Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кибер Клинику Спиженко пригласили в Италию на открытие в Европейском институте рака КиберНожа

30 января 2012 года в Европейском институте онкологии в Милане в новом центре передовой лучевой терапии ARC (Advanced Radiotherapy Center) торжественно открыли новый радиохирургический центр с применением системы КиберНож. По личному приглашению директора института профессора Умберто Веронези мероприятие посетила руководитель Центра онкологии и радиохирургии «Кибер Клиника Спиженко» Наталья Спиженко.

«Кибер Клиника Спиженко» (http://cyberclinika.com/) уже почти три года применяет систему КиберНож для лечения пациентов, страдающих онкологией. За это время врачи Клиники провели более трех тысяч фракций и приобрели опыт лечения различных патологий. Среди них опухоли головного и спинного мозга, позвоночника, легких, предстательной и поджелудочной желез, почек и печени. За время работы «Кибер Клинике Спиженко» удалось стать в один ряд с ведущими медицинскими учреждениями Стэнфорда, Майами и Парижа. Еще в декабре «Кибер Клиника Спиженко» и Европейский институт онкологии заключили договор «О дружбе и сотрудничестве», который дает возможность обеим сторонам обмениваться научными достижения ми и практическим опытом в лечении онкологических патологий.

Центр передовой лучевой терапии ARC (Advanced Radiotherapy Center) благодаря концентрации новейших технологий, позволит лечить до 4500 пациентов в год‚ сохраняя их качество жизни. При полностью налаженной работе ARC займет место среди первых 10 центров лучевой терапии в мире.

"ARC - это естественный эволюционный процесс основополагающего принципа IEO, - отметил директор по науке Европейского института рака Умберто Веронези. Это поиск эффективного минимума, то есть лечения, которое приносит максимальный результат с минимальными побочными эффектами для пациента. Лучевая терапия сегодня в точности соответствует этой цели. Онкологическое лечение, наконец, становится все менее и менее кровавым, менее инвазивным, менее инвалидизирующим. В будущем я вижу постепенный отказ от скальпеля и резкое снижение химиотерапевтического лечения в пользу новых форм местного лечения ".

Помимо системы КиберНож (http://cyberclinika.com/cyberknife.html), гордостью ARC являются три портативных линейных ускорителя ELIOT (Электронная интраоперационная терапия). В настоящее время ARC имеет 6 линейных ускорителей, 4 из которых представляют самые современные технологии.

Метод дистанционной лучевой терапии в своей работе применяют и специалисты «Кибер Клиники Спиженко», имея в своем распоряжении современный комплекс линейного ускорителя «Электа Синержи Платформ». С его помощью врачи лечат целый ряд онкопатологий: рак щитовидной железы, злокачественные опухоли молочной железы, опухоли желудка, толстой и тонкой кишки, лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства, рак мочевого пузыря, опухоли костей и суставов (миеломы, саркомы и др.), опухоли кожи (базалиомы, меланомы и др.), а также ходжкинские и неходжкинские лимфомы.

"Общий объем инвестиций в ARC членами IEO составил около 25 миллионов евро, из которых 17 млн. для машин и 8 млн. для работ и оборудования, - заявил Карло Чиани, Генеральный директор Центра. Это мужественный поступок‚ полная противоположность нынешней тенденции в сфере здравоохранения, где во всем мире приоритет отдается сокращению. Мы считаем, что только за счет постоянных инвестиций в область медицинских исследований и в технологии можно в долгосрочной перспективе спасти больничные бюджеты. Конечно, необходимы четкие общие этические установки, которых всегда придерживались члены IEO. Этические принципы уже заложены в Уставе IEO, который предусматривает, что возможная прибыль, получаемая от управления Институтом‚ инвестируется в исследования и разработки. В частности, неуклонно растут инвестиции в новые технологии: на протяжении последних трех лет, путем создания IEO 2 и расширения лучевой терапии, Институт инвестировал в общей сложности 60 млн. евро".

«Аббревиатура ARC объединяет нас с основополагающим принципом новой лучевой терапии, которая использует "умные лучи", - говорит Роберто Орекья, директор отделения радиотерапии. - У нас в распоряжении лучшие стрелы для попадания в цель - опухоль, которую‚ благодаря достижениям в области визуализации, мы определяем все более ограниченно и точно. Фокусироваться на цели означает щадить окружающие здоровые зоны, и‚ следовательно‚ сохранить ткани и функции органов, концентрировать дозы и значительно сократить сроки лечения, а в некоторых случаях даже лечить опухоли, до которых скальпелем не добраться. Промоутеры новой роли лучевой терапии в лечении опухолей выдвигают на международном уровне четыре плюса: без наркоза, без разреза, без боли, без реабилитации".

Современные технологии и прогрессивные методы диагностики каждый день спасают сотни жизней от рака. Договоренности, которых достигли «Кибер Клиника Спиженко» и Европейский институт онкологии, полезны для обеих сторон.

Контактное лицо: татьяна
Компания: Кибер Клиника Спиженко
Добавлен: 20:42, 23.03.2012 Количество просмотров: 2031


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия399
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия184
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия177
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия142
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия449
Информируем о получении новой награды


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская научно-практическая конференция в КардиоКлинике: «Мультимодальная диагностика в кардиологии»., Медкон, 20:07, 22.06.2025, Россия238
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия249
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия149
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия334
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия268
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия413
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия235
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия394
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия295
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия342
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


  © 2003-2025 inthepress.ru