Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые партнеры «Книгафонда»

В марте этого года компания «Центр цифровой дистрибуции» (DDC Ltd) - разработчик ЭБС «КнигаФонд» - заключила договор о сотрудничестве с целым рядом вузов: Институтом иностранных языков, Камским институтом гуманитарных и инженерных технологий, Сибирской государственной автомобильно-дорожной академией, Чурапчинским государственным институтом физической культуры и спорта, Барнаульским юридическим институтом и Воронежским институтом ФСИН России.
Студенты этих вузов получили доступ к обширной коллекции учебных и научных изданий электронно-библиотечной системы «Книгафонд» (www.knigafund.ru), которая, несомненно, станет для них существенным подспорьем в учебе.
«Мы рады видеть новые вузы в ряду наших клиентов и уверены, что это сотрудничество откроет для них новые возможности» - заявил Дмитрий Васильев, коммерческий директор «Центра цифровой дистрибуции».

Об Институте иностранных языков
Институт иностранных языков — одно из первых в России негосударственных высших учебных заведений. Основан в 1989 году. В 1998 году Институт получил государственный аккредитационный статус. В 2004 году награжден Дипломом Губернатора Санкт-Петербурга за значительный вклад в развитие системы высшего профессионального образования Санкт-Петербурга. Высокое качество преподавания в ИИЯ отметила газета «Times», назвавшая Институт иностранных языков «ключевым партнером Британского совета в Санкт-Петербурге по подготовке преподавателей».
Более подробную информацию ищите на официальном сайте http://www.ifl.ru/

О Камском институте гуманитарных и инженерных технологий
В настоящее время на 5 факультетах вуз реализует образовательные программы высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования по 40 специальностям и направлениям. Сегодня в КИГИТ работают более двухсот преподавателей и сотрудников, среди преподавателей две трети составляют кандидаты и доктора наук, доценты и профессора, более десяти академиков и член-корреспондентов государственных и общественных российских, иностранных и международных академий наук. Аккредитованы большинство специальностей и направлений бакалавриата, лицензирована магистратура, имеется аспирантура.
Стабильность существования и востребованность Камского института гуманитарных и инженерных технологий в сфере образования подчеркивает растущее количество студентов, обучающихся в нем. Число обучающихся в среднем по году составляет свыше 2 500 человек.
Более подробную информацию ищите на официальном сайте http://www.kigit.ru

О Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии
СибАДИ один из двух ВУЗов Омска, сумевших сохранить военную кафедру, которая выполняет задачу по подготовке и выпуску офицеров запаса из числа студентов, обучающихся в академии. В СибАДИ работает учебный военный центр, который готовит кадровых офицеров будущих специалистов по ремонту и обслуживанию автомобильной техники. После окончания обучения выпускники проходят военную службу по контракту. Выпускники учебного военного центра получают две специальности: военную и гражданскую.
Более подробную информацию ищите на официальном сайте http://www.sibadi.org/

О Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта
Институт создан в 1999 году и является на сегодня одним из молодых вузов России. Сегодня институт входит в число 14 отраслевых вузов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и находится в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.
Более подробную информацию ищите на официальном сайте http://www.chgifkis.ru/

О Барнаульском юридическом институте
Приоритетными в деятельности вуза являются следующие направления: совершенствование учебного процесса, активизация научно-исследовательской деятельности, повышение качества воспитательной работы и работы с кадрами, укрепление материально-технической базы института. Институт располагает всем необходимым для подготовки высококвалифицированных специалистов.
Более подробную информацию ищите на официальном сайте http://www.buimvd.ru/

О Воронежском институте ФСИН России
Сегодня ФГОУ ВПО Воронежский институт ФСИН России является единственным в своем роде образовательным учреждением, осуществляющим подготовку специалистов технического профиля для подразделений уголовно-исполнительной системы.
Более подробную информацию ищите на официальном сайте http://www.vifsinrf.ru/

Контактное лицо: Александра Сёмкина
Компания: ООО "Центр Цифровой Дистрибуции"
Добавлен: 20:41, 04.04.2012 Количество просмотров: 940


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:01, 04.10.2026, Россия105
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия167
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия127
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия120
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия189
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия170
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия376
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия458
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия146
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия837
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2465
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия280
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия492
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия439
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия268
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


  © 2003-2026 inthepress.ru