Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодежная политика ОАО «ФСК ЕЭС»: итоги и перспективы

22 марта, в рамках подготовки нефинансового Отчета о корпоративной устойчивости и социальной ответственности компании за 2011 г, состоялся Диалог ОАО «ФСК ЕЭС» с внешними заинтересованными сторонами – представителями научного и экспертного сообщества, высших и средних профессиональных учебных заведений, молодежных общероссийских общественных организаций, делового сообщества. В этом году основной темой дискуссии стала «Молодежная политика ОАО «ФСК ЕЭС»: система подготовки, привлечения, развития и мотивации молодых специалистов».
На встрече обсуждались ключевые темы социального отчета за прошедший год: формирование квалифицированного кадрового резерва, создание программ поддержки и мотивации молодых специалистов.
Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина рассказала о комплексном подходе Федеральной сетевой компании в работе с молодыми специалистами: «Сегодня ФСК ЕЭС реализует масштабную программу модернизации энергообъектов и нацелена на инновационное развитие ЕНЭС. В связи с этим увеличился спрос на высококвалифицированных специалистов, которые не только способны работать на новейшем оборудовании, но и быть рационализаторами, – сообщила Наталья Ожегина. – Вопросам подготовки новой смены в компании уделяется самое пристальное внимание: ФСК ЕЭС активно взаимодействует с профильными вузами, преподаватели и студенты приглашаются к участию в научно-практических конференциях и различных конкурсах в поддержку инноваций».
По итогам Диалога был определен круг тем и показателей в сфере управления персоналом и подготовки кадров, которые необходимо отразить в готовящемся Отчете.
ОАО «ФСК ЕЭС» проинформировало о социальных обязательствах, которые компания планирует реализовать в 2012 году. В частности, сформировать Фонд служебного жилья, создать Совет молодых специалистов ОАО «ФСК ЕЭС» и центры компетенций на базе высших учебных заведений.
Наталья Ожегина отметила, что «в 2011 году все социальные обязательства компании были выполнены. В том числе, разработан и утвержден новый Кодекс корпоративный этики. В документ вошли более 200 поправок, предложенных работниками. Разработана долгосрочная программа корпоративного содействия улучшению жилищных условий работников компании. Эта инициатива ФСК ЕЭС получила поддержку на государственном уровне».
В рамках Диалога состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ОАО «ФСК ЕЭС» и Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие стройотряды», которое предусматривает совместную подготовку работы студенческих строительных отрядов в текущем году. Это соглашение дает новые возможности для развития студенческого движения компании. В летнем сезоне ОАО «ФСК ЕЭС» привлечет более 700 студентов из профильных вузов по всей территории РФ – это вдвое больше, чем в 2011 году.

Контактное лицо: Наталья Валуйская, руководитель ГСМИ Сочинского ПМЭС Юга
Компания: ОАО "ФСК ЕЭС"
Добавлен: 07:44, 28.03.2012 Количество просмотров: 537


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия572
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия523
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия398
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия161
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия181
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия69
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия86
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия156
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия368
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия105
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия84
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия93
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru