 |
Московский технологический институт реализовал проект повышения квалификации в области энергоэффективности.
Обучение проводилось в Республике Башкортостан, а также Самарской и Оренбургской областях. Общее число участников составило 1054 человек. По окончании всем студентам было вручено удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Мероприятие получило поддержку компании Cisco, предоставившей сетевое оборудование для коммуникаций Cisco TelePresence. Как сообщает руководитель отдела Cisco по маркетингу в России и СНГ Шагиев Михаил, участие в проекте было очень важным для компании, поскольку Cisco уделяет огромное внимание вопросам энергосбережения и энергоэффективности.
Программа подготовки направлена на внедрение инновационных ресурсосберегающих технологий во всех отраслях промышленности и является одним из приоритетных направлений модернизации и технологического развития Российской Федерации.
Заместитель министра энергетики РФ Сентюрин Юрий: «Обеспечение финансовой устойчивости, повышение энергетической эффективности, необходимой для достижения высоких темпов роста экономики, а также уровня и качества жизни населения – это приоритетные задачи, решаемые программой».
Московский технологический институт ориентируется на предоставление необходимых условий для создания высококвалифицированного кадрового фонда страны, направляя все усилия на совершенствование используемых образовательных услуг и технологий.
По словам ректора Московского технологического института Бубнова Григория, участие в проекте общероссийского масштаба позволило получить хороший опыт в организации образовательного процесса на уровне РФ. «Это возможность в полной мере ощутить всю ответственность за образовательный сектор и способствовать экономическому и социальному развитию страны».
Московский технологический институт – один из крупнейших московских вузов с многолетним опытом использования современных технологий в образовании. Лидер дистанционного обучения среди ВУЗов РФ по 64 специализациям на программах первого и второго высшего образования, магистратуры и BBA, курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации. МТИ имеет государственную аккредитацию с правом выдачи дипломов государственного образца и общеевропейского приложения Diploma Supplement.
Контакты для прессы: Попов Теодор Бренд менеджер t_popov@mti.edu.ru www.mti.edu.ru
Контактное лицо: Теодор Попов
Компания: Московский технологический институт
Добавлен: 00:59, 28.12.2011
Количество просмотров: 1258
| Треть выпускников ХГУ трудится в сфере образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:03, 05.11.2025, Россия121 |
| В 2025 году Хакасский госуниверситет выпустил 1977 специалистов. Высшее образование получили 1143 выпускника, среднее профессиональное – 794 человека. Остальные окончили ординатуру и аспирантуру. |
| «Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия466 |  |
| В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» |
| Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия435 |
| Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае. |
| Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия389 |
| Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны. |
|
 |