Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кибер Клинику Спиженко пригласили в Италию на открытие в Европейском институте рака КиберНожа

30 января 2012 года в Европейском институте онкологии в Милане в новом центре передовой лучевой терапии ARC (Advanced Radiotherapy Center) торжественно открыли новый радиохирургический центр с применением системы КиберНож. По личному приглашению директора института профессора Умберто Веронези мероприятие посетила руководитель Центра онкологии и радиохирургии «Кибер Клиника Спиженко» Наталья Спиженко.

«Кибер Клиника Спиженко» (http://cyberclinika.com/) уже почти три года применяет систему КиберНож для лечения пациентов, страдающих онкологией. За это время врачи Клиники провели более трех тысяч фракций и приобрели опыт лечения различных патологий. Среди них опухоли головного и спинного мозга, позвоночника, легких, предстательной и поджелудочной желез, почек и печени. За время работы «Кибер Клинике Спиженко» удалось стать в один ряд с ведущими медицинскими учреждениями Стэнфорда, Майами и Парижа. Еще в декабре «Кибер Клиника Спиженко» и Европейский институт онкологии заключили договор «О дружбе и сотрудничестве», который дает возможность обеим сторонам обмениваться научными достижения ми и практическим опытом в лечении онкологических патологий.

Центр передовой лучевой терапии ARC (Advanced Radiotherapy Center) благодаря концентрации новейших технологий, позволит лечить до 4500 пациентов в год‚ сохраняя их качество жизни. При полностью налаженной работе ARC займет место среди первых 10 центров лучевой терапии в мире.

"ARC - это естественный эволюционный процесс основополагающего принципа IEO, - отметил директор по науке Европейского института рака Умберто Веронези. Это поиск эффективного минимума, то есть лечения, которое приносит максимальный результат с минимальными побочными эффектами для пациента. Лучевая терапия сегодня в точности соответствует этой цели. Онкологическое лечение, наконец, становится все менее и менее кровавым, менее инвазивным, менее инвалидизирующим. В будущем я вижу постепенный отказ от скальпеля и резкое снижение химиотерапевтического лечения в пользу новых форм местного лечения ".

Помимо системы КиберНож (http://cyberclinika.com/cyberknife.html), гордостью ARC являются три портативных линейных ускорителя ELIOT (Электронная интраоперационная терапия). В настоящее время ARC имеет 6 линейных ускорителей, 4 из которых представляют самые современные технологии.

Метод дистанционной лучевой терапии в своей работе применяют и специалисты «Кибер Клиники Спиженко», имея в своем распоряжении современный комплекс линейного ускорителя «Электа Синержи Платформ». С его помощью врачи лечат целый ряд онкопатологий: рак щитовидной железы, злокачественные опухоли молочной железы, опухоли желудка, толстой и тонкой кишки, лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства, рак мочевого пузыря, опухоли костей и суставов (миеломы, саркомы и др.), опухоли кожи (базалиомы, меланомы и др.), а также ходжкинские и неходжкинские лимфомы.

"Общий объем инвестиций в ARC членами IEO составил около 25 миллионов евро, из которых 17 млн. для машин и 8 млн. для работ и оборудования, - заявил Карло Чиани, Генеральный директор Центра. Это мужественный поступок‚ полная противоположность нынешней тенденции в сфере здравоохранения, где во всем мире приоритет отдается сокращению. Мы считаем, что только за счет постоянных инвестиций в область медицинских исследований и в технологии можно в долгосрочной перспективе спасти больничные бюджеты. Конечно, необходимы четкие общие этические установки, которых всегда придерживались члены IEO. Этические принципы уже заложены в Уставе IEO, который предусматривает, что возможная прибыль, получаемая от управления Институтом‚ инвестируется в исследования и разработки. В частности, неуклонно растут инвестиции в новые технологии: на протяжении последних трех лет, путем создания IEO 2 и расширения лучевой терапии, Институт инвестировал в общей сложности 60 млн. евро".

«Аббревиатура ARC объединяет нас с основополагающим принципом новой лучевой терапии, которая использует "умные лучи", - говорит Роберто Орекья, директор отделения радиотерапии. - У нас в распоряжении лучшие стрелы для попадания в цель - опухоль, которую‚ благодаря достижениям в области визуализации, мы определяем все более ограниченно и точно. Фокусироваться на цели означает щадить окружающие здоровые зоны, и‚ следовательно‚ сохранить ткани и функции органов, концентрировать дозы и значительно сократить сроки лечения, а в некоторых случаях даже лечить опухоли, до которых скальпелем не добраться. Промоутеры новой роли лучевой терапии в лечении опухолей выдвигают на международном уровне четыре плюса: без наркоза, без разреза, без боли, без реабилитации".

Современные технологии и прогрессивные методы диагностики каждый день спасают сотни жизней от рака. Договоренности, которых достигли «Кибер Клиника Спиженко» и Европейский институт онкологии, полезны для обеих сторон.

Контактное лицо: татьяна
Компания: Кибер Клиника Спиженко
Добавлен: 20:42, 23.03.2012 Количество просмотров: 1916


Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:39, 11.03.2025, Россия160
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 03:14, 19.02.2025, Россия122
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 14:30, 19.02.2025, Россия88
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 14:24, 19.02.2025, Россия83
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


Неделя профилактики употребления наркотических средств, КГБУЗ "Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", 01:46, 17.02.2025, Россия298
Неделю с 27 января по 2 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств


В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:34, 29.01.2025, Россия1858
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Компания BIOCAD и Пироговский Университет стали победителями премии «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии) за разработку препарата против болезни Бехтерева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:59, 27.12.2024, Россия293
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Наталья Евгеньевна Мантурова выступила на XIII Национальном конгрессе с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:12, 27.12.2024, Россия170
Мероприятие, которое будет проходить до 11 декабря, объединило на одной площадке специалистов в области пластической хирургии, эстетической медицины и косметологии. Его ключевая задача — обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.


Экспертная сессия с участием ученых АГАУ и специалистов АО «Курорт Белокуриха» подтвердила интерес сельхозтоваропроизводителей Алтайского края к производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:06, 23.12.2024, Россия174
На базе АО «Курорт Белокуриха» прошла экспертная сессия «Сырьевое обеспечение функционального питания, как основы здорового долголетия»


«СМ-Клиника» открывает новый медицинский центр в Новой Москве за 200 млн рублей, Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника», 03:05, 23.12.2024, Россия196
В четверг, 19 декабря, многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» объявил об открытии нового семейного медицинского центра, расположенного в Новой Москве. Клиника стала 30-й по счету в составе холдинга. Объем инвестиций в проект составил около 200 млн рублей.


Компания BIOCAD (https://t.me/BIOCAD) и Пироговский Университет стали победителями премии (https://snob.ru/news/nazvany-pobediteli-premii-snoba-sdelano-v-rossii-2024/) «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии), РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:20, 19.12.2024, Россия581
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Холдинг «Швабе» Ростеха оказал поддержку детской больнице Москвы, Холдинг "Швабе", 04:06, 18.12.2024, Россия199
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передал Детской городской клинической больнице имени Н. Ф. Филатова сертификат на сумму четыре миллиона рублей, который можно использовать для приобретения медицинского оборудования. Данная инициатива реализована в рамках благотворительной акции «Всегда рядом», организованной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям.


Присоединяйтесь к новому исследованию фонда «Наука за продление жизни», Альянс СОНКО, 03:50, 18.12.2024, Россия200
Фонд «Наука за продление жизни» объявляет о старте нового масштабного исследования состояния законодательства в сфере прорывных биотехнологических и медицинских разработок.


Аппарат для бесконтактного лечения мочекаменной болезни от «Швабе» заменит зарубежные аналоги, Холдинг "Швабе", 03:41, 18.12.2024, Россия186
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на выставке «Здравоохранение-2024» литотритриптер для дистанционной ударно-волновой литотрипсии, способный заместить зарубежные аналоги, как имеющиеся на рынке, так и находящиеся в медицинских учреждениях. Разработка получила Регистрационное удостоверение Росздравнадзора и готовится к запуску в серийное производство.


Биоакустическая коррекция (БАК) снижает фантомно-болевой синдром, ООО "СинКор", 04:44, 10.12.2024, Россия196
Результаты пилотного исследования опубликованы в Научно-практическом журнале «Вопросы курортологии, физиотерапии и. лечебной физической культуры» Проведенные исследования показали, что БАК-терапия за счет адаптивной реорганизации таламокортикальных детекторов пораженных конечностей способствуют достоверному снижению выраженности и интенсивности фантомно-болевого синдрома у пациентов с последствиями боевой травмы.


  © 2003-2025 inthepress.ru