 |
Московский технологический институт реализовал проект повышения квалификации в области энергоэффективности.
Обучение проводилось в Республике Башкортостан, а также Самарской и Оренбургской областях. Общее число участников составило 1054 человек. По окончании всем студентам было вручено удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Мероприятие получило поддержку компании Cisco, предоставившей сетевое оборудование для коммуникаций Cisco TelePresence. Как сообщает руководитель отдела Cisco по маркетингу в России и СНГ Шагиев Михаил, участие в проекте было очень важным для компании, поскольку Cisco уделяет огромное внимание вопросам энергосбережения и энергоэффективности.
Программа подготовки направлена на внедрение инновационных ресурсосберегающих технологий во всех отраслях промышленности и является одним из приоритетных направлений модернизации и технологического развития Российской Федерации.
Заместитель министра энергетики РФ Сентюрин Юрий: «Обеспечение финансовой устойчивости, повышение энергетической эффективности, необходимой для достижения высоких темпов роста экономики, а также уровня и качества жизни населения – это приоритетные задачи, решаемые программой».
Московский технологический институт ориентируется на предоставление необходимых условий для создания высококвалифицированного кадрового фонда страны, направляя все усилия на совершенствование используемых образовательных услуг и технологий.
По словам ректора Московского технологического института Бубнова Григория, участие в проекте общероссийского масштаба позволило получить хороший опыт в организации образовательного процесса на уровне РФ. «Это возможность в полной мере ощутить всю ответственность за образовательный сектор и способствовать экономическому и социальному развитию страны».
Московский технологический институт – один из крупнейших московских вузов с многолетним опытом использования современных технологий в образовании. Лидер дистанционного обучения среди ВУЗов РФ по 64 специализациям на программах первого и второго высшего образования, магистратуры и BBA, курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации. МТИ имеет государственную аккредитацию с правом выдачи дипломов государственного образца и общеевропейского приложения Diploma Supplement.
Контакты для прессы: Попов Теодор Бренд менеджер t_popov@mti.edu.ru www.mti.edu.ru
Контактное лицо: Теодор Попов
Компания: Московский технологический институт
Добавлен: 00:59, 28.12.2011
Количество просмотров: 1369
| Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия338 |
| Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С. |
| Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия77 |
| Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна. |
| Хакасский госуниверситет вошёл в топ рейтингов трудоустройства выпускников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:35, 31.03.2026, Россия100 |
| Министерство труда и социальной защиты РФ на портале «Работа в России» опубликовало национальные рейтинги вузов и колледжей по трудоустройству выпускников. В них есть и ХГУ. Этот новый подход позволяет сравнивать востребованность выпускников вузов, обучающихся по одному направлению. |
|
 |