Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оборудование «Виматек» для неразрушающего контроля будет установлено на Могилевском вагоностроительном заводе

Российская компания «Виматек» стала поставщиком оборудования неразрушающего контроля для единственного производителя грузового подвижного железнодорожного состава в Республике Беларусь - СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод».

Совместное закрытое акционерное общество «Могилевский вагоностроительный завод» является единственным производителем грузового подвижного железнодорожного состава в Беларуси, поставляя продукцию для Белорусской железной дороги и могилевских вагоностроителей, а также осуществляя экспорт в страны СНГ. СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» входит в состав Производственного объединения «БелАЗ» (ОАО «БелАЗ»).

В рамках инвестиционной программы реконструкции действующего производства и освоения незадействованных площадей СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» на предприятии был проведен тендер по выбору поставщика контрольно-измерительного оборудования. Победителем тендера стало петербургское ЗАО «Виматек». По условиям контракта до конца 2012 года на завод должен быть поставлен комплекс оборудования для неразрушающего контроля, включающий в себя:
• установку ультразвукового контроля черновой оси;
• установку измерения геометрических параметров чистовой оси;
• установку измерения геометрических параметров колесных пар вагонов.

Поставка будет проходить в рамках работ по расширению и техническому перевооружению существующего производства. Осуществление проекта реконструкции позволит заводу расширить модельный ряд производимых грузовых железнодорожных вагонов, а также значительно увеличить технологические мощности.

В настоящее время «Могилевский вагоностроительный завод» совместно с ОАО «БелАЗ» осваивает производство собственного вагонного литья для исключения зависимости от поставщиков крупного и среднего железнодорожного литья. Соответственно, помимо актуальных задач контроля качества производимой продукции, выпускаемое компанией «Виматек» оборудование в дальнейшем может также применяться для неразрушающего контроля качества литья.

«В настоящие время компания «Виматек» является ведущим производителем и поставщиком контрольно-измерительного оборудования, оснащающим новые вагоностроительные заводы России и стран СНГ. Подтверждением тому служит недавний контракт с испанским генподрядчиком Danobat Railway Systems, который выбрал наше оборудование для комплектации цехов «Тихвинского вагоностроительного завода», – рассказывает Станислав Витольдович Убель, коммерческий директор ЗАО «Виматек». – Для нас значимым и радостным является тот факт, что все чаще новые вагоностроительные заводы постсоветского пространства выбирают в качестве поставщиков контрольно-измерительного оборудования именно российских производителей».

Справка о «Могилевском вагоностроительном заводе»
Совместное закрытое акционерное общество «Могилевский вагоностроительный завод» (СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод») было основано в 2005 году, когда на уровне правительства Республики Беларусь было принято решение об организации производства вагонов в стране. С 2008 года завод входит в состав ПО «БелАЗ». Свою деятельность СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» осуществляет на арендованных площадях филиала РУПП «БелАЗ» в г. Могилеве.
МВЗ является единственным производителем грузового подвижного железнодорожного состава в Республике Беларусь. За 7 лет было изготовлено и реализовано 4 435 вагонов, как на внутренний рынок, так и в страны СНГ. Завод не имеет аналогов в Республике Беларусь, продукция предприятия является импортозамещающей.
http://mogvagonzavod.ru

Справка о компании «Виматек»
Компания «Виматек» (г.Санкт-Петербург) специализируется на разработке и производстве приборов и оборудования для неразрушающего контроля и дефектоскопии. Спектр предлагаемых средств и методов неразрушающего контроля необычайно широк: магнитопорошковый контроль, капиллярный контроль, ультразвуковой контроль, вихретоковый контроль, контроль геометрии и геометрических параметров, рентгеновский контроль. Обладая значительным научным потенциалом, штатом талантливых конструкторов и солидными производственными возможностями, компания «Виматек» обеспечивает своих заказчиков приборами с уникальными техническими характеристиками при высоком качестве и весьма доступных ценах.
С 2006 года компания «Виматек» входит в состав группы предприятий «ЮНИТЕСТ», которая на данный момент объединяет несколько широко известных на рынке оборудования неразрушающего контроля компаний, являющихся производителями и поставщиками всего спектра продукции, комплексных решений и услуг в сфере неразрушающего контроля.
www.vimatec.ru

Контактное лицо: Светлана Кошеверская
Компания: ЗАО «Юнитест-Рентген»
Добавлен: 20:46, 10.04.2012 Количество просмотров: 821


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия81
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия84
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия75
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия92
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия79
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия279
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия284
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия276
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия280
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия287
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия283
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия272
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия278
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


  © 2003-2025 inthepress.ru