Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point рассказал о передовых средствах защиты на конференции IDC IT Security Roadshow 2012

7 Марта 2012 года, Москва — Check Point Software Technologies (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, стал золотым партнером 10-ой юбилейной конференции IDC IT Security Roadshow 2012, которая состоялась 1 марта. На мероприятии с докладом выступил Антон Разумов, руководитель группы консультантов по безопасности Check Point в России.
Сегодня, в условиях достаточно высокой конкуренции, компании стали все чаще задумываться о внедрении новых технологий, позволяющих эффективнее решать бизнес-задачи. Использование облачных сервисов, мобильных приложений, виртуальных сред обеспечивает организациям значительные преимущества, среди которых — непрерывность бизнеса, гибкие возможности вычислений и экономичность. И пока компании активно осваивают новые технологии, ИТ-профессионалы ломают головы над задачей обеспечения безопасности операционных систем, а также защиты от утери данных и возможных угроз.
В этом году на конференции IDC IT Security Roadshow 2012 прозвучало 18 докладов специалистов в области обеспечения ИБ. Они рассказали об аудите информационной безопасности, оценке рисков, защите облачных сервисов и виртуальной среды, новых типах кибер-атак и многом другом. Более 350 ИТ-профессионалов из финансовых, образовательных, государственных и промышленных организаций приняли участие в обсуждении актуальных проблем защиты корпоративных данных.
Число участников мероприятия и актуальность поднятых тем еще раз подтверждает, насколько важным для многих учреждений является вопрос обеспечения безопасности ИТ-среды. «Только за 2011 год объем российского рынка ИБ, включающий программное обеспечение, оборудование и услуги, превысил 800 млн долларов США, — отмечает Петр Городецкий, аналитик IDC. — Дальнейший рост этого рынка будет по-прежнему опережать рост рынка ИТ в целом». Подобные темпы развития показывают, что вендоры готовы и стремятся предлагать заказчикам передовые технологии для защиты данных.
Компания Check Point на протяжении длительного времени предлагает своим клиентам подобные решения, предотвращающие сетевые атаки и потерю данных, как в среде облачных вычислений, так и на мобильных устройствах. «Сейчас многие наши заказчики могут воспользоваться гибкими, надежными и хорошо зарекомендовавшими себя в локальных сетях решениями, которые не требуют ни дополнительного оборудования, ни сложного управления» — говорит Антон Разумов, руководитель группы консультантов по безопасности Check Point в России. По его мнению, конференция IDC IT Security Roadshow стала отличной дискуссионной площадкой, которая позволила многим компаниям выбрать оптимальное решение по обеспечению безопасности ИТ-среды в соответствии с потребностями их программного обеспечения.

Контактное лицо: Анна
Компания: Check Point Software Technologies
Добавлен: 19:34, 12.03.2012 Количество просмотров: 733


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия118
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия115
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия112
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия109
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия111
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия42
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия39
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия195
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия193
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия213
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия437
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия438
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия456
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия447
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия452
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru