Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АЛЕЕ СОФТВЕР расскажет о практике создания электронного архива проектной документации

С 22 по 25 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет 38 Межрегиональный семинар "САПР – СЕГОДНЯ, ЗАВТРА: проблемы и решения", главный организатор которого – ЗАО "АСПО". Главная цель мероприятия – распространение достоверной информации о программном инструментарии, получение необходимых консультаций специалистов, обмен опытом с коллегами из всех регионов России, традиционно приезжающих в Петербург на семинары АСПО.

В рамках семинара пройдут пленарное заседание и круглый стол, на которых будут рассмотрены актуальные проблемы проектного дела, новые технологии автоматизированного проектирования, состояние программного обеспечения САПР. И, самое главное – целый ряд обучающих мероприятий: ШКОЛА–Семинар для проектировщиков-строителей, специализированная секция по инженерным системам, мастер-класс по проектированию инженерных разделов проекта в комплексе АСПО-ПРИС, демонстрация программных продуктов и специализированная секция по электронным архивам.

[url=http://www.stor-m.ru/project-archive]Электронный архив проектной документации[/url] – одно из наиболее интересных и популярных отраслевых ИТ-решений, интерес к которому растет с каждым годом. Проекты по созданию таких систем специфичны, зачастую связаны с проблемами хранения нормативно-технической документации. На рынке достаточно решений для организации электронного архива – под ним обычно имеют в виду информационную систему с набором функций для гарантированного хранения документов и гибкого поиска. Все нюансы — в реализации, ведь в разработке часть компаний отталкивается от универсальных принципов работы с конструкторскими проектными документами, часть – от расширений функций традиционного делопроизводства. В любом случае, в первую очередь электронный архив это система, облегчающая работу с электронными документами и позволяющая более оперативно предоставлять к ним доступ – как сотрудникам организации, так и сторонним компаниям, в том числе – органам государственной и негосударственной экспертизы.

Об этом, а также о многом другом в рамках секции расскажет генеральный директор компании «АЛЕЕ СОФТВЕР», Станислав Ким, в докладе «Межкорпоративная система электронного архива проектной документации STOR-M». На практических примерах вы узнаете о том, какие проблемы возникают разных этапах реализации проекта по созданию электронного архива – как на стадии сканирования массива чертежей, технической документации, так и введения ее в эксплуатацию.

«АЛЕЕ СОФТВЕР» имеет большой опыт по созданию электронных архивов, которыми активно пользуются не только сотрудники, разрабатывающие проектную документацию, но также те, кто использую её в дальнейшей работе: утверждают, согласовывают, передают заказчику или проверяющим органам. Собственная разработка компании – система STOR-M, позволяет легко и быстро организовать эффективный электронный архив проектной документации.

Будем рады видеть вас среди слушателей! Вся дополнительная информация о мероприятии – на сайте ЗАО "АСПО" (http://www.aspo-spb.ru/mer.php?a=1&id=11).

Контактное лицо: Мария Полозова
Компания: АЛЕЕ СОФТВЕР
Добавлен: 15:31, 21.11.2011 Количество просмотров: 728


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия249
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия250
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия245
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия247
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия245
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия251
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия244
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия259
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия268
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия131
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия55
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия128
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия133
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия50
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия160
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru