Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярмарка закрылась. Да здравствует каток!

Главная новогодняя площадка Свердловской области – Рождественская ярмарка «Ёлка! Радости! Подарки!», которая проходила в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» с 17 декабря 2011 года по 15 января 2012 года, официально попрощалась со всеми до следующего года. В день официального завершения работы Ярмарки – на одновременно торжественной, трогательной и грустной церемонии закрытия состоялся запуск в зимнее небо Екатеринбурга разноцветных светящихся китайских фонариков с заветными желаниями посетителей Ярмарки. Причем, на вопрос, какое желание они загадали, многие отвечали, что не хотели бы закрытия катка. Ведь впереди – студенческие каникулы, праздник Крещения, да и зима в самом разгаре.

Первая Рождественская Ярмарка закрылась не совсем. К счастью, «первый блин» не вышел комом: каждый день в течение целого месяца здесь было многолюдно, многие не раз возвращались сюда. Ярмарка и выставочный центр «Екатеринбург-Экско» стали популярным среди горожан развлекательным центром. Настолько популярным, что по настойчивым просьбам посетителей работу катка – самого большого катка в Европе площадью 18 000 кв. м – продлили еще на целый месяц! Каток будет открыт для всех желающих до 15 февраля.

«Зима еще как минимум два месяца будет, - сказала Ада Борисова, которая постоянно катается на катке. – Это было бы нелогично закрыть такой каток уже в середине января. Я была на открытии, когда наши первые лица – министры Михаил Максимов и Леонид Рапопорт – вместе с маленькими фигуристами выделывали фигуры на льду. Вот это было здорово!»

В целом же Ярмарка завершила свою работу до следующего года. Более 20 тысяч екатеринбуржцев и гостей уральской столицы посетили за это время «Екатеринбург-Экспо». Подводя итоги, организаторы отметили наиболее активных партеров, участвовавших в проведении многочисленных спортивных мероприятий. Крытый Спорт-парк, который развернулся в рамках Ярмарки на территории двух павильонов выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», стал событием для всей Свердловской области. Возможностью провести здесь соревнования воспользовались областные и городские федерации волейбола, футбола, городские команды по стритболу, а также прорайдеры скейтбординга и bmx. Большой популярностью пользовалась, не имеющая аналога в Екатеринбурге, специально построенная для Спорт-парка, экстрим-площадка. По словам Константина Мочалова, руководителя общественного движения «Вело-город», данная площадка - одна из возможностей показать и властям, и горожанам, как могла бы реализоваться идея создания постоянного спортивного центра для экстремальных видов спорта. «Мы постараемся, чтобы в Екатеринбурге как можно скорее открылся такой же большой спортивный парк, но на постоянной основе», - говорит Мочалов.

Для многих участников Ярмарка стала не только развлекательной акцией, но помогла в решении очень серьезных проблем. Благотворительный фонд «Новый Свет» организовал в рамках Ярмарки несколько товарищеских матчей по мини-футболу, в которых приняли участие бывшие наркоманы, проходящие социальную адаптацию с помощью фонда. Наряду с подопечными фонда в играх также принимали участие дети из подшефной школы-интерната №2, работники и волонтеры фонда. Как отметил сотрудник фонда Вадим Фаизов, такой площадки для игры у них никогда не было, тем более зимой. «Мы благодарны организаторам Ярмарки за такую возможность, - сказал он. – Жаль, что площадка не будет работать и дальше».

На Ярмарке было много сюрпризов: это и шоу-программа резидента Comedy Club Eburg Style Евгения «Лангепаса» Кожевина на новогодней вечеринке в «Екатеринбург-Экспо», и конкурс «Снежинка для Снежинки», и открывшиеся всего на несколько дней «Мастерские Иннопрома». Технический центр, посвященный робототехнике, был собран в «Екатеринбург-Экспо» к II Уральской Международной выставки промышленности и инноваций «ИННОПРОМ» и с тех пор получил здесь постоянную прописку. Полноценно он будет работать на будущем «Иннопроме», который – уже известно – состоится здесь же с 12 по 15 июля 2012 года. Кроме «Мастерских», организаторы «Иннопрома» готовят насыщенную специальную программу, не менее интересную, чем в 2011 году. Как и прежде, проведение выставки поддерживает Правительство России и лично премьер-министр Владимир Путин.

Для посетителей Ярмарки «Мастерские Иннопрома» провели экскурсию и показали экспонаты, роботов, собранных своими руками: роботизированный комплекс для переработки торфа, боевых роботов, роботизированный дирижабль и многое другое. «Эта редкая и неожиданная возможность должна заразить посетителей Ярмарки интересом к техническому творчеству», - выразили надежду организаторы «Мастерских Иннопрома». Летом на «Иннопроме» Мастерские представят свои новые экспонаты – технические новинки и передовые технологии роботехники.

На закрытии Ярмарки памятные дипломы были вручены заместителю председателя Городской Федерации волейбола Роману Сандлерману, ведущему специалисту по развитию Областной Федерация футбола Свердловской области Олегу Казанцеву, руководителю общественного движения «Вело-город» Константину Мочалову. А победитель соревнований неформальных видом спорта x-games Уральского Федерального Университета Иван Макушев показательно выступил на главной сцене Ярмарки. Хорошее настроение во время церемонии также помогали организовывать танцевальные коллективы – Школа фламенко Марии Титовой и К-Дэнс Клаб.

Согласно давней примете – как встретишь Новый Год, так его и проведешь. И, судя по тому, как прошла Ярмарка, 2012 год для Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» будет успешным. По словам администрации выставочного центра, они уже начали готовиться к третьей по счету выставке промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012». Судя по первым результатам, по ее масштаб будет значительно превышать прошлогодний.

За дополнительной информацией можно обращаться в
Пресс-центр Рождественской Ярмарки «Ёлка! Радости! Подарки!»
по тел.: +7 (965)349-0215, +7 (964) 770-9044 и
по e-mail: ural-yarmarka@de-f.ru, elka@uralinfoexpo.ru.

Программу мероприятий можно уточнить на сайте Ярмарки www.uralinfoexpo.ru

Контактное лицо: Елена Ходырева
Компания: Пресс-центр Рождественской Ярмарки «Ёлка! Радости! Подарки!»
Добавлен: 20:09, 20.01.2012 Количество просмотров: 2631


Фестиваль единоборств в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина» собрал сильнейших спортсменов региона, Marins Group, 14:55, 19.02.2025, Россия62
16 февраля во Дворце спорта «Заречье» собрались сильнейшие спортсмены из Нижнего Новгорода и области. Уже в девятый раз здесь проходил Фестиваль боевых единоборств, ежегодно его посвящают подвигу морского пехотинца нижегородца Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина».


Алтайский ГАУ принял участие в торжественном закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 20.02.2025, Россия45
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Барнауле состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:26, 20.02.2025, Россия44
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 16 февраля в Калужской области на территории национального парка «Угра». В 2025 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов серии Wild Trail.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялась главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:25, 20.02.2025, Россия58
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса в спортивной индустрии, 17 февраля прошла главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025. Соревнования на базе лыжного центра «Истина» в Головино Московской области собрали более 1 200 участников всех возрастов.


TEBOIL ВЫСТУПАЕТ ТИТУЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ СЕРИИ ЛЫЖНЫХ МАРАФОНОВ RUSSIALOPPET СЕЗОНА 2025, Teboil, 17:20, 20.02.2025, Россия38
Международный бренд премиальных смазочных материалов Teboil продолжает масштабную поддержку спортивного движения Russialoppet.


Сотрудники СЛД «Ершовское» взяли «серебро» зимней Спартакиады железнодорожников в составе сборной команды, ЛокоТех, 17:10, 20.02.2025, Россия41
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Ершовское» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняли 2 командное место на зимней Спартакиаде Саратовского отделения Дорпрофжел на Приволжской железной дороге. Состязания прошли на Кумысной поляне в Саратове среди сотрудников железнодорожных узлов Ершова, Аткарска, Сенной, Саратова, Анисовки и Пугачева.


Фестиваль единоборств пройдёт в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина», Marins Group, 01:50, 17.02.2025, Россия245
16 февраля в ФОКе «Заречье» встретятся спортсмены Нижнего Новгорода и области, чтобы побороться за звания сильнейших в своих видах единоборств.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 15:06, 19.02.2025, Россия61
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


Международная Юниада: новый эталон спортивного форума, АНО "Международный комитет по подготовке и проведению Юниад", 14:50, 19.02.2025, Россия56
Олимпийская деревня на несколько дней превратилась в эпицентр масштабного спортивного праздника. 8-9 февраля 2025 года здесь прошел грандиозный финал Международной Юниады - уникального спортивного проекта, объединяющего тысячи спортсменов из различных стран мира.


Масштабные мероприятия по спортивной акробатике прошли в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:41, 19.02.2025, Россия60
Впервые в Нижнем Новгороде с 5 по 8 февраля во Дворце спорта «Юность» прошли межрегиональные отборочные соревнования – Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 14:41, 19.02.2025, Россия48
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


В Сочи работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:30, 19.02.2025, Россия57
В соревнованиях по плаванию участвовало более 80 человек, в том числе четыре работника Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Кубок России по волейболу в «Союзе Маринс Групп», Marins Group, 14:29, 19.02.2025, Россия39
23 января коллектив «Союза Маринс Групп» встречал почётных гостей ‒ руководителей мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва), которые привезли с собой драгоценный спортивный трофей – Кубок России по волейболу, завоёванный динамовцами в финальном матче турнира 28 декабря 2024 года.


Формулисты ТГУ прошли отбор на соревнования в Австрии, Тольяттинский государственный университет, 14:22, 19.02.2025, Россия54
Гоночная команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (TRT ТГУ) стала единственной российской командой, сумевшей преодолеть жёсткие отборочные испытания.


«Ультрадекор» за спорт: международный турнир по дзюдо в Людиново., Ультрадекор, 01:30, 17.02.2025, Россия57
В Людиново на базе спортшколы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной состоялся III Международный турнир по дзюдо на призы компании «Ультрадекор»


  © 2003-2025 inthepress.ru