Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кто и как будет контролировать соблюдение новых правил эксплуатации легковых такси?

Пресс-конференция
25 января 2012 года
Начало в 12.00

Кто и как будет контролировать соблюдение новых правил эксплуатации легковых такси?

ВНИМАНИЕ! В зале 240 мест, приглашаем владельцев бизнеса такси принять участие в дискуссии, вход бесплатный

Пресс-конференция пройдет 25 января 2012 года, в 12.00 в гостинице «Россия» (зал «Петровский», 2 этаж) по адресу: Санкт-Петербург, пл. Чернышевского, д. 11, 5 минут пешком от станции метро «Парк Победы»

C 1 января 2012 года вступили в силу положения Федерального закона N 69-ФЗ, которым были внесены изменения в отдельные законодательные акты, в том числе в отношении правил эксплуатации легковых такси. 69-ФЗ определил новые требования к субъектам этой сферы бизнеса, а также установил солидный размер штрафов за их несоблюдение.

Поправки призваны очистить рынок от «частников», которых только в Петербурге насчитывается до 150 000 (количество таких сотрудников в компаниях Петербурга доходит до 50%, в других регионах – до 100%). Изменения также усилят контроль за работающими таксопарками и диспетчерскими службами в части выдачи разрешений, проверки автомобилей и проведения техосмотра, медицинского освидетельствования водителей и пр.

Эксперты считают, что эти изменения серьезно повлияют на легальный рынок услуг такси, на ситуацию с частным извозом, а, следовательно, и на конечную стоимость услуги для пассажиров. Участники пресс-конференции разъяснят наиболее острые вопросы, касающиеся предоставления услуг такси компаниями. Они расскажут о том, кто и как будет контролировать деятельность таксопарков и проводить «контрольные закупки».

Среди прочих, будут рассмотрены следующие вопросы:
• Как и кем будут осуществляться проверки на дорогах?
• Будут ли «контрольные закупки» у диспетчерских служб? Кто уполномочен их проводить, какой порядок проведения контрольной закупки?
• Кто будет контролировать выдачу кассовых чеков или БСО (бланков строгой отчетности)?
• Какая ответственность, если диспетчерская заключает договор с водителем, у которого нет разрешения?
• Как сотрудники ГИБДД будут контролировать правильность прохождения ТО и подлинность отметок о предрейсовых ТО (техосмотрах) и медосмотрах? Какие наказания за подделку?
• Как будет выявляться и наказываться отсутствие послерейсового МО (медосмотра) и ТО (техосмотра)?
• Как долго продлится мораторий на ФЗ-69?

Организаторы пресс-конференции:
• Российско-Американская Академия бизнеса такси,
• Главное Управление Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения

Участники пресс-конференции:
• Раду Олег Константинович, старший государственный инспектор, майор полиции ОГИБДД УМВД России
• Максимов Виталий Алексеевич, государственный инспектор, капитан полиции ОГИБДД УМВД России
• Тихомиров Глеб Владимирович, президент Российско-Американской Академии бизнеса такси
• Владельцы таксопарков, служб такси, и диспетчерских служб
Как добраться:

Ст. м. «Парк Победы», пл. Чернышевского, 11, гостиница «Россия», зал «Петровский» 2 этаж

ВНИМАНИЕ! Вход в конференц-центр гостиницы «РОССИЯ» со стороны Варшавской улицы, через торговый центр «БУРЖУА»

Контактное лицо: Оксана Белянская
Компания: ГИБДД Санкт-Петербурга и Российско-Американская академия бизнеса такси
Добавлен: 02:16, 20.01.2012 Количество просмотров: 1077


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия510
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия248
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия329
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия368
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия168
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия113
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия561
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия639
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия218
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия378
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия109
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия981
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия378
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия418
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия297
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


  © 2003-2026 inthepress.ru