 |
22.11.2011 ГЛОНАСС-решения «М2М телематики» взяли высокие точки
«М2М телематика», ведущий инновационный холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, расширяет возможности объектно-ориентированных М2М-услуг. Группа компаний выпускает на рынок принципиально новое ГЛОНАСС-решение для высокоточного позиционирования – систему М2М-HDControl, которая будет применяться как в составе Интеллектуальных транспортных систем (ИТС), так и в комплексе специализированных систем мониторинга для стационарных объектов: зданий, сооружений, геомассивов (оползневых склонов, откосов и насыпей).
«Актуальность создания подобного продукта вызвана массовым строительством олимпийских объектов в Сочи для проведения спортивных мероприятий в 2014 г. Сейчас в городе-курорте идет активное строительство новых дорог, трасс преимущественно в горных районах. В ходе проведения работ строителями неоднократно выявлялись факты деформации геомассивов, что, в свою очередь, создавало угрозу целостности возводимых объектов – мостов и эстакад, а в ряде случаев приводило к разрушению дорожных сооружений. Необходимость обеспечения непрерывного наблюдения за данными объектами назрела давно», - комментирует директор службы развития продуктов и услуг компании «М2М телематика» Виталий Полторацкий.
Комплексное ГЛОНАСС-решение М2М-HDControl полностью автоматизирует процесс контроля состояния элементов сооружения в критически важных точках конструкции и прилегающего геомассива, от которых зависит стабильное и безопасное функционирование всего дорожного объекта. Телематические данные высокоточного мониторинга интегрируются на уровне корпоративной и региональной зоны, а также на уровне федерального ведомства.
Для определения фактов выхода показателей деформации и смещений за допустимые пределы на контролируемых элементах конструкции сооружения устанавливается специальное навигационное оборудование с ГЛОНАСС/GPS-датчиками, обладающее высокой точностью измерений и надежно защищенное от различных воздействий внешней среды. ГЛОНАСС/GPS-датчики способны отслеживать смещение элементов конструкции объекта по трем осям - X; Y; Z. Полученные телематические данные анализируются на развернутой серверной платформе, и интегральные показатели контроля выводятся на экранах мониторов диспетчерского центра.
В случае превышения допустимого уровня контролируемых параметров, система автоматически подает сигнал оповещения и выводит информацию об эксплуатационно-техническом состоянии объекта, основываясь на которой, диспетчер может принять оперативные меры по информированию соответствующих служб о сложившейся нештатной ситуации на объекте контроля и первоочередных мероприятиях по ее ликвидации.
Внедрение технологий ГЛОНАСС на объектах в значительной степени снижает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий и разрушения дорожных объектов; позволяет проводить детальный анализ характера развития низкодинамичных и аварийных процессов в элементах конструкции сооружений и прилегающих геомассивах; сокращать трудоемкость и сроки выполнения работ по контролю состояния сооружения и многое другое.
«Более того, технико-экономический анализ показывает, что за 5 лет эксплуатации системы высокоточного позиционирования экономия на содержание автодорожных объектов может достигать 50%. Данные этого анализа подтверждены профильными научными учреждениями Министерства образования и Российской академии наук», - добавляет Виталий Полторацкий.
Запуск активных продаж М2М-HDСontrol запланирован на начало 2012 года.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169
Контактное лицо: Воробушкова Елена
Компания: М2М телематика
Добавлен: 20:56, 22.11.2011
Количество просмотров: 990
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия77 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия81 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия78 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия80 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия77 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия85 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |