Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Конференции «Менеджмент Будущего’12» в ВШМ СПбГУ

ОРГАНИЗАТОРОМ конференции выступил Студенческий совет ВШМ СПбГУ при поддержке Попечительского совета ВШМ СПбГУ, Ассоциации ведущих университетов России, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ – 100 студентов из 11 городов России и 12 стран мира, представители 18 ведущих российских вузов (НИУ ВШЭ, МГУ им М.В.Ломоносова, МГТУ им. Баумана, СПбГУ и др.) и 20 международных школ бизнеса (Лондонской школы экономики и политических наук, Школы бизнеса ESADE, Венского университета экономики и бизнеса, Стокгольмской школы экономики, Университета Макгилл, Бизнес-школы Уортон Пенсильванского университета и др.). Студенты прошли строгий конкурсный отбор (17 человек на место), который включал скрининг резюме и решение мини-кейсов, логическое и личностное тестирование, проведенные независимым провайдером оценки персонала.
6 КОМПАНИЙ, в том числе 5 членов Попечительского Совета ВШМ СПбГУ, регулярно участвующие в разработке образовательных программ и трудоустройстве выпускников, такие как ОАО «Сбербанк России», ОАО «РЖД», ОАО «АФК «Система», ОАО «Банк ВТБ», ОАО «Банк БФА», и компания ОАО «СОГАЗ», поддержали идею и приняли активное участие в конференции.

ОСНОВНЫЕ ИТОГИ И ФОРМАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
- телемост с Г.О. Грефом,
- 3 гостевые лекции почетных спикеров О.К. Дергуновой, В.П. Якунина, М.В. Шамолина,
- HR-дискуссия с участием 10 представителей компаний и партнеров конференции, а также представителей СМИ,
- 6 интерактивных мероприятий (круглые столы, мастер-классы, презентации проектов) и ярмарка вакансий.

Валерий Сергеевич Катькало, Проректор СПбГУ по направлениям геология и менеджмент, Руководитель ВШМ СПбГУ, выступая на торжественной церемонии открытия конференции, отметил: «Конференция «Менеджмент Будущего’12» является инновационным проектом, не только в России, но и за рубежом. Проект инициирован и реализован активными представителями Студенческого Совета ВШМ СПбГУ. Создана уникальная площадка для встречи талантливых российских студентов со всего мира и ведущих российских компаний, заложен фундамент для их взаимодействия в будущем. Руководство ВШМ СПбГУ поддержало студенческую инициативу и помогло воплотить их мечту в жизнь».

Александра Слепова, автор идеи конференции, выпускница ВШМ СПбГУ, так сформулировала основные цели конференции: начало прямого диалога между талантливыми студентами и ведущими российскими компаниями с целью формирования резерва управленческих кадров этих компаний, а также привлечение внимания компаний к необходимости внедрения корпоративных программам развития молодых талантов.

В ходе телемоста Герман Оскарович Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка России прокомментировал: «Ключевым трендом управления ХХI века является краудсорсинг: инновационный метод, основанный на вовлечении большого количества людей в процесс ежедневного менеджмента».

Ольга Константиновна Дергунова, Член Правления ОАО «Банк ВТБ», выступая с гостевой лекцией о лидерстве в эпоху изменений, заявила: «Главная черта современного бизнеса и социальной среды – это непрерывные стремительные изменения. В этих условиях старые подходы, направленные на копирование модели, ведут к утрате конкурентоспособности, а иногда и к краху. Поэтому сегодня главной задачей будущих менеджеров, помимо освоения огромного массива базисной информации,
должно стать развитие лидерских качеств, нацеленность на инновационные подходы и постоянное использование новых знаний на всех уровнях. Менеджеры будущего - это люди, у которых загораются глаза от новых идей, это те, кому интересно все новое, и кто хочет постоянно «расти над собой». Именно эти лидерские качества в каждом из нас выводят на лидерские позиции то дело, которым мы занимаемся».

По мнению Владимира Ивановича Якунина, Президента, Председателя правления ОАО «РЖД», для того, чтобы добиться успеха в крупной компании, необходимо быть человеком нравственным. Без людей, образованных, преданных делу, не может быть эффективного бизнеса с точки зрения социальных потребностей общества. Молодые люди способны изменить качество жизни, но чтобы добиться этих изменений, соотношение личностного, корпоративного и общественного должно находиться в балансе.
В центре дискуссии между HR-директорами и журналистами «Путь развития талантливых выпускников в российских компаниях» оказались результаты исследования компаний The Boston Consulting Group и Future Today. Одной из центральных причин нехватки талантливых кадров сегодня является отсутствие прямого диалога между компаниями и существующей системой образования, которая не успевает адаптироваться к динамично меняющейся бизнес-среде. Разрешить проблему может создание новых образовательных программ при поддержке и финансировании крупнейших российских компаний с целью обучения молодых специалистов именно тем знаниям, в которых сегодня остро заинтересовано бизнес-сообщество.
Участники конференции пришли к выводу, что конференция «Менеджмент Будущего’12», стала началом регулярного диалога между работодателями и талантливыми выпускниками, между бизнесом и высшей школой. В следующем году Высшая школа менеджмента СПбГУ вновь распахнет свои двери, чтобы принять студентов со всего мира и представителей крупнейших компаний для участия в конференции «Менеджмент Будущего’13».

Контактное лицо: Kseniya Goytieva, PR-assistant
Компания: ВШМ СПбГУ
Добавлен: 20:24, 10.04.2012 Количество просмотров: 940


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия115
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия104
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия46
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия397
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия263
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия247
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия277
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия300
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия218
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия215
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия153
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия458
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия209
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия396
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru