяновской области в этой сфере», – заключает Галина Емельянова.

***
О проекте «Единой интеграционной пространственной геоинформационной системы Ульяновской области» (3D ГИС)

Проект реализуется Правительством Ульяновской области. Разработка 3D ГИС осуществляется на основании областной целевой программы «Развитие информационного общества, использование информационных и коммуникационных технологий, повышение качества государственных (муниципальных) услуг в Ульяновской области в 2010-2012 годах».

Цель проекта – создание геоинформационной базы данных, представляющей собой интегрированную информационно-программную интерактивную базу данных для ЭВМ, включающую двумерные и трехмерные пространственные изображения, фотореалистично передаваемые средствами компьютерного моделирования, а также должным образом связанные базы данных картографической, кадастровой, реестровой и иной пространственно-инфраструктурной информации.


***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»
Группа компаний «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

***
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "Неолант"
Добавлен: 17:36, 20.10.2011 Количество просмотров: 927


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия519
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия571
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия570
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия566
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия573
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия614
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия565
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия576
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия572
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия564
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия565
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия583
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия571
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия615
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru