 |
Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ реализовал специализированную учебную программу для компании СИБУР
В конце октября Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ совместно с Международной академией бизнеса провел специализированный курс «Календарно-сетевое планирование» для сотрудников дочерних структур компании СИБУР. Дополнением курса стала интерактивная Деловая игра «Проектные офисы в действии 2». Обучение прошло на территории центрального офиса холдигна «Сибур».
Лекционная часть учебного курса «Календарно-сетевое планирование» состоялась 24 и 25 октября, а 26 октября в двух группах прошла деловая игра «Проектные офисы в действии 2». В программе обучения приняли участие 33 представителя дочерних структур СИБУР: ОАО «СибурТюменьГаз», ОАО «Сибур-Нефтехим», ООО «Тобольск-полимер», ЗАО «Сибур-Химпром», ЗАО «Тольяттисинтез», ООО «СибурГазМонтаж», ООО «СИБУР-Портэнерго», ООО «Томскнефтехим» и других. В число слушателей вошли ведущие специалисты, менеджеры проектов, планировщики, инженеры и руководители служб управления проектами и развития.
В программе курса были рассмотрены основные методы календарно-сетевого планирования (КСП), изучены возможности информационных систем управления проектами (ИСУП) на примере ПО Oracle Primavera, отработаны практические навыки выполнения КСП. По мнению участников обучения, наиболее интересными и полезными для практической деятельности оказались темы методики контроля проекта, планирования и составления календарно-сетевых графиков (КСГ), WBS-методологии, актуализации КСГ и управления изменениями проекта, методики агрегированных показателей, анализа освоенных объемов и распределения ресурсов.
Для закрепления приобретенных знаний слушателям курса была предложена деловая игра «Проектные офисы в действии 2», задача участия в которой сводилась к разработке календарно-сетевого графика реализации инвестиционного проекта, расчету критического пути и оптимизации графика. Деловая игра помогла развить навыки управления проектами, дала понимание принципов и реальный опыт совместной работы в рамках ИСУП. Во время игры были наглядно показаны приемы управления проектами, которые следует применять в повседневной практике. Ключевыми для успеха деловых игр участники назвали акценты на мотивации команды, оценке рисков проекта, оценке вариантов развития проектов, расчете экономической эффективности и планирования ресурсов проектов.
«Планируя подобные специализированные курсы, мы стараемся объединить в рамках достаточно краткой образовательной программы наш обширный практический опыт и методологические знания о том или ином аспекте проектного менеджмента, - комментирует Сергей Садовников, директор по развитию ГК ПМСОФТ, ведущий курса. – Зачастую сами участники подсказывают нам, как улучшить такие программы. Например, специалисты СИБУР рекомендовали увеличить объем практических примеров, разбирать и выявлять ошибки в реальных графиках осуществленных проектов, в большей степени уделять внимание типовым ошибкам при составлении КСГ. Мы обязательно учтем эти пожелания в будущем!»
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 20:30, 21.11.2011
Количество просмотров: 690
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия361 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия362 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия367 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |