Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый рекорд московской Cisco Expo-2011: информационную поддержку конференции оказывает небывалое число средств массовой информации

22-24 ноября 2011 года в московском Центре международной торговли состоится конференция Cisco Expo. Программа ежегодного, уже двенадцатого по счету форума включает около 100 докладов и сессий, организуемых компанией Cisco и ее партнерами. Разнообразие технологических потоков и масштабная экспозиция новинок с каждым разом привлекают все большее количество участников. Неуклонно растет интерес к конференции и со стороны средств массовой информации.
До открытия Cisco Expo-2011 – чуть больше месяца, но уже ясно: предстоящая конференция станет рекордной по числу СМИ, получивших статус медиапартнеров. В этом году форум поддерживают 57 печатных и интернет-изданий из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Челябинска, а также из столицы Узбекистана – Ташкента.
В Москве статус медиапартнеров получили:
• одно из ведущих изданий для IT-директоров России – журнал «CIO: руководитель информационной службы»;
• Cloudzone.ru – российский интернет-портал, посвященный тематике облачных вычислений;
• ведущий еженедельник об информационных технологиях Computerworld Россия;
• авторитетный российский ежемесячный бизнес-журнал о телекоммуникационных и информационных технологиях «CONNECT! Мир связи»;
• iXBT.com – издание, посвященное компьютерам и высоким технологиям;
• интернет-портал IT-новостей mskit.ru;
• Securitylab.ru – новостной портал, освещающий вопросы информационной безопасности;
• российское аналитическое агентство TAdviser;
• журнал «T-Comm - телекоммуникации и транспорт»;
• профессиональный научно-технический журнал «Автоматизация и IT в энергетике»;
• «АВ-Трибуна» – интернет-журнал, представляющий тесты и обзоры аудио-, видео-, цифровой техники и гаджетов;
• агентство деловой информации «Монитор»;
• журнал «Банковское обозрение»;
• российский журнал о безопасности бизнеса и личности «БДИ»;
• журнал «Век качества»;
• «Журнал сетевых решений/LAN»;
• журнал «ИКС» («ИнформКурьер-Связь»);
• интернет-издание «Инженерный вестник»;
• журнал для руководителей и специалистов крупнейших промышленных предприятий России «Инфраструктура регионов»;
• журнал «Мобильные телекоммуникации»;
• журнал «Открытые системы»;
• журнал «Первая миля»;
• еженедельная газета российского научного сообщества «ПОИСК»;
• журнал «Системный администратор»;
• Издательский дом «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ».
В северной столице России информационную поддержку Cisco Expo-2011 оказывают:
• Comprice.ru – федеральный медиа-ресурс, посвященный рынку современных информационных технологий;
• информационно-коммуникационный ресурс IT-бизнеса Dailycomm.ru;
• газета IT News;
• интернет-портал о рынке информационных технологий IT-world;
• интернет-портал IT-новостей itsz.ru;
• информационно-аналитический журнал для руководителей и IT-специалистов промышленных предприятий, научных и проектных организаций REM (Rational Enterprise Management);
• информационно-аналитическое агентство TelecomDaily;
• UCExpert.ru – информационный ресурс, всесторонне освещающий вопросы развития унифицированных коммуникаций и IP-телефонии;
• журнал «Вы и ваш компьютер»;
• газета «Компьютер-Информ»;
• журнал «Компьютер-Mouse»;
• интернет-журнал «Магия ПК».
Статус медиапартнеров московской Cisco Expo-2011 получили средства массовой информации и в ряде других регионов РФ:
• журнал «IT Воронеж»;
• журнал «IT ТЕРРА Воронеж»;
• журнал «IT-курьер» (Новосибирск);
• ежемесячный журнал National Business (распространяется в Волгограде, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Перми, Тюмени, Хабаровске, Челябинске и Чите);
• интернет-издание NewsProm.Ru (Тюмень);
• интернет-портал IT-новостей nnit.ru (Нижний Новгород);
• сайт об информационных технологиях Pro Digital (Челябинск);
• федеральный интернет-портал RuFox (Краснодар);
• ведущее информационное агентство в Сибири Sibnovosti.ru (Красноярск);
• сайт о компьютерных фирмах, товарах и ценах SPTC.ru (Самара);
• информационная площадка для частных и венчурных инвесторов - журнал The AngelInvestor (Нижний Новгород);
• информационно-аналитическое интернет-издание «Вовремя:ру» (Казань);
• информационно-аналитический вестник «Время – деньги» (Волгоград);
• журнал «Компьютерный практикум» (Уфа);
• интернет-журнал «Соединяю» (Краснодар);
• еженедельник «ТелеКом-Ростов» (Ростов-на-Дону);
• журнал «Техносфера. Омск»;
• журнал «Финансы Башкортостана» (Уфа);
• деловое издание «Эпиграф» (Новосибирск).
Информационную поддержку московской Cisco Expo-2011 оказывает также единственный в Узбекистане полноцветный информационно-аналитический журнал об информационно-коммуникационных технологиях infoCOM.UZ.
Представители отечественных СМИ высоко оценивают значимость форума Cisco Expo для специалистов и пользователей. «Раньше мы говорили об информационных технологиях, подразумевая под этим термином прежде всего компьютеры, - говорит главный редактор SRTC.ru Владислав Бояров. - Потом стали чаще употреблять формулировку «информационно-коммуникационные», отдавая должное сетям. Сегодня следовало бы называть эти технологии «коммуникационно-информационными», ибо на первое место выходят связь, общение, совместная работа, удаленный доступ к данным и прочие унифицированные коммуникационные функции, обеспечиваемые мобильными клиентскими устройствами. Компания Cisco, на мой взгляд, раньше всех разглядела этот тренд. Такие крупные мероприятия, как Cisco Expo, помогают увидеть направление главного вектора дальнейшего движения, поэтому я считаю приглашение к участию в конференции и ее информационной поддержке большой честью для любого издания».
Со своей стороны, Александр Сучков, председатель редакционной коллегии infoCOM.UZ, отметил: «Наш журнал уже в четвертый раз получает статус медиапартнера Cisco Expo. В ИТ-индустрии постоянно появляются новые технологии и решения. Конференция Cisco Expo позволяет быть в курсе всех изменений, и, очевидно, поэтому популярность форума неуклонно растет».
Ознакомиться с предварительной программой московской Cisco Expo-2011 и зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте www.ciscoexpo.ru.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Сisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:36, 20.10.2011 Количество просмотров: 1032


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия45
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия46
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия179
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия178
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия183
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия174
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия182
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия184
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия175
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия184
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия46
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия49
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия45
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия44
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru